Hockeynachrichten 08/2016

Nächste Hockeynachrichten: 02.03.2016  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 21.02.2016 - Arminen-Damen scheitern im Kampf um Bronze

    Die Damen der SV Arminen schrammen beim Hallen-Europcaup in Minsk knapp an der Bronzemedaille vorbei. Gegen Slavia Prag verlieren die Wienerinnen das Spiel um Platz drei mit 0:2.

  • 20.02.2016 - Arminen-Damen gegen Slavia Prag um Europacup-Bronze

    Wie schon die Arminen-Herren vor einer Woche kämpfen auch die Damen des Vereins beim Hallen-Europacup um eine Medaille. Im Halbfinale des Turniers in Minsk (BLR) war gegen den Deutschen Meister Düsseldorfer HC mit einer 2:7-Niederlage Endstation.

  • 20.02.2016 - Damen der SV Arminen stehen im Europacup-Halbfinale

    Die Arminen-Damen stehen im Halbfinale des Europacups in Minsk (BLR). Mit einem 3:2-Sieg im entscheidenden letzten Gruppenspiel gegen den Club de Campo de Madrid (ESP) sicherte sich Österreichs Meister den zweiten Platz in Gruppe B hinter den Spanierinnen und den Einzug unter die Top-4 Europas.

  • 13.01.2016 - Übungsleiterkurs 2016

    Nutze auch du die Chance diesen Übunglsleiterkurs zu machen.
    Er findet dieses Jahr in Graz statt und ist eine wunderbare Möglichkeit, sich weiterzubilden und eine coole Hockeywoche zu genießen.

     

U14 Final Four

U16 Final Four

Finalspiele

Zur Erinnerung - endet ein Finalspiel nach regulärer Spielzeit unentschieden, dann geht es wie folgt weiter:

- 2 x 5 Minuten Verlängerung mit Golden Goal

- Shoot Out mit jeweils drei Schützen pro Mannschaft

Im Falle einer Verlängerung steht jeder Mannschaft eine weitere Auszeit für die gesamte Verlängerung zur Verfügung.

Spielergebnisse vom 20.02. – 21.02.2016

Damen C

236 Sa 20.02.2016, 15:00 MÖD DC HGM 2 HC Wels   Pehm/Schery   5:4 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Larissa Koberstein (2) , Andrea Neudolt, Viktoria Richter, Ines Sandbichler
  Torschützen Gastmannschaft: Bettina Biermair, Jessica Hager, Julia Mayer, Nicole Steiner


Herren C

97 So 21.02.2016, 15:15 TRA HC HC Traun Red Star   Leidinger/Pagel   1:6 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Brunn
  Torschützen Gastmannschaft: Constantin Brauneis, Michael Grassberger, Heinz Klausbruckner, Robert Mayer, Ingo Schumann, Patrick Vacula


Herren D

116 Sa 20.02.2016, 16:00 MÖD HD HGM 2 HTC Wien   Hirschmugl/Mayer S.   6:11 - (1:7)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Gföllner, Philipp Kucera (3) , Musharrof Hossain Kuti, Niklas Reinprecht
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Kölbl (6) , Michal Siejkowski, Lukas Staniczek (2) , Paul Wolf (2)
132 So 21.02.2016, 11:00 LNZ HD THC Linz Blau Weiß   Leidinger/Hiessmayr   5:2 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Angel Merino-Sastre (2) , Maximilian Weiß (2) , Lukas Weissinger
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Malloth, Stefan Malloth
135 So 21.02.2016, 14:00 MÖD HD HGM 2 Dornbach   Binder O./Hadamofsky   3:5 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Farthofer, Florian Gföllner, Musharrof Hossain Kuti
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Berthold (2) , Thomas Rudofsky (3)


Herren E

174 Sa 20.02.2016, 18:45 NEU HE Neudorf Juniors HGM 3   Hadamofsky/Handel-Mazz. T.   3:5 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Patrick Löffler (2) , Matthias Luksch
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Koternetz, Daniel Kuster (3) , Patrick Pöltl
163 So 21.02.2016, 16:00 MÖD HE BHC HGM 3   Hirschmugl/Minar M.   3:4 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Fürnsinn, Gerhard Gattermann, Gerald Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Thomas Fischer, Clemens Jirout, Daniel Kuster, Patrick Pöltl


