Hockeynachrichten 02/2016

Nächste Hockeynachrichten: 20.01.2016  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 12.01.2016 - Herren-EM: Österreich um Edelmetall und WM-Quali

    Ab Freitag ist es soweit: Österreichs Herren-Nationalteam steht bei der Hallen-Europameisterschaft in Prag auf dem Parkett und hat dort Silber von der Heim-EM in Wien zu verteidigen. Als Nummer zwei im FIH-Ranking zählt die ÖHV-Auswahl von Trainer Tomasz Laskowski jedenfalls zu den Top-Favoriten im Kampf um Edelmetall.

  • 12.01.2016 - Cup-Halbfinale der Herren ist ausgelost

    Das Cup-Halbfinale der Feld-Saison 2015/2016 wurde ausgelost. Zum Saisonauftakt kommt es am 9. und 10. April zu folgenden Paarungen: HC Wels - Verifone WAC und HC Hernals - SV Arminen.

  • 10.01.2016 - Damen-BL: Westend und Post SV sichern Klassenerhalt

    Der HC Wr. Neudorf und Universitas müssen in der Damen-Bundesliga gegen den Abstieg kämpfen. Westend und der Post SV gewannen am Sonntag ihre Duelle in der Vorrelegation und sicherten den Klassenerhalt.

Einladung zum Elternhockey Neujahrs Cup 2016

Liebe Elternhockeygemeinde !
Wie bereits im letzten Jahr veranstaltet der Post SV "KommPost" wieder einen Elternhockey Neujahrs Cup 2016.
Der Veranstalter Post SV und das österreichische Elternreferat würden sich freuen, viele Elternspielerinnen und Elternspieler in der Posthalle begrüßen zu dürfen.
Es sind Mannschaften, aber auch einzelne Spieler(innen) herzlich willkommen - Jeder wird einen Platz in einem Team finden.
Nennungen bitte direkt an "KommPost" Vertreter Jürgen Lohkamp.
Termin: Sonntag, 28.02.2016 Posthalle

Im Frühljahr wird es wieder Eltern Mixedspiele in Mödling gebe.
Renate Meidl

Spielergebnisse vom 9. – 10.01.2016

Damen Bundesliga Gruppe A

41 Sa 09.01.2016, 16:00 LIE DA-A NAVAX AHTC SV Arminen   Billing/Langer   1:8 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Jennifer Daxböck
  Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska, Alexandra Lenzinger, Julia Schrodt (2) , Monika Specjal (2) , Joanna Wieloch (2)
36 Sa 09.01.2016, 18:30 LIE DA-A Universitas HC Wr. Neudorf   Reichstein/Stanzl W.   1:6 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Eva Zentrich
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter (3) , Marianne Pultar (2) , Ulrike Wilflinger


Damen Bundesliga Gruppe B

47 Sa 09.01.2016, 14:30 LIE DA-B VeriFone WAC Westend   Sedy B./Proksch P.   5:2 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Buchleitner, Daria Buchta (2) , Nadine Klausbruckner, Stefanie Podpera
  Torschützen Gastmannschaft: Violeta Eismayer, Durga Erika Galhaup
54 Sa 09.01.2016, 14:30 POS DA-B Post SV HC Wien   Ulrich/Binder U.   5:1 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannah Drusany, Alexandra Moser, Corina Scherz, Katrin Schmucker, Kathrin Seliger
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Mayrhofer


Damen Vorrelegation

908 So 10.01.2016, 15:00 STH DA HC Wr. Neudorf Westend   Körper/Gerö Mi.   3:4nV - (3:3,1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniela Dragosits, Birgit Pultar, Marianne Pultar
  Torschützen Gastmannschaft: Lea Fleischhacker, Marie-Theres Hahnenkamp (2) , Eva Petschnigg
909 So 10.01.2016, 17:00 STH DA Universitas Post SV   Ulrich/Reichstein   1:7 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Alexandra Moser, Corina Scherz (2) , Kathrin Seliger (2) , Nicole Tarnoczi (2)


Damen B

224 Sa 09.01.2016, 15:30 NEU DB Neudorf 2 Prater   Tarnoczi/Fechter V.   1:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Cornelia Stift
  Torschützen Gastmannschaft: Cäcilie Gluba, Cornelia Köller
205 So 10.01.2016, 11:00 POS DB Club an der Als HC Graz   Schaller/Weiland   2:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gloria Kleinhansl, Regina Krynedl
218 So 10.01.2016, 14:00 STH DB Prater HG Mödling   Turek W./Scherz V.   8:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Bauer, Victoria Hütterer (4) , Cornelia Köller (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Sophie Schollum


