Hockeynachrichten 19/2014

Nächste Hockeynachrichten: 13.5.2014  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel. 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/731 771 42

News

  • 29.05.2017 - Transferliste Feld

    Von 29.5. – 18.6. besteht die Möglichkeit sich auf die Transferliste setzen zu lassen.

  • 04.05.2014 - HC Wien überholt VeriFone WAC

    Die Herren des HC Wien haben einen wichtigen Schritt Richtung Final Four gemacht. Mit einem 5:3-Heimsieg gegen Schlusslicht Wr. Neudorf setzten sich die Wiener in der Tabelle auf Platz drei und überholten damit VeriFone WAC.

  • 04.05.2014 - ÖHV-Legionäre holen Triple mit Harvestehude

    Michael Körper, Xaver Hasun und Benjamin Stanzl haben mit dem Harvestehuder THC haben bei der Endrunde in Hamburg den Meistertitel abgeräumt und damit das Triple aus Hallen-Europacup, EuroHockey League und Deutscher Meisterschaft geholt. Im Finale der Bundesliga fegten die Hamburger Rot-Weiss Köln mit 5:1 vom Platz.

  • 03.05.2014 - Legionäre: HTHC und Rot-Weiss Köln im Finale

    Julia Busch mit Rot-Weiss Köln und das Trio Xaver Hasun, Michael Körper und Benjamin Stanzl mit dem Harvestehuder THC stehen im Finale um die Deutsche Meisterschaft. Alle vier ÖHV-Legionäre feierten dabei im Halbfinale höchst dramatische Erfolge.

ÖHV Generalversammlung

Bei der ÖHV Generalversammlung wurden folgende Personen gewählt:

Präsidium

Präsident:                                                            Walter Kapounek
Vizepräsident Sport:                                              Patrick Minar
Vizepräsident Administration:                                 Erhard Hießmayr
Vizepräsident Finanzen:                                         Monika Kaut
Vizepräsident Behörden:                                        Wolfgang Monghy
Vizepräsident Strategie, Entwicklung und Marketing:  Fabian Ringler

Referenten:

Pressereferent:           Patrick Fischer
Wettspielreferent:       Martin Ronczay
Schiedsrichterreferent: Thomas Eilmer

RUSTRA:

Vorsitz:            Tassilo Neuwirth
Mitglieder:        Wolfgang Srb
                       Erich Laminger

Revisoren: Rudolf Löffler
                Werner Spannbauer

 

Der ASKÖ Hockeysportverein Neudörfl/Leitha wurde auf Antrag des ÖHV Präsidiums durch die Generalversammlung aus dem ÖHV ausgeschlossen.

U16 Nationmannschaften in Kattowitz

Unsere Jungs und Mädls der U-16 sind beide Turniersieger! Mit einem heutigen Sieg im Finale der Mädls und einem Unentschieden der Jungs konnte für beide Mannschaften der Turniersieg erreicht werden! Das Turnier war ein sehr guter Einstieg für beide Teams ins internationale Hockey und wir freuen uns schon auf Pfingsten, wo auf die Mädls ein Turnier in Wiener Neudorf und auf die Jungs ein Turnier in Den Haag (Niederlande) wartet!

Neuigkeiten aus Kattowitz: Unsere Mädls können ihre beiden heutigen Spiele 6:0 und 4:0 gewinnen und stehen morgen im Finale gegen die weißrussische Mannschaft aus Grodno! Unsere Jungs müssen sich in einem hart umkämpften und torreichen ersten Spiel gegen MKS Siemianowice 6:7 geschlagen geben, können das zweite Spiel gegen das gleiche Team mit einer guten Mannschaftsleistung allerdings mit 4:2 für sich entscheiden!

