Hockeynachrichten 04/2017

Nächste Hockeynachrichten: 08.02.2017  
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 30.01.2017 - Legionärscheck: Körper bombt HTHC ins Halbfinale!

    Die österreichischen Legionäre Körper und Hasun haben mit ihrem Harvestehuder THC wieder einmal für Furore in Deutschland gesorgt.

  • 30.01.2017 - Vorschau: Manhattan Hockey Masters 2017

    In diesem Jahr ist der Post SV wieder der Ausrichter der österreichischen Hockeystaatsmeisterschaften 2017.
    Damit kehrt das Masters zum wiederholten Mal in die Posthalle zurück und der Post SV freut sich auch diese Mal bereits auf eine Veranstaltung die neue Maßstäbe setzt!

  • 29.01.2017 - Herren-BL: Viertelfinali sind entschieden

    Im neuen Modus mit Viertelfinale in der diesjährigen Hallen-Bundesliga Saison der Herren gab es keinerlei Überraschungen. 

    Damen-Vorrelegation mit schlechtem Ende für den Post SV

  • 26.01.2017 - Kärntner Schulmeisterschaft 2016-2017

    Die Halle tobte in Klagenfurt. Schon zum zweiten Mal heißt der Austragungsort der Kärntner Schulhockey-Meisterschaft St. Peter-Klagenfurt. Mit einem Teilnehmerfeld von 9 Mannschaften ist ein Aufschwung erkennbar. Die Hausherren der NMS 6 St. Peter holten sich in allen 4 Kategorien den Meistertitel.

Spielergebnisse vom 26. – 29.01.2017

Damen Bundesliga - Vorrelegation

911 So 29.01.2017, 14:15 LIE D-BL HC Wien HC Hernals   Ruitner/Eilmer T.   5:2 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Mirjam Brandl (2) , Helene Herzog (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Sarah Doll, Alexandra Moser
912 So 29.01.2017, 15:45 LIE D-BL Post SV Westend   Hadamofsky/Schaller   1:4 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Kathrin Seliger
  Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska (4)


Herren Bundesliga - Viertelfinali

905 Sa 28.01.2017, 14:15 STH H-BL SV Arminen HC WINWIN Wels   Stanzl W./Papalecca   18:3 - (10:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele, Sebastian Eitenberger (5) , Manuel Grandits (2) , Lucas Loser, Pit Rudofsky (5) , Patrick Schmidt (2) , Dominic Uher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Jürgen Ginal, Michael Lehner, Florian Leidinger
906 Sa 28.01.2017, 15:45 STH H-BL NAVAX AHTC Universitas   Pechböck B./Langer   10:2 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer (2) , Lennard Gehrmann, Oliver Kern, Dominik Monghy (3) , Michael Schick, Mateusz Siejkowski (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Graser, Florian Raffel
907 Sa 28.01.2017, 17:15 STH H-BL Post SV Westend   Ruitner/Eilmer M.   6:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Christoph Turek, Fabian Unterkircher (3) , Lucas Unterkircher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Léber, Dariusz Rachwalski (2)
908 Sa 28.01.2017, 18:45 STH H-BL WAC HC Wien   Eismayer/Pechböck B.   7:4 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Kaut (3) , Dominik Kaut (2) , Tobias Mayer, Mathias Podpera
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Abel, Joel Abel, Andreas Wellan (2)
909 So 29.01.2017, 11:15 LIE H-BL HC WINWIN Wels SV Arminen   Ruitner/Schaller   2:33 - (1:13)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Lehner (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele (5) , Sebastian Eitenberger (15) , Manuel Grandits, Lucas Loser, Michael Minar, Pit Rudofsky (6) , Patrick Schmidt, Philip Schmidt, Dominic Uher (2)
910 So 29.01.2017, 12:45 LIE H-BL Universitas NAVAX AHTC   Ulrich/Papalecca   1:7 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Ulrich Fischer
  Torschützen Gastmannschaft: Mathias Fischer (3) , Lennard Gehrmann (3) , Dominik Monghy
913 So 29.01.2017, 17:15 LIE H-BL Westend Post SV   Pechböck B./Langer   2:4 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Dariusz Rachwalski (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaltenböck, Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher, Maciej Wejerowski
914 So 29.01.2017, 18:45 LIE H-BL HC Wien WAC   Stanzl W./Eilmer T.   3:5 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Jan Abel, Marcel Hilbert (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kaut, Lorenz Lindenthal, Moritz Mayer (2) , Mathias Podpera