Herren B

67 Sa 09.01.2016, 17:00 NEU HB HC Wr. Neudorf Prater   Tarnoczi/Fechter V.   3:9 - (2:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Pechböck (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour, Bernhard Hajos (4) , Daniel Kaut, Julian Magin (3)
68 Sa 09.01.2016, 16:00 POS HB HC Hernals HG Mödling   Ronczay/Bele   6:3 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Philipp Oberhummer (2) , Julian Sommer, Frederik Steppat
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Mayr, Paul Pontasch (2)
69 Sa 09.01.2016, 14:00 WEL HB HC Wels Universitas   Eilmer T./Papalecca   10:7 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Drausinger, Peter Kaltenböck (2) , Michael Lehner (3) , Florian Leidinger (3) , Andreas Rablbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Adam Amtmanski (3) , Leon Baumgartner (3) , Ulrich Fischer
70 So 10.01.2016, 18:15 LIE HB Universitas HC Wr. Neudorf   Billing/Tarnoczi   4:6 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Monghy, Maximilian Scholz (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Johannes Hirschmugl, Clemens Pechböck (3) , Christian Sedy (2)
71 So 10.01.2016, 19:30 LIE HB Prater HG Mödling   Körper/Ulrich   4:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos, Christoph Hofer, Daniel Kaut (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johannes Thür (2)
72 So 10.01.2016, 15:00 POS HB HC Hernals HC Wels   Proksch P./Ronczay   5:5 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hübner, Jens Peters (2) , Joachim Wressnig (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaltenböck (2) , Florian Leidinger (2) , Andreas Rablbauer


Herren C

98 Sa 09.01.2016, 17:30 LIE HC HC Austria HC Graz   Proksch P./Berger   9:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel (2) , Manuel Maier, Jakob Puchhammer (3) , Lukas Scheiblauer, Nikolas Wellan, Philipp Wolf
  Torschützen Gastmannschaft: Christoph Zitz
88 Sa 09.01.2016, 12:00 WEL HC Wels 2 HC Traun   Eilmer T./*   2:6 - (2:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernd Brunnbauer, Slawomir Lukaszewski
  Torschützen Gastmannschaft: Islam Islami, Roland Neubauer (2) , Markus Schicklgruber (2) , Andreas Torreiter


Herren D

122 Sa 09.01.2016, 19:30 LIE HD HTC Wien Blau Weiß   Pultar B./Kucera   9:2 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger (3) , Georg Kölbl (2) , Michal Siejkowski (2) , Lukas Staniczek, Paul Wolf
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Winkelbauer (2)
119 So 10.01.2016, 15:00 LNZ HD THC Linz HTC Wien   Eilmer T./Pellmann   5:6 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Hager, Nico Hartge (2) , Dirk Pagel (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger, Michal Siejkowski (3) , Lukas Staniczek (2)
115 So 10.01.2016, 16:15 POS HD Club an der Als Dornbach   Zupancic/Rablbauer   2:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Christian Caron, Walter Turek
  Torschützen Gastmannschaft: Thomas Rudofsky (3)


Herren E

165 Sa 09.01.2016, 19:30 NEU HE WAC-Team Red Neudorf Juniors   Tarnoczi/*   6:2 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fritz Block, Jakob Kirschner, Maximilian Malik (2) , Martin Sowa, Alexander Wimmer
  Torschützen Gastmannschaft: Tamas Gallos, Michael Piwald
169 So 10.01.2016, 17:30 LIE HE BHC Schwarz/Rot   Hirschmugl/Thür   5:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Gerhard Gattermann (3) , Gernot Riha, Florian Schrems
  Torschützen Gastmannschaft: Daniel Kainz, Oskar Lang, Thomas Steiner, Niko Turek


U16weiblich

278 So 10.01.2016, 15:15 LIE U16w NAVAX AHTC HG Mödling   Rauscher/Fechter V.   6:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (4) , Elina Messeritsch, Marie Offner