Tolle Ergebnisse von unseren U-16 Teams in Kattowitz: die Mädls schlagen den HC Wien deutlich mit 8:0 und waren immer ungefährdet, ein auch in dieser Höhe durchaus verdienter Sieg! Für die Burschen musste der Turniermodus leider ein wenig verändert werden, da die Mannschaften aus Weißrussland und der Ukraine ob der politischen Unruhen nicht aus Ihren Ländern ausreisen durften. Nun spielen wir gegen MKS Simeanowice und gegen die schlesische U-16 Auswahl jeweils 2 Mal! Das erste Spiel gewannen wir mit 6:1 gegen die Auswahl Schlesien, Torschützen waren Fabi Unterkircher 4x, Max Trnka und unser München-Legionär Luca Frischauf mit seinem Debüt-Tor!

U16w Nationalteam in Polen

Eine deutlich verjüngtes U16 weiblich Nationalteam formiert sich zur Zeit, um im Juli der Herausforderung im A-Pool der Europameisterschaft bestehen zu können.
Mit einem Kader von 19 Spielerinnen machten wir uns gemeinsam mit dem Burschenteam auf die Reise zu einem Turnier nach Polen, Kattowitz. Groß war die Freude und Spannung sich dieser Herausforderung stellen zu dürfen.
Mit bester Laune und total neuem Trainingsanzug Outfit starteten unsere  Mädels super motiviert in das Turnier.
Leider wurden wir vor Ort darüber informiert, dass die ukrainischen und weissrussischen Jugendnationalmannschaften aufgrund der angespannten politischen Situationen nicht zum Turnier nach Kattowitz ausreisen durften.
Von daher hießen unsere Gegner:
HC Wien - Österreich U16w 0:9
Österreich U16w - Grodno  5:0
Schlesische Auswahl - Österreich U16w 0:3
Das Endspiel gegen eine verstärkte Grodno Mannschaft gewannen wir dann auch mit 2:0 und konnten uns den Turniersieg erobern.
Den Teamcoaches Klausbruckner und Mayer boten sich sehr gute Gelegenheiten verschiedene Positionen und Angriffssituationen mit ihren Spielerinnen zu trainieren, so dass alle Beteiligten am Ende dieser Reise positiv den neuen Herausforderungen ins Auge sehen können.
Auch unserer neuen Teamkapitänin Daria Buchta gelang es ihre Mannschaft gut durch das Turnier zu führen.
Ich von meiner Seite als Teammanagerin möchte mich bei allen Beteiligten für das schöne Wochenende bedanken und hoffe, dass auch weiterhin alle mit viel Spaß und sportlichem Einsatz bei der Sache sind. Unserem persönlichen Fan, Ilse Mayer, möchten wir auch noch einmal ganz herzlich für die liebevolle Unterstützung und Verpflegung danken.
Super Mädels, danke Heinzi und Muzo
Andrea Fleischhacker

Schiedsrichter

Strafen wegen Nichtstellen von Schiedsrichtern

26.4.
WAC, Spiel 217                               55 €

27.4.
HC Wien, Spiel 213                         55 €
HC Wien, Spiele 234, 439                2x37€ + 2x50€ Zuschlag     =          174 €

Abwesenheit

Ich bin in der Zeit von 29.5.-2.6. im Ausland und nicht erreichbar. In diesem Zeitraum wird Xenia Ulrich meine Agenden in Sachen namentliche Schiedsrichteransetzungen übernehmen. Xenia ist unter der Handy Nummer: 0699/181-97-406 und Email: xenia.ulrich@univie.ac.at erreichbar.

