Hockeynachrichten 22/2016

Nächste Hockeynachrichten: 08.06.2016  
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 03.06.2016 - BL-Vorschau: Es geht um alles!

    Spiel der letzten Chance für Post-Herren
    Schon am Samstag kommt es im PSV Hockeypark zur Entscheidungspartie für den Post SV gegen SV Arminen. Sie müssen mit einem Sieg drei Punkte holen um im Kampf um die Final Four-Plätze vorzulegen.

    Doppelrunde der Damen macht Verifone WAC-Damen Hoffnung
    Die WAC-Damen liegen derzeit einen Punkt hinter dem Tabellenvierten HC Wiener Neudorf und der damit verbundenen Qualifikation für das Finalturnier um die österreichische Meisterschaft.

  • 31.05.2016 - WAC-Kunstrasenprojekt gestartet!

    Liebe Hockeygemeinde,

    bitte unterstützt unser Projekt Kunstrasen am WAC-Platz!

    Infos findest du unter http://www.wac-funders.club/!


  • 30.05.2016 - Transferliste Feld

    Von 30.5. – 12.6. besteht die Möglichkeit sich auf die Transferliste setzen zu lassen.

  • 29.05.2016 - Bundesligen: Der Kampf um die Final4-Tickets geht weiter

    Arminen-Herren lösen Europacup-Ticket, Dreikampf ums Final Four
    Die einzig beiden klaren Spiele an diesem Doppel-Wochenende in der österreichischen Herren-Bundesliga waren die beiden Duelle der Wiener Clubs gegen den HC WINWIN Wels. 
    Die restlichen vier Spiele waren allesamt an Spannung und Dramatik kaum zu überbieten. 

    Auch Arminen-Damen gewinnen den Grunddurchgang
    Die Damen-Bundesliga sah an diesem Wochenende nur einen Einzelspieltag, der HC Wiener Neudorf hatte spielfrei. 

Cup Finale und U9 Turnier im Waldstadion

Das heurige Cupfinale findet am 11. Juni um 15.00 Uhr im Waldstadion statt.
Um 9.00 Uhr beginnt ebenfalls im Waldstadion das 3. U9 Meisterschaftsturnier.

files/oehv/HN/2016/Holzhammer.png

Final Four 2016

Liebe Sportfreunde - bald ist es soweit von 17.-19.6. duellieren sich im PSV Hockeypark die besten Teams des Landes um Meistertitel, Auf und Abstiege sowie als absoluten Höhepunkt um den Staatsmeistertitel bei den Damen und den Herren.

Eines kann man vorab schon sagen – es wird extrem spannend, wer steigt aus der C-Liga in die B –Liga auf, die Bundesländerclubs oder setzen sich die Wiener Vereine durch ?

Auch die Relegation wird heuer so eng wie schon lange nicht – schaffen die B-Ligisten den Aufstieg in die Bundesliga ?

Und dann bleibt natürlich als absolutes Highlight die 1. Bundesliga –bei den Damen geht Meister Arminen als klarer Favorit ins Rennen dahinter ist jedoch alles ganz eng und spannend – wer schafft den Finaleinzug ? Bei den Herren ist zwar auch die SV Arminen zu favorisieren, jedoch haben die Arminen heuer schon gegen viele Teams Punkteverluste hinnehmen müssen – hier scheint alles möglich zu sein !!!

Vorab bereits ein paar Infos für Spieler, Funktionäre und alle Hockeyfans.

