Hockeynachrichten 08/2014

Nächste Hockeynachrichten: 25.2.2014  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel. 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/731 771 42

News

  • 16.02.2014 - Europacup: Legionäre holen Gold und Bronze

    Österreichs Hockey-Exporte haben beim A-Europacup in East Grinstead abgeräumt: Michael Körper und Benjamin Stanzl holten erwartungsgemäß Gold mit dem Harvestehuder THC, Philipp Studt holt Bronze mit dem Racing Club de Bruxelles.

  • 16.02.2014 - Europacup: Arminen gewinnen Turnier in Minsk

    Die Herren von Österreichs Meister SV Arminen haben einen perfekten Auftritt im B-Europacup geliefert. Im fünften und letzten Spiel des Events in Minsk (BLR) feierten die Wiener ihren fünften Sieg und sicherten sich damit neben dem Aufstieg auch den Turniersieg.

  • 15.02.2014 - Europacup: Legionäre kämpfen um Gold und Bronze

    Österreichs Legionäre haben beim A-Europacup die Chance auf zwei Medaillen: Michael Körper und Benjamin Stanzl stehen mit dem Harvestehuder THC nach einem 9:4 gegen Racing Club de Bruxelles im Finale. Philipp Studt kämpft mit den Belgiern im Spiel um Platz drei um Edelmetall.

  • 15.02.2014 - Europacup: Arminen fixieren vorzeitigen Aufstieg

    Die Herren der SV Arminen haben spielen 2015 bei den besten acht Vereinsteams Europas. Die Wiener fixierten beim B-Europacup in Minsk (BLR) mit einem 6:2-Erfolg gegen Grove Menzieshill (SCO) schon vorzeitig den Aufstieg.

  • 15.02.2014 - Europacup: Arminen sichern den Gruppensieg

    Die Herren der SV Arminen gehen nach einem 3:2 gegen den HC Minsk mit einer perfekten Ausgangsposition in den Aufstiegspool beim B-Europacup in Minsk (BLR), können mit einem Sieg gegen den schottischen Vertreter den Aufstieg schon vorzeitig fixieren.

  • 15.02.2014 - Europacup: HTHC ungefährdeter Gruppensieger

    Michael Körper und Benjamin Stanzl sind beim A-Europacup in East Grinstead voll auf Titelkurs. Die Gruppenphase beendeten die Österreicher mit dem Harvestehuder THC mit drei Siegen in drei Spielen und einer Tordifferenz von 32:12. Im Halbfinale kommt es damit zu einem Österreicher-Duell.

  • 14.02.2014 - Europacup: Perfekter Tag 1 für SV Arminen

    Die Herren der SV Arminen sind perfekt in den B-Europacup im weißrussischen Minsk gestert. Mit einem 17:3-Kantersieg gegen CUS Bologna (ITA) und einem 8:5 gegen Rotweiss Wettingen (SUI) halten die Wiener damit bei zwei Siegen nach zwei Spielen.

2. Hockeyball

Liebe Hockeygemeinde,

es heißt wieder: Alles Walzer!

Der 2. Wiener Hockeyball wird am 29. März 2014 im Palais Eschenbach (Eschenbachgasse 11, 1010 Wien) stattfinden. Wir freuen uns, Euch in diese wirklich klassische Wiener Ball-Location einladen zu können und hoffen auf regen Andrang.

Bei den Karten können wir Euch dieses Jahr auch Familien- und Gruppenpreise anbieten. Diese findet ihr im Anhang. Für etwaige Fragen oder Reservierungen, die bereits jetzt möglich sind, sind wir unter >wienerhockeyball@gmx.at< für Euch erreichbar.

Wir freuen uns auf eine wundervolle Ballnacht
Marie Reichstein und Florian Sedy


Eintrittspreise:
Vollpreis: 37€
Ermäßigt: 27€ (Schüler, Studenten, Zivildiener, Präsenzdiener)
Kind: 15 € (unter 16 Jahren)

Familienangebote:
2 Erwachsenenkarten + 2 Kinderkarten = 90€
2 Erwachsenenkarten + 2 Ermäßigtenkarten = 115€
2 Erwachsenenkarten + 1 Kinderkarte + 1 Ermäßigtenkarte = 100€

Gruppenangebote:
5 Erwachsenenkarten = 165€
10 Erwachsenenkarten = 310€
5 Ermäßigtenkarten = 125€
5 Jugendkarten = 70€
10 Jugendkarten = 135€

 Tischpreise:
1 Tischplatz: 7€
gesamter Tisch – 12 Plätze = 65€

OÖ Landesmeisterschaften

Die OÖ Landesmeisterschaften 2014, gleichzeitig OÖ ASKÖ Landesmeisterschaften 2014 fanden am 08.02.2014 statt. Mit der Durchführung war heuer der HC Traun mit dem Austragungsort HAKA-Arena betraut.