Bitte um Kenntnisnahme
Thomas Eilmer

Spielergebnisse vom 01.05. – 04.05.2014

Damen Bundesliga

42 Sa 03.05.2014, 15:00 WAL DA SV Arminen NAVAX AHTC   Hadamofsky/Langer   3:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Paulina Okaj, Lucia Schmidt, Kristine Vukovich
41 So 04.05.2014, 12:00 WEL DA HC Weloc Wels HC Wr. Neudorf   Körper/Eismayer   4:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Carina Fragner, Christine Hadamofsky (2) , Eva Stankova
  Torschützen Gastmannschaft: Elisabeth Hanisch

 

Herren Bundesliga

4 Do 01.05.2014, 15:30 POS HA Post SV SV Arminen   Langer/Zysk   1:6 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tobias Hübner
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele (2) , Jan Petersen, Patrick Schmidt (2)
5 So 04.05.2014, 12:30 HST HA NAVAX AHTC VeriFone WAC   Langer/Zysk   7:2 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Lennard Gehrmann (3) , Dominik Monghy (2) , Jakob Schwarz (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Oliver Binder, Philipp Reihs
6 So 04.05.2014, 16:00 HST HA HC Wien HC Wr. Neudorf   Uher D./Stanzl   5:3 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Landsteiner, Klaus Polak (2) , Fabian Rusnjak, Leszek Specjal
  Torschützen Gastmannschaft: Frantisek Cernansky, Mathias Fischer, Musharrof Hossain Kuti


Herren B

97 Do 01.05.2014, 18:00 WAL HB Westend HC Hernals F Gerö Mi./Pechböck B.   3:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: David Geist, Andreas Kapounek, Lucas Loser
98 Sa 03.05.2014, 13:00 WEL HB HC Wels HC Austria   Papalecca/Hiessmayr   8:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernd Brunnbauer, Jürgen Ginal (2) , Michael Lehner, Dirk Pagel (2) , Andreas Rablbauer, Luka Zupancic


Herren C

133 Do 01.05.2014, 14:00 NEU HC Neudorf 2 THC Linz   Schmidt C./Sedy B.   0:9 - (0:8)
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Beurle (2) , Florian Dürk (4) , Michael Stöbich, Richard Zierhut (2)
132 Sa 03.05.2014, 16:00 HST HC Schwarz/Rot HGM 2   Kregsamer/Schmidt C.   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Koch (2)
135 Sa 03.05.2014, 17:30 HST HC Universitas Schönbrunn   Handel-Mazz. B./Mayer T.   6:1 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Albach, Thomas Binder, Christian Fink, Peter Monghy, Harald Zingrosch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Thomas Rudofsky


Damen 1. Klasse

153 Do 01.05.2014, 17:30 POS D1K Club Als/HCW SV Arminen   Langer/Netal   3:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sabine Billing, Stella van Rahden, Sandra Zloklikovits
160 So 04.05.2014, 14:30 HST D1K NAVAX AHTC HGM/WAC   Hilbert/Langer   3:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sabine Czech, Tina Schmidt (2)


Herren 1. Klasse

147 Do 01.05.2014, 11:00 HST H1K NAVAX AHTC HC Wels   Fischer/Kaut   10:3 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakub Kyndl (5) , Maximilian Monghy (3) , Philipp Schmidt, Harald Zingrosch
  Torschützen Gastmannschaft: Simon Drausinger, Dirk Pagel, Andreas Rablbauer
428 Do 01.05.2014, 17:30 NEU H1K HC Wr. Neudorf HC Wels   Schmidt C./Meier S.   6:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer, Matej Hruska (2) , Moshiur Rahman, Mateusz Siejkowski, Shamsul Alam Sujan
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Lehner
430 Sa 03.05.2014, 17:00 POS H1K Post SV HC Wr. Neudorf   Gerö M./Eismayer   4:4 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Hubert Fagerer, Robert Kases, Patrick Stanzl, Joachim Wressnig
  Torschützen Gastmannschaft: Johannes Hirschmugl (2) , Matthias Hirschmugl, Musharrof Hossain Kuti
150 Sa 03.05.2014, 15:00 WEL H1K HC Wels HC Wien   Papalecca/Hiessmayr   7:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernd Brunnbauer, Michael Lehner (3) , Florian Leidinger (2) , Marco Pieringer