  1. Der ORF wird am Samstag und Sonntag vertreten sein und tolle Bilder via ORF, ORF Sport+ sowie der ORF TV-Thek liefern.
  2. Apropos ORF – natürlich werden wir bzgl. der Fußball EURO Public Viewing auf unserer Anlage anbieten – vor allem am Samstag nach dem Finale der Damen laden wir die gesamte Hockeygemeinde ein mit uns den Schlager Österreich-Portugal gemeinsam anzusehen und mit zu fiebern und hoffentlich einen Sieg der Koller-Truppe zu bejubeln!
  3. Stimmung: Wir wollen für alle Teams und auch für alle Fans die beste Stimmung bieten – also liebe Fans lasst euch was einfallen und feuert eure Teams, fair, lustig, farbenfroh und laut an - das Final Four ist ja nur einmal pro Jahr!
  4. Die Siegerehrung der Damen findet am Samstag direkt nach dem Damenfinale (18:00) statt, die Siegerehrungen für die Meister Herren C, Herren B und Herren A am Sonntag nach dem Herrenfinale (16:30)
  5. Kinder unter 14 Jahren haben durchgehend freien Eintritt – ansonsten gilt der günstige Eintritt von 5 € pro Tag für alle Besucher (aktive Spieler haben am betreffenden Spieltag natürlich kostenlosen Eintritt) – wir freuen uns schon auf viele Fans und Sportfreunde!
  6. Bei allen A-Liga Halbfinals sowie Finalspielen würden wir uns als Veranstalter sehr freuen wenn die Teams von Ihren „Minis“ beim Einlauf begleitet werden. Falls die Kinder von Ihren Eltern extra zum Platz zum Platz gebracht werden erhalten die Eltern den Eintritt bis 30 min nach Ende des jeweiligen Spieles wieder retour – selbiges gilt für das U12 Auswahlspiel am Sonntag – bitte nur vorher bei der Kassa bekannt geben.
  7. Die Damenteams die am Samstag im Finale stehen haben auch am Sonntag kostenlosen Eintritt.
  8. Es ist nur der bekannte Haupteingang Lidlgasse 2 1170 Wien geöffnet alle anderen Zugänge sind geschlossen.
  9. Wir Postler als Veranstalter versuchen alles das Ihr euch wohlfühlt und das dieses Final Four XV eine sportlich aber auch gesellschaftliche Top-Veranstaltung wird und allen als tolles 3 Tages Event in Erinnerung bleibt – aber zuerst kommt noch die Vorfreude !!!!!
  10. Wir sehen und am Postplatz – weitere Infos folgen in den nächsten Tagen!

Anbei zur Erinnerung nochmal der Spielplan

Hier der offizielle Spielplan:
Freitag, 17. Juni
16:00 Damen-Halbfinale
17:45 Eltern-Auswahlspiel
19:00 Damen-Halbfinale

Samstag, 18. Juni
10:00 Herren C Halbfinale
12:00 Herren-Halbfinale
14:00 Herren C Halbfinale
16:00 Herren-Halbfinale (falls qualifiziert mit Post SV)
18:00 Damen Finale

Sonntag, 19. Juni
10:00 Herren Relegation 1 (falls qualifiziert mit HC Hernals)
12:00 Herren Relegation 2
14:00 Herren C Finale
15:15 U-12 Auswahlspiel
16:30 Herren Finale

Infos zum Final Four
http://www.postsv.com/information.html

Oder über die Post SV Facebookseite
https://www.facebook.com/pages/Post-SV-Wien-Landhockey/199832630042910?ref=hl

Spielergebnisse vom 26.05. – 29.05.2016

Damen Bundesliga

80 So 29.05.2016, 10:30 HST DA VeriFone WAC SV Arminen   Zupancic/Reichstein   0:5 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Eva Petschnigg (2) , Elena Alice Richter, Kristine Vukovich, Joanna Wieloch
79 So 29.05.2016, 18:00 HST DA NAVAX AHTC Post SV   Rablbauer/Ruitner   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Carolin Körper
81 So 29.05.2016, 15:00 MÖD DA HG Mödling HC Wien B Eismayer/Fechter V.   0:6 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Mirjam Brandl (2) , Lisa-Marie Breitenegger, Jacinta Klein, Katharina Mayrhofer, Rafaela Rubas