Damen B

98 Do 26.01.2017, 20:30 MÖD DB HG Mödling Universitas   Langer/Weiland   3:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Sylvia Rebek, Marina Winkler (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lisa Bischinger, Theresa Czech, Lisa Maurer, Eva Zentrich (2)
109 Sa 28.01.2017, 10:45 GRA DB HC Graz TLHC   Sorgner/Bretz   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Miriam Seebacher
95 So 29.01.2017, 14:00 DON DB Universitas HC Graz   Binder U./Sorgner   4:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Karin Cech-Proksch, Theresa Czech (2) , Elina Messeritsch


Damen C

122 Sa 28.01.2017, 16:15 DON DC Szent Laszlo DSE Schönbrunn   Soucek/Szendri   2:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Katalin Beres, Kincsö Gerenyi
  Torschützen Gastmannschaft: Marie-Sophie Egyed, Patricia Heicappell (2)
130 So 29.01.2017, 10:15 GRA DC Graz 2 Neudorf 2   Klausbruckner/Mayer R.   1:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniela Savora
  Torschützen Gastmannschaft: Julia Auffinger, Katharina Auffinger, Julia-Christina Duschek (2) , Pia Zimmer
134 So 29.01.2017, 20:15 LIE DC HC Austria Schönbrunn   Sedy B./Pechböck B.   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Flavia Magee Bahl, Elena Dantler


Herren C

157 Sa 28.01.2017, 14:15 LIE HC HTC Wien HC Graz B Piwald/Kucera P.   7:5 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Dominic Hamann, Michal Siejkowski (2) , Lukas Staniczek (2) , Paul Wolf (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Christoph Pansy (3) , Gerald Pessinger (2)
162 So 29.01.2017, 11:00 GRA HC HC Graz Red Star   Weiland/Auffinger   4:6 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Christoph Pansy, Gerald Pessinger (2) , Felix Poggemann
  Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaut, Heinz Klausbruckner (4) , Robert Mayer


Herren D

194 So 29.01.2017, 16:00 POS HD Blau Weiß Club an der Als   Piwald/Sperl   1:5 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Manuel Kofler
  Torschützen Gastmannschaft: Bastian Gangnus (2) , Yannick Matousek (2) , Philip Weis


Herren F

225 So 29.01.2017, 12:00 LNZ HF HC Eisenstadt Hockeytigers   Pellmann/Pansy   1:2 - (1:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Manuel Hayböck, Bernd Sternisa
224 So 29.01.2017, 13:00 LNZ HF HC Landwied Linz Black Panthers Graz   Krenmayer/Neuretter   13:5 - (7:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Itjan Cena (2) , Farhad Mujadidi (5) , Luca Pfaffinger, Kilian Wolfinger (5)
  Torschützen Gastmannschaft: Reinhard Brantner (2) , Felix Diesel (2) , Karl Pansy
223 So 29.01.2017, 14:00 LNZ HF TLHC 2 Graz Wolfpack   Fazeny J./Brantner   1:6 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Peter Niederleitner
  Torschützen Gastmannschaft: Julius Joß (4) , Thomas Kuchling, Luka Prunc
221 So 29.01.2017, 15:00 LNZ HF HC Landwied Linz HC Eisenstadt   Hametner/Kuchling   5:3 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Luca Pfaffinger, Kilian Wolfinger (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Dangl, Manuel Schüller (2)
220 So 29.01.2017, 16:00 LNZ HF TLHC 2 Hockeytigers   Neuretter/Bibic   8:3 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Jonas Burgholzer, Wolfgang Hager (2) , Martin Haydn, Roland Neubauer (2) , Ron Pellmann (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Manuel Hayböck, Martin List, Bernd Sternisa