Herren F - Gruppe B

193 Sa 20.02.2016, 16:00 LNZ HF-B Landwied 2 HC Landwied Linz   Schüller/Neuretter   1:12 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Adel Tihak
  Torschützen Gastmannschaft: Itjan Cena (3) , Ron Pellmann (3) , Anthony Seidl (3) , Kilian Wolfinger (3)
194 Sa 20.02.2016, 17:00 LNZ HF-B HC Eisenstadt DSG Liefering   Pellmann/Hametner   1:4 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Kristian Mayrhofer
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Badinger, Florian Exner, Gregor Greisberger, Moritz Heinzel
195 So 21.02.2016, 09:00 LNZ HF-B HC Landwied Linz HC Eisenstadt   Savicic/Beier   3:3 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Ron Pellmann, Kilian Wolfinger (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Kristian Mayrhofer (2) , Daniel Neuretter
196 So 21.02.2016, 10:00 LNZ HF-B DSG Liefering Landwied 2   Schüller/Leidinger   10:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Georg Badinger (3) , Gregor Greisberger (3) , Moritz Heinzel (2) , Markus Knoblechner, Gabriel Segur
197 So 21.02.2016, 12:00 LNZ HF-B DSG Liefering HC Landwied Linz   Neuretter/Hiessmayr   4:3 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Gregor Greisberger (2) , Moritz Heinzel (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Anthony Seidl, Kilian Wolfinger (2)
198 So 21.02.2016, 13:00 LNZ HF-B Landwied 2 HC Eisenstadt   Sternisa/Weissinger   1:8 - (0:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Adel Tihak
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Dangl (2) , Andreas Dürr, Kristian Mayrhofer (2) , Daniel Neuretter (3)


U18weiblich

263 Sa 20.02.2016, 14:15 LIE U18w HC Wien WAC A Fechter V./Daxböck   1:4 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Lina Volf
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner (4)
264 Sa 20.02.2016, 17:15 LIE U18w WAC NAVAX AHTC A Fechter V./Uher F.   7:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Buchleitner (3) , Marlene Buchleitner, Victoria Hütterer, Nadine Klausbruckner (2)
265 Sa 20.02.2016, 20:15 LIE U18w NAVAX AHTC HC Wien A Bele R./Anderlik T.   3:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefanie Daxböck (2) , Tina Schmidt
  Torschützen Gastmannschaft: Jelena Gusel (2)


U18

270 Sa 20.02.2016, 15:15 LIE U18 Post SV HC Wien   Schaller/Langer   11:3 - (6:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benedikt Fechter (3) , Jan Grüner (2) , Paul Supper, Fabian Unterkircher (5)
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel, Manuel Maier, Nikolas Wellan
271 Sa 20.02.2016, 16:15 LIE U18 HC Austria SV Arminen   Papalecca/Zupancic   1:21 - (1:10)
  Torschützen Heimmannschaft: Quirin Matthäus Wetter
  Torschützen Gastmannschaft: Gregor Braunegg, Maximilian Hahnenkamp, Andreas Kapounek (3) , Lucas Loser (9) , Daniel Oesterreicher (4) , Maximilian Trnka (3)
272 Sa 20.02.2016, 18:15 LIE U18 SV Arminen Post SV   Langer/Zupancic   3:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Breuss, Lucas Loser (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Fechter, Fabian Unterkircher (3)
273 Sa 20.02.2016, 19:15 LIE U18 HC Austria HC Wien A Papalecca/Daxböck   3:22 - (2:10)
  Torschützen Heimmannschaft: Quirin Matthäus Wetter (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel (3) , Daniel Gattermann (6) , Constantin Grave (2) , Dominic Hamann (2) , Manuel Maier (2) , Matthias Wellan, Nikolas Wellan (6)
274 So 21.02.2016, 09:15 POS U18 Post SV HC Austria A Körper/Anderlik T.   27:0 - (16:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany, Jan Grüner, Sebastian Sasek (2) , Konstantin Schneider (3) , Fabian Unterkircher (19) , Bastian Valas
275 So 21.02.2016, 10:15 POS U18 HC Wien SV Arminen   Ulrich/Zupancic   6:5 - (4:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Gattermann, Dominic Hamann, Manuel Maier (3) , Nikolas Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Hahnenkamp (3) , Lucas Loser (2)
276 So 21.02.2016, 12:15 POS U18 HC Wien Post SV A Ulrich/Anderlik T.   3:4 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Constantin Grave, Manuel Maier (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Sasek, Konstantin Schneider (3)
277 So 21.02.2016, 13:15 POS U18 SV Arminen HC Austria   Körper/Zupancic   16:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Breuss (4) , Maximilian Hahnenkamp, Martin Hasun (4) , Markus Hellwagner, Andreas Kapounek (2) , Lucas Loser, Daniel Oesterreicher, Maximilian Trnka (2)