U14weiblich

258 Do 01.05.2014, 13:30 HST U14w WAC SV Arminen   Szmidt/Pöltl   1:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Isabella Klausbruckner
  Torschützen Gastmannschaft: Eva Petschnigg
270 Do 01.05.2014, 16:00 NEU U14w HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC   Ablinger/Tunkowitsch   0:2 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Laura Kern (2)
281 Do 01.05.2014, 14:30 POS U14w Post SV HG Mödling   van Rahden/Steyrer L.   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Iva Maric


U14

226 Do 01.05.2014, 10:00 HST U14 NAVAX AHTC THC Linz   Szmidt/Sedy F.   11:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tugay Aras, Benno Fehringer, David Haimov, Rafael Hruby, Thomas Ivanitsch, Oliver Kern, Gabriel Rojs, Maximilian Scholz (3) , Frederik Swete
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Zierhut
242 Do 01.05.2014, 17:00 HST U14 HC Wien HG Mödling   Binder/Eismayer   12:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger, Paul Fink (2) , Benjamin Georg Kölbl (3) , Borna Rashedi, Christof Wellan, Nikolas Wellan (3)
240 Do 01.05.2014, 12:00 POS U14 Post SV SV Arminen   Pöltl/*   1:3 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Bastian Valas
  Torschützen Gastmannschaft: Simon Scherf, Wendelin Wollenek (2)


U12weiblich

350 Sa 03.05.2014, 15:30 POS U12w Post SV Universitas   Binder O./Kaut   5:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sophia Kunigk, Iva Maric, Hannah Plutzar, Sara Szieber (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lucero Arenillas
349 So 04.05.2014, 10:00 HST U12w WAC NAVAX AHTC   Andersson/Hilbert   1:6 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Alessa Hafner
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber, Laura Kern (2) , Elina Messeritsch (2)


U12A

302 Do 01.05.2014, 09:00 HST U12A HC Wien Post SV   Billing */* Kölbl   1:5 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tim Henri Bosbach
  Torschützen Gastmannschaft: Armin Kleinhansl, Yannick Matousek (2) , Tobias Mimmler, Hannah Plutzar


U12B

369 Do 01.05.2014, 13:30 POS U12B Post SV Universitas   Steyrer L./Steyrer F.   0:5 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Tamino Hasler, Olivier Verboeket (2) , Sebastian Zacherl (2)
354 Sa 03.05.2014, 13:00 POS U12B WAC Post SV   Soldat/Schaller   2:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Fiona Vitek
  Torschützen Gastmannschaft: Cleo Schilling


U10A

471 So 04.05.2014, 11:45 WAL U10A Arminen schwarz HC Wien   Hirschmugl/Kuti   3:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Kelner, Andor Losonci (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Josef Winkler
463 So 04.05.2014, 12:30 WAL U10A NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf   Müller V./Breitenegger L.   4:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Ferdinand Lieben, Lukas Mosser (2) , Valentin Offner
464 So 04.05.2014, 12:30 WAL U10A Post SV Arminen weiß   Ruitner/Günther   5:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Sebastian de Vall (2) , Florian Mimmler, Paul Pokorny, Nico Prokes
  Torschützen Gastmannschaft: Laurenz Peter Fürth
465 So 04.05.2014, 14:00 WAL U10A HC Wr. Neudorf HC Wien   Lenzinger C./Lenzinger A.   0:8 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Niklas Deußen (2) , Tim Kirnbauer, Moritz Piller (2) , Josef Winkler (3)
466 So 04.05.2014, 14:45 WAL U10A Arminen weiß Arminen schwarz   Müller V./Breitenegger L.   0:14 - (0:9)
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Kelner (2) , Maximilian Kelner (6) , Andor Losonci (2) , Mateus Nyckowiak (2) , Felix Recsey (2)
467 So 04.05.2014, 14:45 WAL U10A HG Mödling Post SV   Soldat/Munaweera   2:10 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert, Carina Sandbichler
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian de Vall, Raphael Matousek (2) , Florian Mimmler (2) , Paul Pokorny (3) , Nico Prokes (2)