U16w

297 Sa 28.01.2017, 19:00 DON U16w NAVAX AHTC SV Arminen   Binder U./Handel-Mazz. T.   10:1 - (6:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (4) , Fiona Felber (3) , Elina Messeritsch (2) , Marie Offner
  Torschützen Gastmannschaft: Leonie Koderhold


U16

306 Sa 28.01.2017, 19:15 LIE U16 NAVAX AHTC HC Wien B Rablbauer/Kucera P.   2:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Albrecht, Tamino Hasler
  Torschützen Gastmannschaft: Nikolas Wellan (2)
311 So 29.01.2017, 14:00 POS U16 Post SV HC Wien   Piwald/*   1:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Samuel Grebien
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Hirsch, Nikolas Wellan


U14weiblich

345 Sa 28.01.2017, 15:15 LIE U14w HK Zelina NAVAX AHTC   kein Spielbericht eingelangt   : - (:)
335 Sa 28.01.2017, 17:15 LIE U14w Universitas HC Wr. Neudorf   Kuti/Hamann   10:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Maja Moser (3) , Eva Prinz (3) , Katharina Proksch (2) , Hannah Szladits, Adela Zinschitz
353 Sa 28.01.2017, 18:15 LIE U14w HK Zelina HC Wien   Kuti/Bahlen   7:0 - (4:0)
354 So 29.01.2017, 17:30 DON U14w SV Arminen HC Wr. Neudorf   Pardon/Proksch P.   9:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl, Luise Henke (2) , Leonie Koderhold (3) , Hanni Soucek, Sophie Spatz, Sarah Witz
341 So 29.01.2017, 10:15 LIE U14w WAC HC Wien   Kregsamer/Kuti   10:4 - (5:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Isabella Klausbruckner (8) , Sandra Sevak
  Torschützen Gastmannschaft: Elisabeth Kugler, Wilfrieda Josefine Onunkwo, Lisa Sailer, Martyna Specjal


U14A

386 Sa 28.01.2017, 16:15 LIE U14A HC Wien Post SV   Proksch P./Pultar B.   2:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Georg Kölbl, Josef Winkler
  Torschützen Gastmannschaft: Armin Kleinhansl (2) , Tobias Mimmler
371 So 29.01.2017, 12:00 POS U14A Post SV HC Wien   Losonci I./Losonci F.   2:3 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Niki Grüner, Armin Kleinhansl
  Torschützen Gastmannschaft: Tim Flicker, Benjamin Georg Kölbl (2)


U14B

404 Sa 28.01.2017, 18:00 DON U14B Arminen weiß HC Wr. Neudorf   kein Spielbericht eingelangt   5:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Laurenz Peter Fürth (2) , Benjamin Kelner, Mateusz Nyckowiak, Lorenz Traunfellner
396 So 29.01.2017, 16:15 DON U14B Arminen weiß LTHC   kein Spielbericht eingelangt   4:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Janis Asprion, Martin Csögör, Andor Losonci (2)


U12weiblich

421 Sa 28.01.2017, 13:00 DON U12w NAVAX AHTC SV Arminen   Sperl/Andersson   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Proksch


U12A

444 So 29.01.2017, 11:00 POS U12A Post SV Arminen schwarz   Wolf Pa./Hilbert   0:9 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Csögör (2) , Benjamin Kelner, Andor Losonci (4) , Benjamin Michael Saletu (2)


U12B

463 So 29.01.2017, 13:00 POS U12B Post SV NAVAX AHTC   Mäntler R./*   0:13 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (4) , Benjamin Gruber (2) , Philemon Kelber, Anuga Wethum Munaweera (2) , Erik Schiesser (4)


