Hockeynachrichten 23/2015

Nächste Hockeynachrichten: 9.6.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 29.05.2017 - Transferliste Feld

    Von 29.5. – 18.6. besteht die Möglichkeit sich auf die Transferliste setzen zu lassen.

  • 10.06.2015 - I BELIEVE IN YOU - unterstütze unser Nationalteam!

    I BELIEVE IN YOU - das ist die Chance unser Nationalteam im Kampf um Olympia zu unterstützen. Die Crowdfundingplattform des ÖOC bietet dafür die perfekte Möglichkeit - und Goodies gibt es auch noch!

  • 02.06.2015 - Herren gewinnen ihre Generalprobe in Buenos Aires

    Österreichs Herren haben ihre Generalprobe für die Olympiaqualifikation im Halbfinale der World League gewonnen. Nach dem 1:2 gegen Neuseeland im ersten Testspiel in Argentinien gelang gegen Ägypten ein 5:3-Erfolg zum Abschluss der Vorbereitung in Buenos Aires.

  • 28.05.2015 - Alexander Bele wechselt nach Belgien

    Alexander Bele wird zum Legionär. Der ÖHV-Nationalspieler verlässt die SV Arminen mit Saisonende und heuert beim belgischen Spitzenteam Royal Daring aus Brüssel an.

  • 28.05.2015 - World League: Unser Team am Weg nach Buenos Aires

    Für Österreichs Hockey-Nationalteam wird es ernst: Heute landet das Team von Trainer Tomasz Laskowski in Buenos Aires (ARG), wo am 3. Juni der Kampf um die Olympischen Spiele im Halbfinale der World League beginnt.

  • 26.05.2015 - Teamchef Laskowski gibt 18-Mann-Kader bekannt

    ÖHV-Teamchef Tomasz Laskowski hat im Anschluss an die freundschaftlichen Länderspiele des Herrennationalteams gegen Polen am vergangenen Wochenende seinen endgültigen 18-Mann-Kader für die Olympiaqualifikation in Buenos Aires vom 3. – 14. Juni bekanntgegeben.

  • 25.05.2015 - Europacup: Arminen-Damen holen Platz fünf

    Einen Sieg und zwei Niederlagen gab es für die ÖHV-Vereine am letzten Europacuptag.

  • 24.05.2015 - Österreich schlägt Polen im zweiten Länderspiel

    Österreichs Herren haben das zweite freundschaftliche Länderspiel gegen Polen 3:2 gewonnen und damit eine gute Generalprobe für die Olympiaqualifikation in Argentinien abgelegt.

  • 24.05.2015 - Europacup: NAVAX AHTC holt Gruppensieg in Wettingen

    Die Herren von NAVAX AHTC haben bei der Club Champions Challenge I in Wettingen (SUI) auch ihr drittes und letztes Gruppenspiel gewonnen. Gegen die Türken von Gaziantep Polis Gucu SK feierten die Akademiker einen 3:0-Erfolg.

  • 23.05.2015 - Europacup: Alle ÖHV-Vereine gewinnen am zweiten Tag

    Der zweite Europacuptag war ein erfolgreicher für die ÖHV-Vereine - alle Teams konnten ihre Spiele gewinnen. Die Arminen-Damen gewannen in Wien, die Post-Damen in Prag und die NAVAX-AHTC-Herren in Wettingen.

  • 22.05.2015 - Niederlage zum Auftakt der Polen-Serie

    Österreichs Herren haben das erste von drei Länderspielen gegen Polen mit 1:4 verloren. Das einzige ÖHV-Tor erzielte Benny Stanzl zum zwischenzeitlichen 1:3 in Hälfte zwei.

  • 22.05.2015 - Ein Sieg und zwei Niederlagen zum Europacup-Auftakt

    Die Herren von NAVAX AHTC sind mit einem Sieg in den Hockey-Europacup in Wettingen gestartet. Gegen HAHK Mladost (CRO) feierten die Wiener bei der Club Champions Challenge I in Wettingen (SUI) einen 4:2 (3:1)-Erfolg.

RUSTRA

Ich verhänge wegen Nichtantreten zum Wettspiel Nr. 271 (U14) gem. § 26 des Disziplinarstrafrechtes gegen Verein HG Mödling eine unbedingte Geldstrafe von 400 Einheiten.

Ich verhänge wegen Nichtantreten zu den Wettspielen Nr. 305 & 336 (U12B) gem. § 26 des Disziplinarstrafrechtes gegen Verein HC Wels eine unbedingte Geldstrafe von 500 Einheiten.