U10B

441 So 04.05.2014, 11:00 WAL U10B HC Wien HC Hernals   Schrodt/Schmidt L.   1:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Patrick Sprengnagl
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander del Re (2)
443 So 04.05.2014, 11:00 WAL U10B Universitas WAC   Schery/Nurscher   3:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Oskar Mayerl (2) , Hannah Szladits
  Torschützen Gastmannschaft: Daniel Blahusek
442 So 04.05.2014, 11:45 WAL U10B Blau Weiß THC Linz   Ruitner/Günther   0:4 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Bauer, Clemens Kraly, Peter Maiburger (2)
444 So 04.05.2014, 13:15 WAL U10B THC Linz HC Wien   kein Spielbericht eingelangt   2:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Georg Bauer (2)
445 So 04.05.2014, 13:15 WAL U10B WAC Post SV   Ivanitsch/Munaweera   5:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Blahusek, Oscar Kemper, Paul Kucera, Pauli Rosenits (2)
446 So 04.05.2014, 14:00 WAL U10B HC Hernals Universitas   Wagner/Jirout   3:5 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Emil Pokorny (2) , Philip Tomolik
  Torschützen Gastmannschaft: Barbara Führing, Oskar Mayerl, Hannah Szladits, Daniela Luka Tlapek, Adela Zinschitz

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 9 8 0 0 1 32 6 26 24
2 HC Weloc Wels 9 5 1 0 3 24 14 10 16
3 NAVAX AHTC 8 4 1 1 3 20 10 10 14
4 Post SV 8 3 2 1 3 12 11 1 12
5 VeriFone WAC 9 2 2 1 5 11 24 -13 9
6 HC Wien 9 2 1 1 6 8 24 -16 8
7 HC Wr. Neudorf 8 2 1 0 5 18 36 -18 7


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 7 6 1 0 0 36 5 31 19
2 NAVAX AHTC 7 5 1 1 1 25 13 12 17
3 HC Wien 7 3 1 1 3 21 28 -7 11
4 VeriFone WAC 7 3 0 0 4 25 32 -7 9
5 Post SV 7 2 1 0 4 16 31 -15 7
6 HC Wr. Neudorf 7 0 0 0 7 20 34 -14 0


Herren B

1 Westend 8 6 1 1 27 14 13 19
2 Prater 7 4 0 3 14 14 0 12
3 HG Mödling 5 3 1 1 13 9 4 10
4 HC Austria 7 2 2 3 11 21 -10 8
5 HC Wels 7 2 1 4 22 19 3 7
6 HC Hernals 6 0 1 5 10 20 -10 1


Herren C

1 Universitas 6 4 2 0 23 6 17 14
2 HC Graz 5 4 0 1 20 2 18 12
3 THC Linz 4 3 1 0 24 3 21 10
4 HC Traun 4 3 0 1 18 6 12 9
5 Neudorf 2 6 2 1 3 7 26 -19 7
6 HTC Wien 4 1 1 2 7 10 -3 4
7 Schwarz/Rot 4 1 1 2 3 7 -4 4
8 Schönbrunn 6 1 0 5 7 30 -23 3
9 HGM 2 5 0 0 5 3 22 -19 0


Damen 1. Klasse

1 Club Als/HCW 4 3 1 0 9 3 6 10
2 NAVAX AHTC 4 3 0 1 13 4 9 9
3 SV Arminen 4 1 1 2 7 9 -2 4
4 HGM/WAC 4 0 0 4 1 14 -13 0


Herren 1. Klasse

1 HC Wels 7 5 0 2 34 24 10 15
2 HC Wr. Neudorf 5 3 1 1 24 11 13 10
3 NAVAX AHTC 4 3 0 1 20 9 11 9
4 Post SV 5 2 1 2 17 20 -3 7
5 HC Wien 7 0 0 7 7 38 -31 0