Zur Austragung gelangten ein U 10-Bewerb, sowie ein Damen- und ein Herren- Bewerb. Den Sieg sicherte sich im U 10- Bewerb der HC Wels, bei den Damen ebenfalls der HC Wels, sowie bei den Herren die Gastgeber des HC Traun.

Vielen Dank dem HC Traun für die Durchführung. Ein besonderer Dank des OÖHV geht an die Schiedsrichter Roland Langer, Matthias Gerö, Bernhard Pechböck und Michael Soukup (extra aus Prag angereist).

Ergebnis OÖ Hockey-LM Halle 2014 (Damen)

Spiele:
HC Traun 1 vs HC Traun 2                   3:0
HC Wels vs. Hockeygirls Pfaffstätt        9:1
HC Traun 2 vs. HC Wels                      1:8
HC Traun 1 vs. Hockeyg. Pfaffstätt        4:0
HC Traun 2 vs. Hockeyg. Pfaffstätt        5:1
HC Traun 1 vs. HC Wels                       1:2

Endtabelle:
1.    HC Wels     
2.    HC Traun 1  
3.    HC Traun 2  
4.    Hg. Pfaffstätt  

Ergebnis OÖ Hockey-LM Halle 2014 (Herren)

Spiele:
HC Traun vs THC Linz 2        9:0
HC Wels vs. THC Linz 1        1:1
THC Linz 1 vs. THC Linz 2     8:2
HC Traun vs. HC Wels          3:1
THC Linz 2 vs. HC Wels        1:9
HC Traun vs. THC Linz 1       2:1

Endtabelle:
1.    HC Traun       
2.    HC Wels       
3.    THC Linz 1  
4.    THC Linz 2

Ergebnis OÖ Hockey-LM Halle 2014 (U 10)

Spiele:
HC Traun vs. THC Linz        0:2
THC Linz vs. HC Wels        1:1
HC Traun vs. HC Wels        0:15


Miniturniere

Die ÖHV Miniturniere finden an folgenden Tagen statt.

Post SV           11.1.
WAC               22.2.
SV Arminen     1.3.

Schiedsrichter

Vertretung Thomas Eilmer
Da Thomas Eilmer die Agenden des Schiedsrichterreferenten aufgrund seiner Rekonvaleszenz noch nicht ausüben wird, wurden die Zuständigkeiten für die Hallensaison wie folgt festgelegt:
1.    Bundesliga Herren und Damen (=HA, DA) – Brigitta Sedy
2.    Herren B – Roland Langer
3.    Play-off Spiele HA-HB, DA-DB (gelten als Bundesligaspiele) – Brigitta Sedy
4.    Eventuelle Finalspiele in allen Spielklassen – Brigitta Sedy
5.    Spiele der Schiedsrichteraus- und Fortbildung – Bernhard Pechböck
LANGER Roland – Tel. 0676 554 13 88
SEDY Brigitta – Tel. 0664 750 825 51
PECHBÖCK Bernhard – Tel. 0699 126 216 10
B
rigitta Sedy

Strafen wegen Nichtstellen von Schiedsrichter

15.2.2014
Wr. Neudorf Spiel 248  55.--
SV Arminen Spiel 322 2x37.-- plus 2x50.-- Zuschlag = 174.--
HC Wels Spiel 543 2x37.-- plus 2x50.-- Zuschlag = 174.--

RUSTRA

Ich verhänge über den Verein SV Arminen wegen Nichtantreten zum HC Spiel Nr. 85 HC Wels Grün - Schönbrunn am 15.2.2014 gemäß § 26 Disziplinarstrafrecht eine Geldstrafe von 1500 Einheiten (750 Euro).