Herren Bundesliga

38 Sa 28.05.2016, 14:00 HST HA VeriFone WAC NAVAX AHTC   Eilmer M./Tarnoczi   3:4 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Armin Herzog, Mathias Podpera (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lennard Gehrmann, Matthias Gerö (2) , Dominik Monghy
37 Sa 28.05.2016, 17:30 POS HA Post SV HC Wien   Pechböck B./Langer   2:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander Oberhummer, Frederik Steppat
  Torschützen Gastmannschaft: Andreas Wellan
39 Sa 28.05.2016, 18:00 WAL HA SV Arminen HC WINWIN Wels   Gerö Ma./Stanzl W.   13:2 - (6:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger (3) , Sebastian Eitenberger (2) , Manuel Grandits (3) , Andreas Kapounek, Patrick Schmidt, Florian Steyrer, Dominic Uher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Ablinger, Michael Lehner
41 So 29.05.2016, 14:00 HST HA VeriFone WAC HC WINWIN Wels   Stanzl W./Ronczay   13:1 - (7:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (2) , Armin Herzog (2) , Daniel Kaut (2) , Dominik Kaut (2) , Moritz Mayer (2) , Julian Pehm, Mathias Podpera (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Felix Mitterhuber
40 So 29.05.2016, 16:00 HST HA HC Wien SV Arminen   Pechböck B./Tarnoczi   1:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Andreas Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Patrick Schmidt
42 So 29.05.2016, 14:00 POS HA Post SV NAVAX AHTC   Eilmer M./Langer   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: David Appel
  Torschützen Gastmannschaft: Lennard Gehrmann (2)


Herren C - Gruppe B

131 Sa 28.05.2016, 15:15 GRA HC-B HC Graz HC Traun   Schmidt C./Schaller   2:1 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Fabian Bechtoldt, Reinhard Brantner
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Schicklgruber


Damen 1. Klasse

150 Sa 28.05.2016, 17:15 HST D1K WAC SV Arminen A Fechter B.Fechter V.   2:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Marlene Buchleitner (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Celia Fürth
153 Sa 28.05.2016, 16:00 POS D1K Club Als/HCW HC Wr. Neudorf A Bischinger/Daxböck   1:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gloria Kleinhansl
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Auffinger


U18weiblich

316 Do 26.05.2016, 13:00 WAL U18w NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf A Fechter B./Eismayer   5:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Fiona Felber (2) , Lisa Maurer (2)
317 Do 26.05.2016, 14:30 WAL U18w SV Arminen HG Mödling A Bischinger/Uher F.   8:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp (3) , Luise Henke, Antonia Hotter, Kathrin Jakl, Eva Petschnigg (2)


U18

304 Do 26.05.2016, 10:00 WAL U18 NAVAX AHTC Post SV   Rauscher/Bele R.   3:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Scholz (2) , Christoph Soldat
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Grüner, Yannick Matousek, Fabian Unterkircher
305 Do 26.05.2016, 11:30 WAL U18 SV Arminen HC Wien   Gerö Mi./Stanzl W.   9:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gregor Braunegg (2) , Nicolas Gleissner, Lucas Loser (2) , Daniel Oesterreicher, Simon Scherf, Maximilian Trnka (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger
306 Do 26.05.2016, 16:00 WAL U18 HC Wien NAVAX AHTC   Scherz V./Uher D.   3:6 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Stefan Fichtinger, Nikolas Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Baumgartner (2) , Manuel Kofler, Dominik Mohamed, Florian Raffel (2)
307 Do 26.05.2016, 17:30 WAL U18 SV Arminen Post SV A Daxböck/Uher F.   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Drusany, Yannick Matousek, Fabian Unterkircher


U16

323 Sa 28.05.2016, 14:30 POS U16 Post SV SV Arminen A Hilbert/Uher F.   1:5 - (0:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Polgar
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl (4) , Maximilian Kelner