Der Spieler Dominik Monghy (AHTC) wird bis zur Klärung des Vorfalls vom 30.5.2015 suspendiert. Er möge mich bitte telefonisch (01/5337036) kontaktieren.
Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 27. - 31.5.2015

Damen Bundesliga

118 Sa 30.05.2015, 16:00 HST DA NAVAX AHTC SV Arminen   Reichstein/Stanzl W.   1:5 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Sara-Ann Honeyman
  Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska (3) , Lisa Steyrer, Joanna Wieloch
148 So 31.05.2015, 14:00 HST DA VeriFone WAC HC Wien   Blemenschütz/Schaller   3:3 0:2 (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Camila André, Johanna Buchleitner, Daria Buchta
  Torschützen Gastmannschaft: Mirjam Brandl (2) , Katharina Mayrhofer
149 So 31.05.2015, 16:00 NEU DA HC Wr. Neudorf HG Mödling   Hadamofsky/Gerö Mi.   4:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Auffinger, Daniela Dragosits, Marianne Pultar, Daniela Streb
119 So 31.05.2015, 15:15 WEL DA HC Wels Post SV   Papalecca/Pechböck B.   0:9 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Sophie Keil (2) , Marta Laginja (2) , Corina Scherz, Alina Stroh, Nicole Tarnoczi (2) , Rocio Vanesa Veleizan


Herren-Cup

904 Sa 30.05.2015, 14:00 HST HCup Prater WAC   Papalecca/Pechböck B.   2:5 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Constantin Brauneis, Heinz Klausbruckner
  Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (3) , Georg Jelinek, Mathias Podpera
906 Sa 30.05.2015, 18:00 POS HCup HC Hernals Westend   Ronczay/Schaller   1:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Jens Peters
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Pit Rudofsky, Florian Steyrer (3)
905 So 31.05.2015, 12:00 WEL HCup HC Wels NAVAX AHTC   Papalecca/Pechböck B.   2:3 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Lehner, Andreas Rablbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Mathias Fischer, Matthias Gerö, Mateusz Siejkowski


Herren B

39 So 31.05.2015, 16:00 HST HB Universitas HC Austria   Mayer Rob./* Blemenschütz   4:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Christophe Desgeans (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Manuel Maier
37 So 31.05.2015, 12:30 WAL HB Westend HG Mödling   Handel-Mazz. B./Stanzl W.   2:3 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Böck, Patrick Minar
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Thaller, Johannes Thür (2)


Herren C

76 Sa 30.05.2015, 18:00 HST HC Schwarz/Rot HC Traun A Fechter V./Stanzl W.   4:2 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fritz Block, Alexander Wimmer (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Brunn, Serhat Steiner
85 So 31.05.2015, 11:45 LNZ HC THC Linz HC Hernals   Steiner N./Hiessmayr   2:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Honke, Michael Stöbich
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Drehmann, Martin Mildner
88 So 31.05.2015, 17:00 WAL HC Schönbrunn HGM 2   Schmidt C./Handel-Mazz. T.   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Daniel Kuster


Damen 1. Klasse

455 So 31.05.2015, 18:15 WAL D1K NAVAX AHTC SV Arminen   Pöltl/Binder O.   2:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Schlich, Tina Schmidt
  Torschützen Gastmannschaft: Durga Erika Galhaup, Katarzyna Krasinska (2)


Herren 1. Klasse

90 Sa 30.05.2015, 13:30 WEL H1K HC Wels NAVAX AHTC   Klinger/Weissinger   5:5 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck (2) , Michael Lehner, Slawomir Lukaszewski, Andreas Rablbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Mathias Fischer, Lennard Gehrmann, Matthias Gerö, Maximilian Monghy
96 Sa 30.05.2015, 16:15 WEL H1K HC Wels NAVAX AHTC   Hiessmayr/Weiland   3:6 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Drausinger, Michael Lehner, Marco Pieringer
  Torschützen Gastmannschaft: Lennard Gehrmann, Matthias Gerö (3) , Maximilian Scholz


U16weiblich

198 Sa 30.05.2015, 14:00 MÖD U16w HG Mödling Post SV   Ruitner/Pultar B.   0:3 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Anna-Lisa Bier (2) , Gloria Kleinhansl
201 Sa 30.05.2015, 17:00 NEU U16w HC Wien/Neudorf WAC   Thür/Rebek   1:3 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sophia Klaus
  Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Angelika Dobritzhofer, Luisa Mayer


U16

187 Mi 27.05.2015, 18:30 WAL U16 SV Arminen HC Wien A Fechter V./*   7:4 - (5:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Martin Hasun (2) , Lucas Loser, Lukas Schuch, Maximilian Trnka (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger (2) , Paul Fink, Daniel Gattermann