U16

309 So 10.01.2016, 10:15 LIE U16 NAVAX AHTC Raca Bratislava A kein Spielbericht eingelangt   11:1 - (5:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner (4) , Florian Raffel, Maximilian Scholz (6)
  Torschützen Gastmannschaft: Michal Holasek
324 So 10.01.2016, 13:15 LIE U16 Raca Bratislava NAVAX AHTC   kein Spielbericht eingelangt   : - (:)
316 So 10.01.2016, 13:00 STH U16 HC Wien HC Wels   Kucera/Sedy B.   14:3 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Paul Fink, Konstantin Hölzl, Jan Peter Ferdinand Tannenberger, Nikolas Wellan (10)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kaltenböck (3)


U14weiblich

359 So 10.01.2016, 10:00 POS U14w Post SV HC Wien   Tunkowitsch/Pultar B.   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannah Plutzar
  Torschützen Gastmannschaft: Helene Herzog (2)


U14A

389 So 10.01.2016, 11:15 LIE U14A Soroksari HC NAVAX AHTC   Gerö Ma./Csögör   4:6 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Bence Majer (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Albrecht, Tamino Hasler (2) , Dominik Mohamed (3)
379 So 10.01.2016, 14:15 LIE U14A NAVAX AHTC Soroksari HC   Ivanitsch/Losonci   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: David Haimov
  Torschützen Gastmannschaft: Bence Majer, Balazs Szekely


U14B

395 So 10.01.2016, 13:00 LNZ U14B DSG Liefering WAC   Pellmann/Hiessmayr   4:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Fabian Hinterreitner, Felix Kaissl, Oliver Kühnel, Fabio Weissenberger
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera, Pauli Rosenits
411 So 10.01.2016, 13:50 LNZ U14B HC Landwied Linz HG Mödling   Kölbl/Ablinger   2:9 - (2:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Sehic (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Gabriel Guschlbauer, Matthias Hammer, Leandro Holzer (2) , Rafael Meister (2) , Jonas Weindorfer (2) , Felix Weiß
414 So 10.01.2016, 16:00 LNZ U14B DSG Liefering HG Mödling   Eilmer T./Ablinger   0:4 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Matthias Hammer, Leandro Holzer (2) , Felix Weiß
404 So 10.01.2016, 16:50 LNZ U14B HC Landwied Linz WAC   Fichtinger/Hiessmayr   4:2 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Erik Antonio Moisa, Farhad Mujadidi, Benjamin Sehic (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Gabriel Dressler (2)
412 So 10.01.2016, 12:45 POS U14B HC Hernals Westend   Weiland/Schaller   0:5 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Kelner, Andor Losonci (2) , Mateus Nyckowiak, Felix Recsey



U12A

443 So 10.01.2016, 16:15 LIE U12A Soroksari HC HC Wien   Csögör/Rauscher   2:5 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Andras Hortobagyi, Mark Major
  Torschützen Gastmannschaft: Josef Winkler (5)


U12B

484 Sa 09.01.2016, 18:15 NEU U12B HC Wr. Neudorf Arminen weiß   Schwarzmüller/Mayer T.   9:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Raphael Buresch, Alina Prieler, Nico Scheibenbauer (5) , Leonhard Wohlschläger (2)
483 So 10.01.2016, 13:45 POS U12B HC Hernals Universitas   Steyrer/Mäntler R.   2:3 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Toth (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Eva Prinz, Erik Schiesser, Otto Strobach


U10weiblich

491 So 10.01.2016, 09:15 LIE U10W NAVAX AHTC WAC   Hellwagner/Anderlik T.   6:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Noa Lucienne Hasler, Tara Moser, Johanna Offner, Ylva Elisabeth Platzgummer, Katharina Proksch, Philippa Proksch
496 So 10.01.2016, 12:15 LIE U10W NAVAX AHTC SV Arminen   Podpera/* Reiter   3:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Noa Lucienne Hasler, Philippa Proksch, Ella Wesemann
502 So 10.01.2016, 09:15 POS U10W Post SV HC Wien   Bischinger/Munaweera   16:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Teresa de Vall (2) , Lisa Gruber (4) , Larissa Hausenbichl (3) , Liv Heindl, Aimee Pöschl (6)


U10A

512 Sa 09.01.2016, 13:30 POS U10A HC Wien Post SV   Kuti/Rahmen   3:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Emil Pokorny, Aimee Pöschl


U10B

534 So 10.01.2016, 12:00 POS U10B HC Hernals HC Wr. Neudorf   Gatschelhofer-Kub./Pillhofer   3:1 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Graf, Kenzo Nguyen (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lars Wohlschläger