U14weiblich

413 Do 26.05.2016, 18:00 HST U14w NAVAX AHTC HG Mödling   Wellan A./Buchleitner M.   13:0 - (8:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (5) , Noa Lucienne Hasler (3) , Laura Kern, Anna Maderbacher, Marie Mosser (3)
414 Do 26.05.2016, 13:45 POS U14w Post SV WAC   Schaller/*   0:0 - (0:0)
409 Sa 28.05.2016, 16:30 GRA U14w HC Graz NAVAX AHTC   Hametner/Pellmann   0:9 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (7) , Josefa Frey, Marielena Monghy
428 Sa 28.05.2016, 16:00 HST U14w Universitas HG Mödling   Kegsamer/*   5:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Olivia Brün (4) , Eva Prinz
426 Sa 28.05.2016, 13:00 POS U14w HC Wien Post SV   Steyrer/Prager   1:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Lena Katzenschlager
  Torschützen Gastmannschaft: Hannah Plutzar
415 So 29.05.2016, 13:00 WAL U14w SV Arminen Universitas   Schery/Fechter B.   7:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Henke, Leonie Koderhold (2) , Amelie Minar, Sophie Spatz, Sarah Witz (2)


U14A

374 Do 26.05.2016, 15:00 HST U14A HC Wien SV Arminen   Billing/Kuti   1:3 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Georg Kölbl
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl, Fulop Losonci (2)
362 So 29.05.2016, 12:30 HST U14A HC Wien Raca Bratislava   Borath/*   5:4 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tim Flicker, Benjamin Georg Kölbl, Max James Reisinger, Tadeus Wernicke, Josef Winkler
  Torschützen Gastmannschaft: Richard Garaj (2) , Jaroslav Hitka, Slavormir Veselsky
360 So 29.05.2016, 16:00 POS U14A Post SV Raca Bratislava   Unterkircher F./Borath   3:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Niki Grüner, Armin Kleinhansl (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kysel


U12weiblich

503 So 29.05.2016, 10:00 POS U12w Post SV Universitas   Mäntler R./Mäntler M.   11:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach (6) , Larissa Hausenbichl (2) , Luise Hofbaur, Aimee Pöschl (2)


U12B

482 So 29.05.2016, 13:30 MÖD U12B HG Mödling Post SV   Weiland/*   14:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Luis Bichler (5) , Lukas Mahlberg (5) , Carina Sandbichler (4)


U10A

523 Do 26.05.2016, 10:45 HST U10A NAVAX AHTC Soroksari HC   Zsombor/Ottner   10:1 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (4) , Anuga Wethum Munaweera (4) , Philippa Proksch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Milan Galba
524 Do 26.05.2016, 11:30 HST U10A HC Wien Post SV   Lechner/Mayer L.   7:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anton Franz Keclik, Maximilian Meisel (5) , Anes Redzic
525 Do 26.05.2016, 11:30 HST U10A WAC Arminen schwarz   Ottner V./Wolf Ph.   2:4 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Bauer (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen, Alexander Spatz (2) , Tobias Terler
526 Do 26.05.2016, 13:00 HST U10A WAC NAVAX AHTC   Lenzinger A./Lenzinger C.   0:9 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Bugl, Adrian Fink (5) , Kristof Leo Hidasi, Anuga Wethum Munaweera (2)
527 Do 26.05.2016, 13:45 HST U10A Arminen schwarz Post SV   Wolf Ph./Zsombor   4:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen, Alexander Spatz (2) , Tobias Terler
  Torschützen Gastmannschaft: Moritz Jarausch, Sebastian Paprsek (2)
528 Do 26.05.2016, 13:45 HST U10A Soroksari HC HC Wien   kein Spielbericht eingelangt   2:7 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Adam Szuchy, Peter Zelei
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Meisel (5) , Julia Sailer, Moritz Zotter