U16weiblich

279 So 21.02.2016, 12:15 LIE U16w HC Wien HC Wr. Neudorf   Buchta R./Schmidt P.   2:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Helene Herzog (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter, Pia Zimmer


U14weiblich

337 Sa 20.02.2016, 15:15 DON U14w SV Arminen HK Zelina   Losonci/Nicolic   4:2 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Henke, Kathrin Jakl, Paula Katharina Kramar, Elena Alice Richter
  Torschützen Gastmannschaft: Lucija Cepo, Una Litvic
351 Sa 20.02.2016, 17:15 DON U14w HK Zelina HC Wien   kein Spielbericht eingelangt   : - (:)
338 Sa 20.02.2016, 14:00 MÖD U14w HG Mödling WAC   Fazeny J./Wolf Pa.   0:9 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (3) , Heidi Rosenits, Margarethe Suttner, Fiona Vitek (2)
335 Sa 20.02.2016, 18:00 NEU U14w HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC   Handel-Mazz. T./Mayer T.   1:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Sabrina Hruby
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech, Laura Kern
333 So 21.02.2016, 13:15 LIE U14w WAC HK Zelina   Mayer M./Buchta R.   7:9 - (3:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Lena Buchta, Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (5)
  Torschützen Gastmannschaft: Lucija Cepo (2) , Nikol Karazi (2) , Una Litvic (3) , Magdalena Siljkovic (2)
363 So 21.02.2016, 16:15 LIE U14w Universitas HK Zelina   Bischinger/Damir   1:7 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Ruben
  Torschützen Gastmannschaft: Eva Litvic (2) , Una Litvic (2) , Monika Stojanovic, Timea Subosic (2)
361 So 21.02.2016, 13:00 MÖD U14w HG Mödling SV Arminen   Weiland/Schery   0:4 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke, Elena Alice Richter (3)
340 So 21.02.2016, 11:15 POS U14w NAVAX AHTC HC Graz   Steyrer/Turek C.   6:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (3) , Laura Kern (2) , Marie Mosser
329 So 21.02.2016, 14:15 POS U14w Post SV HC Graz   Daxböck/Specjal   5:4 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannah Plutzar (3) , Sara Szieber (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Magdalena Lang (2) , Miriam Seebacher, Carina Tretnjak



U14A

388 Sa 20.02.2016, 14:00 DON U14A SV Arminen Post SV   Weiland/Eilmer M.   10:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Hackl, Fulop Losonci (4) , Marcin jun. Nyckowiak (2) , Simon Scherf, Lucas Tabacco (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Armin Kleinhansl
377 So 21.02.2016, 17:15 LIE U14A HC Wien NAVAX AHTC   Hellmann/Pechböck B.   1:6 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Georg Kölbl
  Torschützen Gastmannschaft: David Haimov (4) , Tamino Hasler, Dominik Mohamed


U14B

410 Sa 20.02.2016, 16:15 DON U14B Westend HC Wr. Neudorf   Turek C./Andersson   10:1 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Kelner, Julian Kragler, Andor Losonci (3) , Felix Recsey (4) , Tristan Wunsch
  Torschützen Gastmannschaft: Leonhard Wohlschläger
403 Sa 20.02.2016, 17:00 MÖD U14B HG Mödling HC Hernals   Hirschmugl/Pehm   5:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Leandro Holzer (3) , Jonas Weindorfer, Felix Weiß
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Friedl (2) , Nico Prokes (2)