Tabellen

Damen Bundesliga Gruppe A

1 SV Arminen 6 6 0 0 42 9 33 18
2 NAVAX AHTC 6 4 0 2 22 18 4 12
3 HC Wr. Neudorf 6 2 0 4 22 25 -3 6
4 Universitas 6 0 0 6 6 40 -34 0


Damen Bundesliga Gruppe B

1 VeriFone WAC 6 6 0 0 27 11 16 18
2 HC Wien 6 3 0 3 9 12 -3 9
3 Post SV 6 2 0 4 9 14 -5 6
4 Westend 6 1 0 5 8 16 -8 3


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 8 7 1 0 64 20 44 22
2 VeriFone WAC 8 5 1 2 46 39 7 16
3 Post SV 8 3 1 4 32 33 -1 10
4 NAVAX AHTC 8 3 1 4 46 53 -7 10
5 HC Wien 8 2 1 5 36 53 -17 7
6 Westend 8 1 1 6 25 51 -26 4


Damen B

1 Club an der Als 9 8 0 1 34 13 21 24
2 Prater 8 5 0 3 27 13 14 15
3 HG Mödling 7 4 0 3 28 21 7 12
4 HC Graz 6 4 0 2 12 7 5 12
5 HC Traun 8 2 0 6 6 22 -16 6
6 Neudorf 2 8 0 0 8 10 41 -31 0


Herren B

1 HC Wels 7 6 1 0 61 30 31 19
2 HC Hernals 8 6 1 1 43 36 7 19
3 Prater 7 4 1 2 43 21 22 13
4 Universitas 7 2 0 5 30 42 -12 6
5 HG Mödling 7 1 1 5 25 33 -8 4
6 HC Wr. Neudorf 8 1 0 7 30 70 -40 3


Damen C

1 HC Wels 6 6 0 0 33 11 22 18
2 HC Austria 6 4 0 2 19 10 9 12
3 Schönbrunn 5 2 0 3 10 18 -8 6
4 Graz 2 3 1 0 2 9 10 -1 3
5 HGM 2 4 1 0 3 6 15 -9 3
6 Szent Laszlo DSE 4 0 0 4 7 20 -13 0


Herren C

1 HC Austria 4 4 0 0 27 8 19 12
2 Schönbrunn 7 3 0 4 21 33 -12 9
3 HC Traun 5 2 1 2 23 15 8 7
4 HC Graz 4 2 1 1 14 14 0 7
5 Red Star 2 2 0 0 15 4 11 6
6 Wels 2 6 0 0 6 10 36 -26 0


Herren D

1 HTC Wien 6 5 0 1 37 16 21 15
2 Club an der Als 7 4 1 2 27 20 7 13
3 THC Linz 7 4 1 2 30 25 5 13
4 HGM 2 5 2 0 3 18 19 -1 6
5 Dornbach 5 1 0 4 13 27 -14 3
6 Blau Weiß 4 0 0 4 5 23 -18 0


Herren E

1 BHC 7 7 0 0 27 11 16 21
2 WAC-Team Red 3 2 0 1 11 7 4 6
3 Schwarz/Rot 5 1 2 2 17 14 3 5
4 HGM 3 2 0 1 1 6 8 -2 1
5 WAC-Red7ties 2 0 1 1 4 8 -4 1
6 Neudorf Juniors 5 0 0 5 9 26 -17 0


Herren F Gruppe A

1 Black Panthers Graz 3 3 0 0 20 1 19 9
2 Graz Wolfpack 3 1 1 1 8 3 5 4
3 Feldkirchner HC 3 1 1 1 6 10 -4 4
4 Hockeytigers 3 0 0 3 1 21 -20 0


U18weiblich

1 WAC 2 2 0 0 18 1 17 6
2 NAVAX AHTC 2 1 0 1 8 7 1 3
3 HC Wien 2 0 0 2 2 20 -18 0


U18

1 Post SV 2 2 0 0 23 4 19 6
2 SV Arminen 2 1 0 1 8 8 0 3
3 HC Wien 2 1 0 1 11 5 6 3
4 HC Austria 2 0 0 2 1 26 -25 0



U16weiblich

1 NAVAX AHTC 3 3 0 0 20 1 19 9
2 HC Wien 4 3 0 1 13 12 1 9
3 HC Wr. Neudorf 2 2 0 0 13 1 12 6
4 WAC 2 1 0 1 5 4 1 3
5 SV Arminen 2 1 0 1 3 4 -1 3
6 Post SV 3 0 0 3 6 14 -8 0
7 HG Mödling 4 0 0 4 0 24 -24 0