U10B

555 Do 26.05.2016, 10:00 HST U10B HC Wr. Neudorf Arminen weiß   Munaweera/unleserlich   4:3 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Andrej Krutil (2) , Laura Maier, Jakub Smida
  Torschützen Gastmannschaft: Jonas Hammerer (2) , Fanny Marie Maas
553 Do 26.05.2016, 10:00 HST U10B Universitas Blau Weiß   Weiland/Hirschmugl   0:2 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Baier, Jonas Bugl
554 Do 26.05.2016, 10:45 HST U10B HC Wien Post SV   Nyckowiak Mat./Nyckowiak Mar.   2:6 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Lenz Leitner, Laura Statna
  Torschützen Gastmannschaft: Anna Kornberger, Kenzo Nguyen, Felizia Schreier, Moritz Wachsmann
556 Do 26.05.2016, 12:15 HST U10B HC Wr. Neudorf Universitas   Barton/Weber   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Laura Maier
557 Do 26.05.2016, 12:15 HST U10B Arminen weiß Post SV   Munaweera/Mosser M.   2:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Inga Hagmann, Louisa Pelz
  Torschützen Gastmannschaft: Anna Kornberger, Kenzo Nguyen (2) , Moritz Wachsmann
558 Do 26.05.2016, 13:00 HST U10B Blau Weiß HC Wien   Lechner/Mayer L.   4:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Baier, Maximilian Fink (2) , Marc Noe Hidasi
  Torschützen Gastmannschaft: Max Schildberger

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 10 9 0 0 1 35 4 31 27
2 NAVAX AHTC 10 6 1 1 3 19 10 9 20
3 HC Wien 11 5 3 2 3 29 16 13 20
4 HC Wr. Neudorf 10 5 1 0 4 24 25 -1 16
5 VeriFone WAC 10 4 2 1 4 24 15 9 15
6 Post SV 10 2 1 0 7 10 19 -9 7
7 HG Mödling 11 1 0 0 10 1 53 -52 3


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 14 11 2 0 1 84 21 63 35
2 NAVAX AHTC 14 9 1 0 4 60 44 16 28
3 VeriFone WAC 14 6 2 2 6 60 35 25 22
4 HC Wien 14 6 2 1 6 50 43 7 21
5 Post SV 14 6 1 1 7 33 37 -4 20
6 HC WINWIN Wels 14 0 0 0 14 22 129 -107 0


Herren B

1 HG Mödling 9 6 1 2 27 10 17 19
2 Prater 8 5 1 2 30 18 12 16
3 Westend 8 4 1 3 23 16 7 13
4 HC Hernals 8 4 1 3 25 13 12 13
5 HC Austria 8 4 0 4 21 20 1 12
6 HC Wr. Neudorf 9 0 0 9 4 53 -49 0


Herren C - Gruppe A

1 HTC Wien 6 3 2 1 13 5 8 11
2 Schönbrunn 6 3 0 3 6 12 -6 9
3 Universitas 5 2 1 2 9 6 3 7
4 Schwarz/Rot 5 1 1 3 5 10 -5 4


Herren C - Gruppe B

1 THC Linz 5 5 0 0 28 4 24 15
2 HC Graz 5 3 0 2 12 12 0 9
3 HC Traun 5 1 1 3 8 15 -7 4
4 HGM 2 5 0 1 4 2 19 -17 1


Damen 1. Klasse

1 HC Wr. Neudorf 5 3 2 0 8 5 3 11
2 NAVAX AHTC 6 3 2 1 11 6 5 11
3 WAC 7 3 1 3 13 9 4 10
4 Club Als/HCW 7 2 3 2 6 7 -1 9
5 SV Arminen 7 0 2 5 5 16 -11 2


U18weiblich

1 SV Arminen 3 2 1 0 9 0 9 7
2 NAVAX AHTC 2 2 0 0 15 0 15 6
3 WAC 2 1 1 0 8 0 8 4
4 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 0 6 -6 0
5 HG Mödling 3 0 0 3 0 26 -26 0