U10weiblich

475 So 29.01.2017, 09:15 DON U10W NAVAX AHTC Post SV   unleserlich/* Amtmanski   3:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anja Haselsteiner, Philippa Proksch, Ella Wesemann
  Torschützen Gastmannschaft: Laura Pazourek
476 So 29.01.2017, 10:00 DON U10W SV Arminen HC Wien   Schery/Prokes   1:4 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Inga Hagmann
  Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig (2) , Julia Sailer, Laura Statna
477 So 29.01.2017, 10:45 DON U10W HK Zelina WAC   Nikolic/Buchta R.   10:0 - (4:0)
480 So 29.01.2017, 11:30 DON U10W Post SV HC Wien   Buchta R./Schwarzmüller   6:2 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Hofbaur (3) , Nina Prokes, Charlotte Ritter, Felizia Schreier
  Torschützen Gastmannschaft: Selma Kutzelnig, Josefine Riedl
479 So 29.01.2017, 12:15 DON U10W SV Arminen HK Zelina   Nowicka/Nikolic   2:7 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Inga Hagmann (2)
478 So 29.01.2017, 13:00 DON U10W WAC NAVAX AHTC   Sorgner/Hilbert   0:11 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska, Anja Haselsteiner (5) , Johanna Offner, Philippa Proksch, Alma Schaumann (2) , Ella Wesemann


U10A

527 Sa 28.01.2017, 15:30 DON U10A HC Wien Arminen schwarz   Bischinger/Hidasi   7:3 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Lendl, Maximilian Meisel, Anes Redzic (2) , Taris Redzic (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen, Alexander Spatz, Bence József Váradi
503 Sa 28.01.2017, 17:15 DON U10A HC Austria Arminen schwarz   Weiland/*   0:15 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Alex Csögör, Florian Hagen (6) , Laurin Lemell (2) , Alexander Spatz (5) , Bence József Váradi
531 So 29.01.2017, 17:00 POS U10A Post SV HC Austria   Ivanitsch/Hidasi   11:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Graf, Maximilian Kunigk, Sebastian Paprsek (8) , Johannes Seyffert


U10B

565 Sa 28.01.2017, 14:00 DON U10B Universitas Arminen weiß   Poppe/Seifert   4:1 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Leopold Breitmeyer, Jonas Bugl, Niklas Harr, Lukas Sifel
  Torschützen Gastmannschaft: Niclas Terler
566 So 29.01.2017, 15:00 POS U10B Post SV HG Mödling   Wolf Pa./Sperl   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anida Limani, Leyla Siebens


U09weiblich

569 Sa 28.01.2017, 12:15 DON U9w SV Arminen WAC   Winkler/Sperl   2:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Louisa Pelz, Hannah Scherf
  Torschützen Gastmannschaft: Florentina Buchta
570 Sa 28.01.2017, 14:45 DON U9w WAC NAVAX AHTC   Hackl/Soucek   6:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lina Altmann, Florentina Buchta (2) , Fanny Festl (3)

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 7 6 1 0 39 5 34 19
2 HC Wr. Neudorf 7 6 0 1 36 17 19 18
3 WAC 7 4 1 2 30 14 16 13
4 NAVAX AHTC 7 3 2 2 22 18 4 11
5 HC Wien 7 3 0 4 27 30 -3 9
6 Post SV 7 3 0 4 20 25 -5 9
7 Westend 7 1 0 6 6 34 -28 3
8 HC Hernals 7 0 0 7 4 41 -37 0


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 10 9 1 0 104 38 66 28
2 NAVAX AHTC 10 7 1 2 79 52 27 22
3 Post SV 10 6 0 4 63 65 -2 18
4 WAC 10 5 0 5 49 50 -1 15
5 HC Wien 10 2 0 8 44 91 -47 6
6 Westend 10 0 0 10 37 80 -43 0


Damen B

1 Universitas 10 7 1 2 33 16 17 22
2 Prater 10 7 1 2 21 19 2 22
3 TLHC 10 5 1 4 20 17 3 16
4 HC Graz 10 4 2 4 17 16 1 14
5 HG Mödling 10 2 3 5 23 30 -7 9
6 HC Wels 10 0 2 8 15 31 -16 2