U12weiblich

421 So 21.02.2016, 09:15 LIE U12w HC Wien Post SV   Fleischhacker/*   4:4 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Stella Angel, Miriam Gaiswinkler, Leonie Grave, Lisa Sailer
  Torschützen Gastmannschaft: Lisa Gruber, Larissa Hausenbichl (3)


U12A

451 So 21.02.2016, 10:15 LIE U12A NAVAX AHTC Arminen schwarz   Hilbert/Wolf Pa.   3:5 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Mosser, Olivier Verboeket, Josef Wesemann
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Kelner, Maximilian Kelner (2) , Mateus Nyckowiak, Felix Recsey
449 So 21.02.2016, 11:15 LIE U12A WAC Soroksari HC   Ruitner/Csögor   4:8 - (3:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Kucera (3) , Anna Suttner
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Csögör (3) , Mark Major, Zsolt Stein (3) , Gergö Szuszky
444 So 21.02.2016, 14:15 LIE U12A HC Wien Post SV   Bischinger/Munaweera   8:2 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Josef Wenzel Keclik, Josef Winkler (7)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Mimmler, Nico Prokes


U12B

470 So 21.02.2016, 15:00 MÖD U12B HG Mödling Arminen weiß   Kases/Puchhammer   4:2 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert (2) , Maxim Rait (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Xaver Heinz Fürth, Camillo Krenn


U10A

523 So 21.02.2016, 11:15 DON U10A WAC SV Arminen   Stanzl P./Munaweera   2:4 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Oscar Kemper, Gerhard Wächter
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Hawlisch, Amelie Minar, Sarah Witz (2)
519 So 21.02.2016, 15:15 LIE U10A NAVAX AHTC HC Wien   Unterkircher L./Schery   8:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (3) , Kristof Leo Hidasi, Katharina Proksch (2) , Erik Schiesser, Otto Strobach


U10B

533 So 21.02.2016, 14:15 TRA U10B Universitas HC Traun   Fazeny L./Fazeny J.   3:2 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Niklas Harr, Julia Kaufmann (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Felix Kraml, Florian Mühleder
548 So 21.02.2016, 16:00 TRA U10B HC Traun Universitas   Pagel/Leidinger   1:7 - (0:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Kraml
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Bugl, Niklas Harr (2) , Anja Haselsteiner (2)


U09

556 Sa 20.02.2016, 13:00 NEU U9 NAVAX AHTC Universitas   Sollan/Anderle   7:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Marc Noe Hidasi, Tara Moser (3) , Johanna Offner, Philippa Proksch (2)
557 Sa 20.02.2016, 13:45 NEU U9 HC Wien Lions HC Wien Tigers   Munaweera/Ivanitsch   6:1 - (5:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Gunka, Benedikt Meisel (5)
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Faulhaber
558 Sa 20.02.2016, 14:30 NEU U9 SV Arminen WAC   Stanzl P./Reiter   3:8 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander Spatz (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer (3) , Arthur Kucera (2) , Dominik Pineda (3)
559 Sa 20.02.2016, 15:15 NEU U9 Universitas Post SV   Minar/*   2:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Leopold Breitmeyer, Lukas Sifel
560 Sa 20.02.2016, 16:00 NEU U9 HC Wien Tigers NAVAX AHTC   Buchta R./Mayer T.   0:19 - (0:8)
  Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska, Paul Baier (4) , Clemens Bugl (4) , Marc Noe Hidasi (2) , Johanna Offner, Philippa Proksch (7)
561 Sa 20.02.2016, 16:45 NEU U9 WAC HC Wien Lions   Munaweera/Proksch P.   10:1 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Bauer (4) , Arthur Kucera (2) , Dominik Pineda (2) , Fabian Steiner (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Meisel

Tabellen

Damen Bundesliga – Endstand

1 SV Arminen
2 VeriFone WAC
2 NAVAX AHTC
4 HC Wien
5 Post SV
6 Westend
7 HC Wr. Neudorf (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
8 Universitas (Relegation verloren, Abstieg in die B-Liga)