Die Funktionärin Sandra Klausbruckner (WAC) wird bis zur Klärung des Vorfalles am 15.2.2014 vom Spielbetrieb suspendiert. Sie wird gebeten, sich telefonisch bei mir zu melden (01/5337036)

Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 15.02. – 16.02.2014

Damen C

248 Sa 15.02.2014, 15:15 LIE DC Prater HC Austria   Mayr B./*   3:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adriijana Gubicak, Amelie Malik, Chiara Prager
251 So 16.02.2014, 15:15 LIE DC Prater Neudorf 2   Eismayer/Hadamofsky   4:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Cornelia Köller (3) , Carmen Theil
  Torschützen Gastmannschaft: Ulrike Wilflinger
250 So 16.02.2014, 18:15 LIE DC HC Austria Schönbrunn   Pultar/Gerö M.   0:0 - (0:0)


Herren C

87 Sa 15.02.2014, 18:15 LIE HC Red Star HC Austria A Thür/Hajos B.   4:6 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Constantin Brauneis (2) , Peter Kaut, Robert Mayer
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti (3) , Jakob Puchhammer, Lukas Staniczek (2)
85 Sa 15.02.2014, 16:00 WEL HC HC Wels Grün Schönbrunn   strafverifiziert, Schönbrunn nicht angetreten   6:0 - (6:0)
64 So 16.02.2014, 13:15 LIE HC Red Star HC Wels Grün   Schaller/Hajos B.   3:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Heinz Klausbruckner, Ingo Schumann (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Lehner (3) , Florian Leidinger
89 So 16.02.2014, 19:15 LIE HC HC Austria Schönbrunn A Kucera/Ruitner   5:6 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Handel-Mazzetti, Lukas Staniczek (3) , Philipp Wolf
  Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Klimon (4) , Lucas Loser, Patrick Minar


Herren D

110 Sa 15.02.2014, 19:15 LIE HD HTC Wien Blau Weiß   Eismayer/Hajos B.   6:8 - (2:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Kevin Bourgonje, Felix Lindengrün (3) , Tomasz Szmidt, Matthias Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Lukas Frank, Christoph Gasser (2) , Bernhard Russ, Malte Scherff (3) , Harald Zingrosch
94 Sa 15.02.2014, 13:15 NEU HD WAC-Red7ties Neudorf Juniors   Steyrer L./Thür   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Christoph Hefter, Matthias Hirschmugl (2)
111 Sa 15.02.2014, 15:15 POS HD Club an der Als Neudorf 2   Gerö Mi./Kaut D.   6:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Kases (3) , Sebastian Sasek, Fabian Unterkircher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Gerhard Balek
115 So 16.02.2014, 15:15 NEU HD Neudorf Juniors Blau Weiß   Hajos B./Olbert   4:3 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Christoph Hefter (3) , Peter Stedronsky
  Torschützen Gastmannschaft: Harald Zingrosch (3)
120 So 16.02.2014, 16:15 NEU HD Neudorf 2 WAC-Red7ties   Olbert/Schmidt   7:3 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gerhard Balek, Christoph Berger (2) , Manfred Berger (2) , Michael Piwald (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Grassberger, Michael Grassberger, Robert Koch


U16weiblich

297 Sa 15.02.2014, 18:15 DON U16w SV Arminen HC Wels   Ronczay/Binder O.   7:1 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker (3) , Marie-Theres Hahnenkamp (3) , Emily Wunsch
  Torschützen Gastmannschaft: Patricia Buttenhauser
322 Sa 15.02.2014, 12:30 WEL U16w HC Wels NAVAX AHTC   */'* Leidinger   1:12 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Barbara Kobler
  Torschützen Gastmannschaft: Theresa Czech (4) , Carolin Krizek (6) , Lisa Maurer, Tina Schmidt
306 So 16.02.2014, 11:15 LIE U16w HC Wien SV Arminen   Schaller/Pehm   0:4 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paula Laws, Elisabeth Scholz, Emily Wunsch (2)
298 So 16.02.2014, 17:15 LIE U16w WAC NAVAX AHTC   Kucera/Pultar   4:4 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta (3) , Amelie Malik
  Torschützen Gastmannschaft: Carolin Krizek (3) , Lisa Maurer
319 So 16.02.2014, 11:15 MÖD U16w HG Mödling NAVAX AHTC   Sornger/Lenz   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Carolin Krizek