Herren B

1 Universitas 10 8 0 2 52 27 25 24
2 HC WINWIN Wels 10 8 0 2 69 41 28 24
3 HC Hernals 10 4 2 4 32 40 -8 14
4 HG Mödling 10 3 2 5 37 48 -11 11
5 HC Austria 10 3 0 7 28 43 -15 9
6 Prater 10 2 0 8 38 57 -19 6


Damen C

1 HC Austria 6 4 1 1 21 5 16 13
2 Neudorf 2 4 3 1 0 18 3 15 10
3 Schönbrunn 6 3 1 2 14 13 1 10
4 Schwarz/Rot 5 2 2 1 13 15 -2 8
5 Graz 2 5 1 0 4 8 23 -15 3
6 Szent Laszlo DSE 3 0 1 2 4 12 -8 1
7 HGM 2 3 0 0 3 2 9 -7 0


Herren C

1 TLHC 6 5 0 1 32 10 22 15
2 Red Star 7 5 0 2 31 25 6 15
3 HTC Wien 6 5 0 1 43 24 19 15
4 HC Graz 9 3 1 5 43 43 0 10
5 Schönbrunn 8 2 1 5 23 37 -14 7
6 HC Wr. Neudorf 8 1 0 7 18 51 -33 3


Herren D

1 HGM 2 8 7 0 1 48 16 32 21
2 Club an der Als 9 7 0 2 55 30 25 21
3 Wels 2 8 4 1 3 29 25 4 13
4 BHC 8 3 2 3 20 26 -6 11
5 Blau Weiß 10 3 0 7 21 29 -8 9
6 Dornbach 9 0 1 8 22 69 -47 1


Herren E

1 WAC-Team Red 3 3 0 0 17 4 13 9
2 WAC-Red7ties 3 2 0 1 13 8 5 6
3 DSG Liefering 2 1 0 1 3 6 -3 3
4 HGM 3 4 0 0 4 4 19 -15 0


Herren F

1 Graz Wolfpack 3 3 0 0 23 3 20 9
2 TLHC 2 4 3 0 1 21 12 9 9
3 Hockeytigers 4 2 0 2 14 24 -10 6
4 HC Landwied Linz 4 2 0 2 25 22 3 6
5 Black Panthers Graz 3 1 0 2 15 20 -5 3
6 HC Eisenstadt 4 0 0 4 6 23 -17 0


U18weiblich

1 WAC 2 2 0 0 19 1 18 6
2 HC Wr. Neudorf 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 SV Arminen 2 1 0 1 9 1 8 3
4 HG Mödling 2 0 0 2 0 25 -25 0


U16weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 38 1 37 12
2 HC Wien 5 3 0 2 16 13 3 9
3 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 10 3 7 7
4 WAC 4 2 1 1 14 13 1 7
5 HC Graz 4 2 0 2 9 10 -1 6
6 Post SV 3 1 0 2 6 12 -6 3
7 SV Arminen 3 0 0 3 3 17 -14 0
8 HAHK Mladost 4 0 0 4 4 31 -27 0


U16

1 HC Wien 7 4 1 2 20 13 7 13
2 Post SV 6 4 0 2 16 8 8 12
3 SV Arminen 5 4 0 1 25 7 18 12
4 NAVAX AHTC 5 1 1 3 10 16 -6 4
5 HC Wr. Neudorf 5 0 0 5 5 32 -27 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 6 6 0 0 59 1 58 18
2 HK Zelina 5 5 0 0 50 1 49 15
3 SV Arminen 7 5 0 2 25 18 7 15
4 WAC 7 4 0 3 37 40 -3 12
5 Universitas 6 3 0 3 21 15 6 9
6 HC Graz 7 2 1 4 11 30 -19 7
7 HC Wien 6 1 1 4 10 26 -16 4
8 HG Mödling 4 0 0 4 1 23 -22 0
9 HC Wr. Neudorf 6 0 0 6 0 60 -60 0