Herren Bundesliga – Endstand

1 SV Arminen
2 VeriFone WAC
3 Post SV
4 NAVAX AHTC
5 HC Wien (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
6 Westend (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)


Damen B – Endstand

1 Club an der Als (Relegation gewonnen, Aufstieg in die Bundesliga)
2 Prater (Relegation verloren, Verbleib in die B-Liga)
3 HC Graz
4 HG Mödling
5 HC Traun
6 Neudorf 2 (Abstieg in die C-Liga)


Herren B – Endstand

1 HC Wels (Relegation verloren, Verbleib in die B-Liga)
2 HC Hernals (Relegation verloren, Verbleib in die B-Liga)
3 Prater
4 Universitas
5 HG Mödling
6 HC Wr. Neudorf (Abstieg in die C-Liga)


Damen C

1 HC Wels 10 9 0 1 58 23 35 27
2 HC Austria 10 6 1 3 32 17 15 19
3 HGM 2 9 5 1 3 27 27 0 16
4 Graz 2 9 3 2 4 28 27 1 11
5 Schönbrunn 9 3 0 6 23 37 -14 9
6 Szent Laszlo DSE 9 0 0 9 12 49 -37 0


Herren C

1 HC Austria 9 8 1 0 45 17 28 25
2 Red Star 8 7 1 0 55 20 35 22
3 Schönbrunn 9 4 0 5 26 39 -13 12
4 HC Graz 9 3 2 4 25 30 -5 11
5 HC Traun 9 2 2 5 31 34 -3 8
6 Wels 2 10 0 0 10 23 65 -42 0


Herren D

1 HTC Wien 10 9 0 1 74 29 45 27
2 Club an der Als 10 6 1 3 37 27 10 19
3 THC Linz 10 5 1 4 39 34 5 16
4 HGM 2 10 4 0 6 37 46 -9 12
5 Dornbach 8 3 0 5 28 43 -15 9
6 Blau Weiß 8 0 0 8 12 48 -36 0


Herren E

1 BHC 10 8 0 2 34 20 14 24
2 HGM 3 10 5 3 2 45 31 14 18
3 WAC-Team Red 7 4 2 1 25 16 9 14
4 WAC-Red7ties 9 2 3 4 24 30 -6 9
5 Schwarz/Rot 7 2 2 3 25 20 5 8
6 Neudorf Juniors 9 0 0 9 14 50 -36 0


Herren F Gruppe A

1 Black Panthers Graz 3 3 0 0 20 1 19 9
2 Graz Wolfpack 3 1 1 1 8 3 5 4
3 Feldkirchner HC 3 1 1 1 6 10 -4 4
4 Hockeytigers 3 0 0 3 1 21 -20 0


Herren F Gruppe B

1 DSG Liefering 6 6 0 0 36 8 28 18
2 HC Landwied Linz 6 3 1 2 29 15 14 10
3 HC Eisenstadt 6 2 1 3 22 17 5 7
4 Landwied 2 6 0 0 6 4 51 -47 0


U18weiblich

1 WAC 6 6 0 0 35 6 29 18
2 NAVAX AHTC 6 2 0 4 17 27 -10 6
3 HC Wien 6 1 0 5 15 34 -19 3


U18

1 Post SV 6 6 0 0 69 13 56 18
2 SV Arminen 6 3 0 3 53 19 34 9
3 HC Wien 6 3 0 3 45 28 17 9
4 HC Austria 6 0 0 6 5 112 -107 0


U16weiblich

1 NAVAX AHTC 6 6 0 0 27 2 25 18
2 HC Wr. Neudorf 6 4 1 1 26 10 16 13
3 WAC 6 4 0 2 20 16 4 12
4 HC Wien 6 3 1 2 20 23 -3 10
5 SV Arminen 6 2 0 4 15 17 -2 6
6 Post SV 6 1 0 5 11 20 -9 3
7 HG Mödling 6 0 0 6 2 33 -31 0