U14weiblich

225 Sa 30.05.2015, 14:00 GRA U14w Graz/HGM Universitas   Eismayer/Kregsamer   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Lang
215 Sa 30.05.2015, 16:00 GRA U14w Graz/HGM NAVAX AHTC   Eismayer/Kregsamer   1:6 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Sarah Oberluggauer
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (2) , Fiona Felber (3) , Josefa Frey
228 So 31.05.2015, 18:00 NEU U14w Universitas Neudorf/HCW   Thür/Künstler   0:10 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Helene Herzog (4) , Helene Luise Keclik (2) , Selina Scheibenbauer, Pia Zimmer
250 So 31.05.2015, 15:30 WAL U14w NAVAX AHTC SV Arminen   Kucera/Uher F.   7:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (2) , Carolin Krizek,  Lisa Maurer (2) ,  Marie Mosser (2)


U14

260 Sa 30.05.2015, 15:30 MÖD U14 HG Mödling Post SV   Ruitner/Pultar B.   0:14 - (0:9)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Friedl, Fabian Götze (2) , Samuel Grebien, Niki Grüner, Valentin Handler (2) , Yannick Matousek (7)
257 Sa 30.05.2015, 15:00 WEL U14 HC Wels NAVAX AHTC   Hiessmayr/Weiland   1:4 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Manuel Kofler
  Torschützen Gastmannschaft: Christoph Kammerer (3) , Oskar Mayerl
271 So 31.05.2015, 14:00 WAL U14 SV Arminen HG Mödling A strafverifiziert, da HG Mödling nicht angetreten 3:0 - (3:0)
267 So 31.05.2015, 10:30 WEL U14 HC Wels Post SV   Graser L./Gerö Ma.   1:8 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Mayr
  Torschützen Gastmannschaft: Niki Grüner (2) , Yannick Matousek (4) , Nico Prokes, Bastian Valas


U12B

341 Sa 30.05.2015, 12:45 MÖD U12B HG Mödling WAC   Turek Ch./Unterkircher   3:4 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Rafael Meister (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Isabella Klausbruckner, Lars Ruitner, Gerhard Wächter
340 Sa 30.05.2015, 16:30 POS U12B HC Hernals Westend   Stöckl V./*   2:4 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander del Re, Maximilian Schwarz
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci, Benjamin Michael Saletu (2)
305 So 31.05.2015, 14:00 WEL U12B HC Wels HC Hernals   strafverifiziert, da HC Wels nicht angetreten 0:3 - (0:3)
326 So 31.05.2015, 17:15 WEL U12B HC Hernals HC Wels   strafverifiziert, da HC Wels nicht angetreten 3:0 - (3:0)


U10weiblich

395 Sa 30.05.2015, 14:00 WAL U10W SV Arminen NAVAX AHTC   Buchta D./Prager   1:4 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Marie Mathilde Pelz
  Torschützen Gastmannschaft: Ylva Elisabeth Platzgummer, Philippa Proksch, Hannah Szladits, Ella Wesemann
396 Sa 30.05.2015, 15:00 WAL U10W WAC Post SV   Hellwagner/Mäntler R.   0:9 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Leonie Berlach, Lisa Gruber (2) , Larissa Hausenbichl, Liv Heindl (2) , Luise Hofbaur, Aimee Pöschl (2)


U10

424 So 31.05.2015, 11:00 POS U10 HG Mödling NAVAX AHTC   Schrodt/Schmidt L.   1:7 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert
  Torschützen Gastmannschaft: Lukas Mosser (3) , Katharina Proksch, Erik Schiesser (2) , Hannah Szladits
431 So 31.05.2015, 11:00 POS U10 Post SV SV Arminen   Meier S./Olbert   1:4 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Henri Matzenauer
  Torschützen Gastmannschaft: Linus Krenn, Andor Losonci, Mateus Nyckowiak, Benjamin Michael Saletu
433 So 31.05.2015, 12:30 POS U10 NAVAX AHTC Post SV   Wellan M./*   4:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink, Lukas Mosser (2) , Hannah Szladits
  Torschützen Gastmannschaft: Henri Matzenauer
434 So 31.05.2015, 13:15 POS U10 SV Arminen HC Wien   Unterkircher F./Unterkircher L.   7:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner, Camillo Krenn, Andor Losonci (2) , Benjamin Michael Saletu (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Max James Reisnger
437 So 31.05.2015, 14:45 POS U10 HC Wien Post SV   Hellwagner/Kaut   2:2 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Max James Reisnger, Lisa Sailer
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Mimmler, Nico Toth
438 So 31.05.2015, 14:45 POS U10 HG Mödling WAC   Bischinger/Proksch P.   1:2 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Maxim Rait
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera, Pauli Rosenits