U16

1 NAVAX AHTC 6 5 1 0 76 6 70 16
2 HC Wien 5 4 0 1 37 10 27 12
3 SV Arminen 4 3 1 0 20 8 12 10
4 Post SV 5 1 0 4 8 34 -26 3
5 Raca Bratislava 3 0 0 3 3 24 -21 0
6 HC Wels 5 0 0 5 6 68 -62 0


U14weiblich

1 HC Wr. Neudorf 6 6 0 0 50 3 47 18
2 NAVAX AHTC 5 5 0 0 60 2 58 15
3 Post SV 6 3 1 2 12 13 -1 10
4 HC Graz 3 2 0 1 8 7 1 6
5 HC Wien 4 2 0 2 10 15 -5 6
6 HK Zelina 5 2 0 3 13 23 -10 6
7 SV Arminen 4 1 1 2 5 14 -9 4
8 WAC 3 1 0 2 4 14 -10 3
9 Universitas 5 0 0 5 2 28 -26 0
10 HG Mödling 5 0 0 5 1 46 -45 0


U14A

1 SV Arminen 5 5 0 0 40 6 34 15
2 Post SV 3 3 0 0 14 7 7 9
3 NAVAX AHTC 5 2 0 3 15 19 -4 6
4 Soroksari HC 6 2 0 4 16 32 -16 6
5 HC Wien 5 0 0 5 9 30 -21 0


U14B

1 HG Mödling 4 3 1 0 23 7 16 10
2 Westend 3 3 0 0 16 4 12 9
3 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 15 6 9 7
4 HC Landwied Linz 5 2 0 3 10 25 -15 6
5 DSG Liefering 5 1 1 3 13 20 -7 4
6 HC Hernals 3 0 1 2 4 10 -6 1
7 WAC 3 0 0 3 7 16 -9 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 32 4 28 15
2 SV Arminen 5 3 0 2 19 10 9 9
3 HC Wien 2 0 0 2 1 7 -6 0
4 HC Graz 2 0 0 2 0 14 -14 0
5 Post SV 2 0 0 2 0 17 -17 0


U12A

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 52 8 44 12
2 Arminen schwarz 5 4 0 1 36 11 25 12
3 HC Wien 4 3 0 1 19 16 3 9
4 Post SV 2 1 0 1 7 7 0 3
5 Soroksari HC 7 1 0 6 13 33 -20 3
6 WAC 4 0 0 4 5 57 -52 0


U12B

1 DSG Liefering 4 4 0 0 27 3 24 12
2 HC Wr. Neudorf 5 4 0 1 39 5 34 12
3 Arminen weiß 5 2 0 3 15 20 -5 6
4 Universitas 6 2 0 4 13 31 -18 6
5 Liefering 2 4 2 0 2 14 18 -4 6
6 HG Mödling 1 1 0 0 7 0 7 3
7 HC Hernals 5 0 0 5 6 44 -38 0


U10weiblich

1 Post SV 5 5 0 0 56 5 51 15
2 NAVAX AHTC 5 4 0 1 27 4 23 12
3 SV Arminen 2 1 0 1 14 3 11 3
4 WAC 5 1 0 4 7 23 -16 3
5 HC Wien 5 0 0 5 1 70 -69 0


U10A

1 Post SV 5 3 0 2 21 14 7 9
2 HC Wien 3 2 0 1 15 9 6 6
3 NAVAX AHTC 1 1 0 0 6 3 3 3
4 WAC 4 1 0 3 9 22 -13 3
5 SV Arminen 1 0 0 1 0 3 -3 0


U10B

1 Soroksari HC 5 5 0 0 24 3 21 15
2 Post SV 6 4 1 1 21 14 7 13
3 HC Hernals 7 2 3 2 10 8 2 9
4 HC Wr. Neudorf 7 2 0 5 14 36 -22 6
5 Universitas 5 1 2 2 12 13 -1 5
6 HC Traun 6 0 2 4 5 12 -7 2


U09

1 SV Arminen 2 2 0 0 27 0 27 6
2 WAC 2 2 0 0 16 3 13 6
3 HC Wien Lions 1 1 0 0 3 1 2 3
4 Post SV 2 1 0 1 4 9 -5 3
5 NAVAX AHTC 1 0 0 1 1 7 -6 0
6 HC Wien Tigers 2 0 0 2 0 15 -15 0
7 Universitas 2 0 0 2 1 17 -16 0