U16

1 NAVAX AHTC 7 5 2 0 70 8 62 17
2 SV Arminen 7 5 2 0 47 16 31 17
3 HC Wien 8 4 2 2 45 20 25 14
4 Post SV 8 2 0 6 19 50 -31 6
5 HC Wels 8 0 0 8 6 93 -87 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 8 8 0 0 68 3 65 24
2 HC Wr. Neudorf 8 7 0 1 57 6 51 21
3 HC Graz 8 5 0 3 25 23 2 15
4 Post SV 8 4 1 3 17 19 -2 13
5 WAC 8 4 0 4 22 23 -1 12
6 HC Wien 8 3 1 4 29 26 3 10
7 SV Arminen 8 2 2 4 11 23 -12 8
8 Universitas 8 1 0 7 6 45 -39 3
9 HG Mödling 8 0 0 8 0 67 -67 0


U14A

1 SV Arminen 6 6 0 0 47 6 41 18
2 Post SV 6 4 0 2 20 28 -8 12
3 NAVAX AHTC 6 2 0 4 17 25 -8 6
4 HC Wien 6 0 0 6 12 37 -25 0


U14B

1 Westend 6 5 1 0 38 7 31 16
2 HG Mödling 6 4 2 0 30 13 17 14
3 HC Wr. Neudorf 6 4 1 1 29 19 10 13
4 DSG Liefering 6 2 1 3 20 20 0 7
5 HC Landwied Linz 6 2 0 4 10 32 -22 6
6 HC Hernals 6 1 1 4 13 17 -4 4
7 WAC 6 0 0 6 9 41 -32 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 7 7 0 0 50 5 45 21
2 SV Arminen 7 5 0 2 29 10 19 15
3 HC Wien 5 1 1 3 9 23 -14 4
4 Post SV 7 1 1 5 7 36 -29 4
5 HC Graz 6 1 0 5 5 26 -21 3


U12A

1 HC Wien 8 7 0 1 63 22 41 21
2 Arminen schwarz 8 7 0 1 52 18 34 21
3 NAVAX AHTC 7 6 0 1 62 17 45 18
4 Post SV 9 3 0 6 28 42 -14 9
5 Soroksari HC 9 2 0 7 22 39 -17 6
6 WAC 9 0 0 9 11 100 -89 0


U12B

1 HC Wr. Neudorf 6 5 0 1 45 6 39 15
2 DSG Liefering 6 5 0 1 52 8 44 15
3 HG Mödling 6 5 0 1 30 14 16 15
4 Arminen weiß 6 2 0 4 17 24 -7 6
5 Universitas 6 2 0 4 13 31 -18 6
6 Liefering 2 6 2 0 4 16 45 -29 6
7 HC Hernals 6 0 0 6 6 51 -45 0


U10weiblich

1 Post SV 6 6 0 0 58 5 53 18
2 NAVAX AHTC 7 5 0 2 47 7 40 15
3 SV Arminen 5 4 0 1 34 4 30 12
4 WAC 7 1 0 6 8 34 -26 3
5 HC Wien 7 0 0 7 2 99 -97 0


U10A

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 24 5 19 12
2 HC Wien 7 3 1 3 27 26 1 10
3 Post SV 6 3 0 3 22 18 4 9
4 SV Arminen 4 1 1 2 7 16 -9 4
5 WAC 5 1 0 4 11 26 -15 3


U10B

1 Soroksari HC 9 9 0 0 45 8 37 27
2 Post SV 9 5 1 3 25 25 0 16
3 HC Hernals 9 3 3 3 20 12 8 12
4 Universitas 9 3 2 4 23 26 -3 11
5 HC Wr. Neudorf 10 2 1 7 19 51 -32 7
6 HC Traun 10 1 3 6 16 26 -10 6


U09

1 WAC 5 5 0 0 53 7 46 15
2 SV Arminen 4 3 0 1 39 8 31 9
3 NAVAX AHTC 4 3 0 1 32 8 24 9
4 HC Wien Lions 4 2 0 2 10 21 -11 6
5 Universitas 4 1 0 3 3 24 -21 3
6 Post SV 4 1 0 3 5 16 -11 3
7 HC Wien Tigers 5 0 0 5 1 59 -58 0