U10 Cup

474 So 31.05.2015, 11:45 POS U10Cup SV Arminen Soroksari HC   Schmidt L./unleserlich   0:10 - (0:4)
475 So 31.05.2015, 11:45 POS U10Cup NAVAX AHTC blau Post SV   Binder O./Fleischhacker L.   7:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Gruber, Noa Lucienne Hasler (4) , Philippa Proksch, Corina Stedronsky
476 So 31.05.2015, 12:30 POS U10Cup HC Hernals NAVAX AHTC weiß   Redzic/*   10:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Teresa de Vall (2) , Alexander Knoll, Maximilian Kunigk (2) , Sebastian Paprsek (4) , Aimee Pöschl
477 So 31.05.2015, 13:15 POS U10Cup Post SV SV Arminen   Bischinger/Munaweera   1:3 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Esch
  Torschützen Gastmannschaft: Gwen Korte (2) , Amelie Minar
478 So 31.05.2015, 14:00 POS U10Cup Soroksari HC NAVAX AHTC blau   Munaweera   3:1 - (1:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Philippa Proksch
479 So 31.05.2015, 14:00 POS U10Cup NAVAX AHTC weiß HC Wien   Unterkircher F./Unterkircher L.   0:7 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Gunka (2) , Maximilian Meisel (4) , Anes Redzic
481 So 31.05.2015, 15:30 POS U10Cup Post SV Soroksari HC   Unterkircher L./Kunz   0:6 - (0:3)
482 So 31.05.2015, 15:30 POS U10Cup HC Wien HC Hernals   Kaut/Podpera   7:7 - (3:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel (4) , Anes Redzic (2) , Taris Redzic
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Kunigk, Sebastian Paprsek (4) , Aimee Pöschl (2)

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 11 11 0 0 0 113 6 107 33
2 Post SV 11 6 1 1 4 24 18 6 20
3 NAVAX AHTC 11 5 2 2 4 25 18 7 19
4 VeriFone WAC 11 4 2 1 5 23 35 -12 15
5 HC Wr. Neudorf 11 4 2 0 5 26 41 -15 14
6 HC Wien 12 3 2 1 7 35 38 -3 12
7 HC Wels 11 1 1 0 9 11 101 -90 4


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 10 6 3 1 1 48 12 36 22
2 HC Wien 10 5 2 1 3 38 23 15 18
3 VeriFone WAC 10 6 0 0 4 37 22 15 18
4 NAVAX AHTC 10 5 2 1 3 27 23 4 18
5 Post SV 10 3 3 2 4 34 26 8 14
6 HC Wr. Neudorf 10 0 0 0 10 15 93 -78 0


HB

1 Prater 8 5 3 0 25 15 10 18
2 HG Mödling 9 4 3 2 30 30 0 15
3 HC Wels 8 4 2 2 32 22 10 14
4 Westend 8 4 1 3 22 15 7 13
5 HC Austria 8 2 0 6 27 27 0 6
6 Universitas 9 1 1 7 17 44 -27 4


HC

1 HC Hernals 7 4 3 0 25 8 17 15
2 THC Linz 5 4 1 0 29 3 26 13
3 HTC Wien 5 4 1 0 21 4 17 13
4 HC Graz 6 4 1 1 17 6 11 13
5 Schwarz/Rot 6 3 0 3 9 12 -3 9
6 HC Traun 7 2 0 5 12 20 -8 6
7 HGM 2 7 1 0 6 5 34 -29 3
8 Schönbrunn 7 0 0 7 0 31 -31 0


Damen 1. Klasse

1 SV Arminen 4 2 0 2 13 8 5 6
2 NAVAX AHTC 3 2 0 1 6 3 3 6
3 Club Als/HCW 3 1 0 2 5 13 -8 3


Herren 1. Klasse

1 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 11 9 2 7
2 NAVAX AHTC 3 1 2 0 14 11 3 5
3 HC Wels 4 0 1 3 14 19 -5 1


U18weiblich

1 WAC 4 4 0 0 29 1 28 12
2 SV Arminen 4 3 0 1 19 3 16 9
3 NAVAX AHTC 4 1 0 3 9 7 2 3
4 Wels/Traun 4 0 0 4 0 46 -46 0


U18

1 SV Arminen 6 5 1 0 25 6 19 16
2 HC Wien 6 4 1 1 24 8 16 13
3 NAVAX AHTC 6 0 2 4 7 19 -12 2
4 HG Mödling 6 0 2 4 7 30 -23 2