U16

336 Sa 15.02.2014, 14:15 LIE U16 HC Wien HG Mödling   Dick/Böhm A.   10:1 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Gattermann, Constantin Grave, Gregor Premrov (3) , Emil Sperl (4) , Matthias Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Christoph Sandbichler
337 So 16.02.2014, 14:15 LIE U16 HC Wien SV Arminen   Ruitner/Lukaszewki   3:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Gregor Premrov, Lukas Scheiblauer, Emil Sperl
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Hahnenkamp (2) , Lorenz Klimon, Christopher Veeck
338 So 16.02.2014, 13:15 MÖD U16 HG Mödling Post SV   Schmidt C./Eismayer   0:7 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Konstantin Schneider, Paul Supper (2) , Fabian Unterkircher (4)


U14weiblich

353 Sa 15.02.2014, 15:15 NEU U14w HC Wr. Neudorf HG Mödling   Turek C./Grassberger   4:3 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner, Johanna Lonsky, Viktoria Richter
341 Sa 15.02.2014, 16:15 POS U14w Post SV WAC   Kregsamer/Weiland   4:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gloria Kleinhansl (2) , Nathalie Matousek, Hannah Plutzar
340 So 16.02.2014, 14:15 MÖD U14w HG Mödling HC Wien   Stanzl/Weiland   4:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Emma Binder-Krieglstein, Johanna Buchleitner (2) , Ines Sandbichler
  Torschützen Gastmannschaft: Jelena Gusel, Veronika Url
339 So 16.02.2014, 14:15 NEU U14w HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC   Sorgner/Dick   4:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (2) , Daniela Streb (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech


U14A

379 Sa 15.02.2014, 17:15 LIE U14A NAVAX AHTC HC Wien   Ruitner/Eismayer   6:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Rafael Hruby, Florian Raffel, Gabriel Rojs, Maximilian Scholz (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel, Stefan Fichtinger (2) , Nikolas Wellan
381 Sa 15.02.2014, 13:15 POS U14A Post SV SV Arminen   Gerö Mi./Uher F.   1:3 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Yannick Matousek
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Trnka (3)
383 So 16.02.2014, 12:15 LIE U14A HC Wien Slowakei   Special/Kracik P.   7:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Stefan Fichtinger (3) , Konstantin Hölzl, Borna Rashedi, Nikolas Wellan
368 So 16.02.2014, 16:15 LIE U14A Slowakei HC Wien   Abel/Kracik P.   4:6 - (3:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel, Stefan Fichtinger, Konstantin Hölzl (2) , Borna Rashedi, Nikolas Wellan


U12weiblich

426 So 16.02.2014, 10:15 LIE U12w NAVAX AHTC WAC   Breitenegger L./Sedy F.   8:2 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (4) , Laura Kern (2) , Elina Messeritsch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lena Buchta, Anna Suttner


U12A

453 Sa 15.02.2014, 14:15 POS U12A Post SV NAVAX AHTC   Uher F./Kregsamer   1:5 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Niki Grüner
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, David Haimov (3) , Laura Kern


U12B

476 Sa 15.02.2014, 15:00 WEL U12B HC Wels THC Linz   Hametner/Steiner C.   3:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Niklas Hochsteiner, Manuel Kofler (2)


U10A

485 Sa 15.02.2014, 15:45 DON U10A Arminen schwarz NAVAX AHTC   Binder C./Unterkircher   1:4 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Kelner
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Offner (2) , Olivier Verboeket, Josef Wesemann


U10B

517 Sa 15.02.2014, 13:15 DON U10B Arminen weiß HC Hernals   kein Spielbericht eingelangt   6:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Laurenz Peter Fürth, Xaver Heinz Fürth, Jennifer Listberger (2) , Benjamin Michael Saletu (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander del Re
518 Sa 15.02.2014, 16:15 LIE U10B WAC Universitas   Andersson/Hilbert   2:4 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Maurice Günther, Fritz Wächter
  Torschützen Gastmannschaft: Barbara Führing, Oskar Mayerl (2) , Hannah Szladits
523 Sa 15.02.2014, 14:15 NEU U10B HC Wr. Neudorf HG Mödling   Grassberger/Steyrer L.   6:4 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Hanna Peter (3) , Elias Stumpf (2) , Leonhard Wohlschläger
  Torschützen Gastmannschaft: Leo Doringer (3) , Carina Sandbichler