U14A

1 Arminen schwarz 8 8 0 0 83 9 74 24
2 HC Wien 7 5 0 2 24 22 2 15
3 NAVAX AHTC 8 4 1 3 29 19 10 13
4 Post SV 9 4 1 4 42 20 22 13
5 HG Mödling 6 2 0 4 14 32 -18 6
6 HK Zelina 10 0 0 10 6 96 -90 0


U14B

1 DSG Liefering 4 4 0 0 19 4 15 12
2 Arminen weiß 5 4 0 1 21 8 13 12
3 HC Wr. Neudorf 6 2 2 2 14 12 2 8
4 Post SV 4 2 0 2 10 8 2 6
5 Universitas 4 1 1 2 9 5 4 4
6 WAC 3 1 1 1 13 10 3 4
7 LTHC 6 0 0 6 3 42 -39 0


U12weiblich

1 SV Arminen 10 9 0 1 78 9 69 27
2 NAVAX AHTC 8 7 0 1 46 8 38 21
3 Post SV 10 6 0 4 65 23 42 18
4 WAC 9 3 0 6 16 49 -33 9
5 HC Wien 6 0 0 6 4 54 -50 0
6 Universitas 7 0 0 7 2 68 -66 0


U12A

1 Arminen schwarz 4 4 0 0 40 4 36 12
2 Post SV 5 2 0 3 17 26 -9 6
3 HC Wien 3 0 0 3 2 29 -27 0


U12B

1 WAC 3 3 0 0 25 3 22 9
2 Arminen weiß 2 2 0 0 9 1 8 6
3 HG Mödling 4 2 0 2 20 13 7 6
4 HC Wr. Neudorf 5 1 1 3 10 32 -22 4
5 NAVAX AHTC 1 1 0 0 7 1 6 3
6 DSG Liefering 2 0 1 1 4 12 -8 1
7 Post SV 3 0 0 3 3 16 -13 0


U10weiblich

1 Post SV 6 5 0 1 38 13 25 15
2 NAVAX AHTC 6 5 0 1 45 9 36 15
3 HK Zelina 6 3 0 3 35 24 11 9
4 SV Arminen 6 3 0 3 24 20 4 9
5 HC Wien 6 2 0 4 10 35 -25 6
6 WAC 6 0 0 6 2 53 -51 0


U10A

1 NAVAX AHTC 9 9 0 0 102 22 80 27
2 HC Wien 8 6 0 2 58 28 30 18
3 Arminen schwarz 9 5 1 3 64 26 38 16
4 HK Zelina 8 5 1 2 65 38 27 16
5 WAC 8 3 0 5 22 42 -20 9
6 Post SV 10 2 0 8 48 59 -11 6
7 HC Austria 10 0 0 10 2 146 -144 0


U10B

1 Neudorf Lions 5 5 0 0 28 10 18 15
2 Universitas 6 5 0 1 44 13 31 15
3 Arminen weiß 7 4 0 3 34 18 16 12
4 Post SV 5 3 0 2 14 10 4 9
5 HC Graz 5 2 1 2 19 21 -2 7
6 LTHC 6 2 0 4 8 27 -19 6
7 HC Wr. Neudorf 5 0 1 4 4 16 -12 1
8 HG Mödling 5 0 0 5 2 38 -36 0


U9weiblich

1 SV Arminen 4 4 0 0 16 2 14 12
2 WAC 4 2 0 2 10 4 6 6
3 NAVAX AHTC 4 0 0 4 0 20 -20 0


U9

1 HC Wien 3 3 0 0 40 0 40 9
2 SV Arminen 3 3 0 0 33 5 28 9
3 NAVAX AHTC 3 2 0 1 26 5 21 6
4 Universitas 3 1 1 1 2 13 -11 4
5 HG Mödling 3 1 1 1 1 14 -13 4
6 Post SV 3 0 1 2 2 26 -24 1
7 WAC 3 0 1 2 1 26 -25 1
8 HC Austria 3 0 0 3 0 16 -16 0