U16weiblich

1 WAC 5 5 0 0 34 2 32 15
2 HC Wien/Neudorf 5 3 1 1 19 5 14 10
3 NAVAX AHTC 5 3 1 1 16 9 7 10
4 SV Arminen 5 2 0 3 10 18 -8 6
5 Post SV 5 1 0 4 4 13 -9 3
6 HG Mödling 5 0 0 5 1 37 -36 0


U16

1 SV Arminen 6 6 0 0 28 8 20 18
2 HC Wien 6 3 0 3 20 21 -1 9
3 Post SV 4 1 0 3 10 14 -4 3
4 NAVAX AHTC 4 0 0 4 2 17 -15 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 10 10 0 0 59 3 56 30
2 Neudorf/HCW 11 9 0 2 49 9 40 27
3 WAC 10 6 1 3 28 13 15 19
4 Post SV 10 4 1 5 19 13 6 13
5 SV Arminen 11 3 3 5 9 23 -14 12
6 Graz/HGM 12 3 1 8 6 33 -27 10
7 Universitas 12 0 0 12 1 77 -76 0


U14

1 SV Arminen 11 11 0 0 79 2 77 33
2 Post SV 12 9 0 3 61 10 51 27
3 HC Wien 11 7 1 3 41 21 20 22
4 NAVAX AHTC 12 6 1 5 38 21 17 19
5 Neudorf/WAC 10 3 0 7 7 41 -34 9
6 HC Wels 10 1 1 8 5 63 -58 4
7 HG Mödling 12 0 1 11 0 73 -73 1


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 12 12 0 0 143 4 139 36
2 WAC 12 9 0 3 76 22 54 27
3 Universitas 11 5 1 5 20 49 -29 16
4 Post SV 9 4 1 4 23 29 -6 13
5 SV Arminen 10 3 2 5 18 37 -19 11
6 Wels/Linz 12 2 0 10 10 72 -62 6
7 HC Wien 10 0 2 8 8 85 -77 2


U12A

1 SV Arminen 6 6 0 0 44 5 39 18
2 HC Wien 8 2 4 2 18 15 3 10
3 Universitas 6 2 2 2 9 18 -9 8
4 Post SV 7 1 2 4 8 17 -9 5
5 NAVAX AHTC 5 0 2 3 4 28 -24 2


U12B

1 HG Mödling 12 10 1 1 54 14 40 31
2 Westend 11 8 1 2 36 17 19 25
3 WAC 11 5 2 4 24 22 2 17
4 HC Wr. Neudorf 11 3 4 4 16 21 -5 13
5 HC Graz 12 3 2 7 14 23 -9 11
6 HC Wels 12 3 1 8 15 42 -27 10
7 HC Hernals 11 2 1 8 12 32 -20 7


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 20 1 19 12
2 Post SV 4 3 0 1 23 8 15 9
3 SV Arminen 4 1 0 3 10 14 -4 3
4 WAC 4 0 0 4 1 31 -30 0


U10

1 SV Arminen 8 8 0 0 49 13 36 24
2 NAVAX AHTC 7 6 0 1 41 8 33 18
3 WAC 8 3 1 4 11 25 -14 10
4 Post SV 10 2 3 5 19 28 -9 9
5 HG Mödling 10 2 2 6 12 39 -27 8
6 HC Wien 9 1 2 6 9 28 -19 5


U10Cup

1 HC Wien 4 3 1 0 23 11 12 10
2 Soroksari HC 4 3 0 1 22 6 16 9
3 NAVAX AHTC blau 4 3 0 1 20 8 12 9
4 SV Arminen 3 2 0 1 12 11 1 6
5 HC Hernals 4 1 1 2 20 12 8 4
6 Post SV 5 1 0 4 3 20 -17 3
7 NAVAX AHTC weiß 4 0 0 4 2 34 -32 0


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 20 1 19 12
2 Post SV 4 3 0 1 23 8 15 9
3 SV Arminen 4 1 0 3 10 14 -4 3
4 WAC 4 0 0 4 1 31 -30 0


U09weiblich

1. Post SV 10/4
2. AHTC 5/4
3. SV Arminen 1/4


U09A

1. AHTC blau 12/4
2. HC Wien Lions 9/4
3. WAC 7/4
4. SV Arminen 4/4
  Post SV 4/4
  AHTC weiß 4/4
7.  HC Wien Tigers 0/4