U09

541 Sa 15.02.2014, 14:15 DON U9 SV Arminen HC Wien   Kletzl D./Podpera   6:2 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Gass, Franceso Benedetto Graheli Freschi (2) , Amelie Minar (2) , Sarah Witz
  Torschützen Gastmannschaft: Niklas Deußen, Leopold Morent
542 Sa 15.02.2014, 15:00 DON U9 WAC Post SV   kein Spielbericht eingelangt   3:8 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Bauer, Oscar Kemper, Gerhard Wächter
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Foltyn, Liv Heindl (3) , Emil Pokorny, Lale Schilling (3)
543 Sa 15.02.2014, 16:45 DON U9 NAVAX AHTC SV Arminen   '*/'* Minar/Munaweera   4:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Kristof Leo Hidasi, Katharina Proksch, Erik Schiesser (2)
544 Sa 15.02.2014, 17:30 DON U9 Post SV HC Wien   Munaweera/Üroksch P.   5:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Esther Floh, Jakob Foltyn, Larissa Hausenbichl, Lale Schilling (2)

Tabellen

Damen Bundeliga - Endstand

1 SV Arminen
2 HC Weloc Wels
3 Post SV
4 AHTC
5 HC Wiener Neudorf
6 Westend
7 HC Wien (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
8 WAC (Relgation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)


Herren Bundesliga - Endstand

1 SV Arminen
2 NAVAX AHTC
3 VeriFone WAC
4 Post SV
5 HC Wr. Neudorf (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
6 HC Wien (Relegation gewonnnen, Verbleib in der Bundesliga)


Damen B - Endstand

1 Club an der Als (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
2 Universitas (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 HG Mödling
4 HC Graz
5 HC Traun
6 HC Wels (Abstieg in die C-Liga)


Herren B - Endstand

1 Westend (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
2 Prater (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 HG Mödling
4 HC Traun
5 HC Hernals
6 Universitas (ABstieg in die C-Liga)


Damen C

1 Prater 6 6 0 0 26 3 23 18
2 Neudorf 2 6 4 0 2 9 8 1 12
3 HC Austria 8 1 3 4 10 14 -4 6
4 Schönbrunn 7 1 3 3 4 10 -6 6
5 Traun 2 7 1 2 4 6 20 -14 5


Herren C

1 HC Wels Grün 10 9 1 0 65 29 36 28
2 Red Star 10 7 1 2 57 28 29 22
3 HC Austria 9 3 1 5 31 34 -3 10
4 HC Graz 9 3 0 6 32 40 -8 9
5 HC Wels Weiß 10 2 2 6 22 57 -35 8
6 Schönbrunn 10 2 1 7 33 52 -19 7


Herren D

1 Club an der Als 8 6 0 2 46 28 18 18
2 Neudorf Juniors 8 5 1 2 39 20 19 16
3 Blau Weiß 9 3 3 3 43 39 4 12
4 HTC Wien 8 3 1 4 33 41 -8 10
5 Neudorf 2 9 3 1 5 28 43 -15 10
6 WAC-Red7ties 10 3 0 7 36 54 -18 9


Herren E

1 THC Linz 6 5 1 0 46 12 34 16
2 HGM 2 6 3 3 0 34 24 10 12
3 Schwarz/Rot 6 3 0 3 20 25 -5 9
4 HC Neusiedl 6 2 1 3 19 36 -17 7
5 HGM 3 6 1 3 2 25 25 0 6
6 Dornbach 6 0 0 6 9 31 -22 0


Herren F Gruppe A

1 Black Panthers Graz 8 8 0 0 54 8 46 24
2 Weiß Blau 8 5 0 3 26 23 3 15
3 MSV Wels 8 3 1 4 23 35 -12 10
4 Hockeytigers 8 3 0 5 31 39 -8 9
5 Feldkirchner HC 8 0 1 7 9 38 -29 1


Herren F Gruppe B

1 BHC 8 8 0 0 38 13 25 24
2 WAC-Team Red 8 6 0 2 45 24 21 18
3 Graz Wolfpack 8 4 0 4 33 26 7 12
4 HC Eisenstadt 8 2 0 6 19 45 -26 6
5 HC Salzburg 8 0 0 8 10 37 -27 0