U18weiblich

1 Post SV/HCW 3 3 0 0 19 5 14 9
2 Neudorf/WAC 3 2 0 1 12 7 5 6
3 NAVAX AHTC 3 0 1 2 1 8 -7 1
4 SV Arminen 3 0 1 2 1 13 -12 1


U18

1 SV Arminen 2 2 0 0 6 0 6 6
2 HC Wien 2 1 0 1 9 1 8 3
3 HG Mödling 2 0 0 2 0 14 -14 0


U16weiblich

1 SV Arminen 5 4 1 0 23 6 17 13
2 WAC 3 2 0 1 23 8 15 6
3 HG Mödling 4 1 1 2 4 21 -17 4
4 Post SV/HCW 4 0 0 4 1 16 -15 0


U16

1 SV Arminen 4 3 1 0 13 5 8 10
2 HC Wien 3 1 1 1 12 7 5 4
3 NAVAX AHTC 3 1 1 1 4 5 -1 4
4 Post SV 4 0 1 3 5 17 -12 1


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 7 7 0 0 21 3 18 21
2 Post SV 8 7 0 1 19 8 11 21
3 WAC 9 3 1 5 20 28 -8 10
4 HC Wr. Neudorf 9 3 0 6 25 22 3 9
5 HC Wien 8 3 0 5 20 21 -1 9
6 SV Arminen 8 2 1 5 9 13 -4 7
7 HG Mödling 7 2 0 5 5 24 -19 6


U14

1 SV Arminen 7 6 1 0 44 3 41 19
2 NAVAX AHTC 7 6 1 0 36 7 29 19
3 HC Wien 8 4 0 4 38 9 29 12
4 Post SV 6 2 1 3 9 14 -5 7
5 THC Linz 6 0 1 5 3 35 -32 1
6 HG Mödling 6 0 0 6 0 62 -62 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 79 1 78 15
2 WAC 5 4 0 1 29 16 13 12
3 Post SV 4 3 0 1 18 15 3 9
4 HC Wien 6 3 0 3 25 25 0 9
5 SV Arminen 6 1 0 5 5 27 -22 3
6 Universitas 6 0 0 6 2 74 -72 0


U12A

1 SV Arminen 6 5 1 0 33 6 27 16
2 Post SV 6 4 1 1 15 5 10 13
3 NAVAX AHTC 6 4 0 2 28 5 23 12
4 HC Wien 6 2 1 3 21 16 5 7
5 HC Wr. Neudorf 6 1 1 4 4 25 -21 4
6 Westend 6 0 0 6 4 48 -44 0


U12B

1 Universitas 7 7 0 0 37 2 35 21
2 HC Wels 5 2 1 2 15 14 1 7
3 WAC 7 2 1 4 6 27 -21 7
4 HC Graz 5 2 0 3 5 10 -5 6
5 Post SV 4 0 0 4 1 11 -10 0


U10A

1 Arminen schwarz 4 4 0 0 38 3 35 12
2 NAVAX AHTC 3 3 0 0 26 1 25 9
3 Post SV 3 3 0 0 20 6 14 9
4 HC Wien 3 2 0 1 17 3 14 6
5 HC Wr. Neudorf 4 0 0 4 4 28 -24 0
6 HG Mödling 3 0 0 3 4 32 -28 0
7 Arminen weiß 4 0 0 4 1 37 -36 0


U10B

1 Universitas 3 3 0 0 15 5 10 9
2 HC Hernals 4 3 0 1 21 9 12 9
3 WAC 4 3 0 1 15 4 11 9
4 THC Linz 4 3 0 1 10 7 3 9
5 Blau Weiß 3 0 0 3 3 10 -7 0
6 HC Wien 3 0 0 3 1 11 -10 0
7 Post SV 3 0 0 3 1 20 -19 0