U18

1 Post SV 4 2 2 0 15 8 7 8
2 SV Arminen 4 2 1 1 12 6 6 7
3 NAVAX AHTC 4 2 1 1 13 8 5 7
4 HC Wien 4 0 0 4 8 26 -18 0


U16weiblich

1 HC Wr. Neudorf 3 3 0 0 16 0 16 9
2 NAVAX AHTC 2 2 0 0 15 0 15 6
3 WAC 2 1 0 1 4 5 -1 3
4 SV Arminen 2 1 0 1 2 7 -5 3
5 HC Graz 2 1 0 1 1 10 -9 3
6 HC Wien 2 0 0 2 0 6 -6 0
7 Post SV 3 0 0 3 0 10 -10 0


U16

1 SV Arminen 3 3 0 0 18 1 17 9
2 HC Wien 3 2 0 1 9 11 -2 6
3 Post SV 3 1 0 2 7 8 -1 3
4 NAVAX AHTC 3 0 0 3 1 15 -14 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 6 6 0 0 64 0 64 18
2 Post SV 6 3 3 0 11 4 7 12
3 WAC 4 2 1 1 12 14 -2 7
4 SV Arminen 5 2 1 2 13 20 -7 7
5 HC Graz 5 2 0 3 3 14 -11 6
6 HC Wien 5 1 2 2 4 10 -6 5
7 Universitas 7 1 0 6 9 35 -26 3
8 HG Mödling 4 0 1 3 1 20 -19 1


U14A

1 SV Arminen 5 5 0 0 34 2 32 15
2 NAVAX AHTC 5 4 0 1 10 4 6 12
3 Post SV 6 4 0 2 17 12 5 12
4 HC Wien 5 1 0 4 8 16 -8 3
5 Raca Bratislava 7 0 0 7 5 40 -35 0


U14B

1 HG Mödling 3 3 0 0 18 1 17 9
2 WAC 1 1 0 0 1 0 1 3
3 Soroksari HC 2 1 0 1 2 4 -2 3
4 Post SV 3 1 0 2 5 7 -2 3
5 Neudorf/Landwied 3 0 0 3 0 14 -14 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 3 3 0 0 23 4 19 9
2 SV Arminen 3 2 0 1 38 7 31 6
3 Post SV 4 2 0 2 27 11 16 6
4 WAC 2 2 0 0 6 2 4 6
5 HC Wien 4 1 0 3 5 48 -43 3
6 Universitas 4 0 0 4 2 29 -27 0


U12A

1 WAC 4 2 0 2 9 14 -5 6
2 NAVAX AHTC 1 1 0 0 8 1 7 3
3 SV Arminen 1 1 0 0 5 3 2 3
4 Post SV 2 1 0 1 6 5 1 3
5 HC Wien 2 0 0 2 3 8 -5 0


U12B

1 HG Mödling 2 2 0 0 18 0 18 6
2 Post SV 2 1 0 1 4 14 -10 3
3 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 0 8 -8 0


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 2 2 0 0 12 1 11 6
2 Post SV 2 1 0 1 2 8 -6 3
3 SV Arminen 2 0 0 2 2 7 -5 0


U10A

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 42 1 41 12
2 HC Wien 4 4 0 0 25 7 18 12
3 Arminen schwarz 4 2 0 2 15 16 -1 6
4 WAC 4 1 1 2 11 20 -9 4
5 Soroksari HC 4 0 1 3 7 36 -29 1
6 Post SV 4 0 0 4 4 24 -20 0


U10B

1 Blau Weiß 4 4 0 0 12 2 10 12
2 Post SV 4 3 1 0 15 6 9 10
3 Arminen weiß 4 2 0 2 11 10 1 6
4 HC Wr. Neudorf 4 2 0 2 8 9 -1 6
5 Universitas 4 0 1 3 2 8 -6 1
6 HC Wien 4 0 0 4 3 16 -13 0


U9A

    Spiele Punkte
1. SV Arminen 4 10
2. NAVAX AHTC 4 8
3. HC Wien 4 7
4. WAC 4 5
5. Post SV 4 3
6. BHC 4 0

 

U9w

    Spiele Punkte
1. WAC 2 6
bsp] SV Arminen 2 6
3. NAVAX AHTC 2 0
  Post SV 2  0