U18weiblich

1 SV Arminen 4 3 1 0 36 8 28 10
2 NAVAX AHTC 4 2 2 0 25 6 19 8
3 Post SV 4 1 1 2 23 12 11 4
4 HG Mödling 4 0 0 4 0 58 -58 0


U18

1 HC Wien 3 3 0 0 26 10 16 9
2 SV Arminen 2 2 0 0 21 4 17 6
3 WAC 2 1 0 1 15 7 8 3
4 HC Austria 2 0 0 2 7 22 -15 0
5 HG Mödling 3 0 0 3 3 29 -26 0


U16weiblich

1 WAC 10 8 2 0 87 21 66 26
2 SV Arminen 10 7 2 1 44 21 23 23
3 NAVAX AHTC 10 6 2 2 57 20 37 20
4 HG Mödling 10 4 0 6 34 29 5 12
5 HC Wels 10 2 0 8 10 81 -71 6
6 HC Wien 10 0 0 10 3 63 -60 0


U16

1 SV Arminen 6 4 0 2 36 17 19 12
2 Post SV 5 4 0 1 27 11 16 12
3 HC Wien 5 3 0 2 32 13 19 9
4 HG Mödling 6 0 0 6 3 57 -54 0


U14weiblich

1 HC Wr. Neudorf 6 5 1 0 18 11 7 16
2 NAVAX AHTC 5 4 0 1 36 8 28 12
3 HG Mödling 4 3 0 1 12 8 4 9
4 Post SV 6 3 0 3 10 8 2 9
5 SV Arminen 5 2 0 3 15 16 -1 6
6 HC Wien 6 1 1 4 16 29 -13 4
7 WAC 6 0 0 6 11 38 -27 0


U14A

1 SV Arminen 5 5 0 0 24 7 17 15
2 NAVAX AHTC 4 3 0 1 26 8 18 9
3 HC Wien 4 1 0 3 11 16 -5 3
4 Post SV 5 0 0 5 2 32 -30 0


U14B

1 THC Linz 6 5 0 1 29 4 25 15
2 HC Wels 6 5 0 1 26 6 20 15
3 HG Mödling 5 1 0 4 3 26 -23 3
4 DSG Liefering 5 0 0 5 2 24 -22 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 78 2 76 15
2 WAC 6 4 1 1 37 18 19 13
3 Post SV 6 3 1 2 13 13 0 10
4 SV Arminen 4 2 0 2 10 11 -1 6
5 HC Graz 4 1 2 1 8 25 -17 5
6 Universitas 6 1 0 5 7 33 -26 3
7 THC Linz 5 0 0 5 0 51 -51 0


U12A

1 Arminen schwarz 7 7 0 0 58 3 55 21
2 NAVAX AHTC 6 5 0 1 22 8 14 15
3 Post SV 8 1 1 6 9 36 -27 4
4 HC Wien 7 0 1 6 3 45 -42 1


U12B

1 HC Wr. Neudorf 6 5 0 1 34 7 27 15
2 HC Graz 4 4 0 0 11 4 7 12
3 HC Wels 5 3 0 2 22 11 11 9
4 Arminen weiß 5 3 0 2 16 11 5 9
5 Universitas 5 2 0 3 23 13 10 6
6 THC Linz 5 1 0 4 6 19 -13 3
7 HC Hernals 6 0 0 6 2 49 -47 0


U10A

1 NAVAX AHTC 6 4 1 1 24 11 13 13
2 Arminen schwarz 4 3 0 1 11 8 3 9
3 Post SV 4 1 0 3 9 17 -8 3
4 HC Wien 4 0 1 3 9 17 -8 1


U10B

1 HG Mödling 7 6 0 1 46 11 35 18
2 HC Wr. Neudorf 5 5 0 0 33 6 27 15
3 HC Wels 7 3 1 3 23 19 4 10
4 Universitas 6 3 1 2 22 17 5 10
5 WAC 7 3 1 3 22 17 5 10
6 Arminen weiß 6 2 3 1 27 8 19 9
7 HC Hernals 7 1 0 6 20 30 -10 3
8 HC Traun 7 0 0 7 0 85 -85 0


U09

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 34 1 33 15
2 Post SV 5 3 1 1 21 14 7 10
3 SV Arminen 5 1 2 2 7 12 -5 5
4 HC Wien 5 1 0 4 7 29 -22 3
5 WAC 4 0 1 3 3 16 -13 1