Hockeynachrichten 24/2015

Nächste Hockeynachrichten: 16.6.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 30.05.2016 - Transferliste Feld

    Von 30.5. – 12.6. besteht die Möglichkeit sich auf die Transferliste setzen zu lassen.

  • 08.06.2015 - Sperre Hockeystadion
  • 07.06.2015 - World League: Olympiatraum platzt gegen Spanien

    Der Traum von den Olympischen Spielen 2016 in Rio de Janeiro ist für Österreichs Hockey-Herren geplatzt. Mit einer 1:4-Niederlage gegen Spanien verpasst das Team von Trainer Tomasz Laskowski beim World-League-Halbfinale in Buenos Aires das Viertelfinale und hat somit keine Chance mehr auf einen Platz beim olympischen Hockeyturnier in Brasilien.

  • 06.06.2015 - World League: Österreich verliert gegen Deutschland

    Österreichs Herren verkaufen sich gegen die Hockey-Großmacht Deutschland lange ordentlich, kassieren aber trotzdem eine 0:5-Niederlage. Über die Viertelfinaleteilnahme entscheidet aber wie erwartet das letzte Gruppenspiel gegen Spanien am Sonntag.

  • 04.06.2015 - 0:3 gegen Kanada. Zweite Niederlage für Österreich.

    Österreichs Herren haben im Halbfinale der World League auch das zweite Spiel verloren. Gegen Kanada lief das Team von Trainer Tomasz Laskowski in eine 0:3-Niederlage. Die Olympiachance der ÖHV-Auswahl ist aber vor den letzten beiden Gruppenspielen unverändert intakt.

  • 04.06.2015 - World League: 0:3 zum Auftakt gegen Argentinien

    Österreichs Herren verkaufen sich zum Auftakt der Olympiaqualifikation im Halbfinale der World League in Buenos Aires teuer, müssen aber trotzdem eine etwas zu hohe 0:3-Niederlage gegen den Gastgeber und WM-Dritten von 2014 Argentinien hinnehmen. Die Tore der Nummer sechs der Weltrangliste fallen gegen eine starke ÖHV-Defensive (FIH-22.) ausschließlich aus Strafecken.

  • 02.06.2015 - Herren gewinnen ihre Generalprobe in Buenos Aires

    Österreichs Herren haben ihre Generalprobe für die Olympiaqualifikation im Halbfinale der World League gewonnen. Nach dem 1:2 gegen Neuseeland im ersten Testspiel in Argentinien gelang gegen Ägypten ein 5:3-Erfolg zum Abschluss der Vorbereitung in Buenos Aires.

Unter-14-Final Four

Fieldhockey Kids Day

"Fieldhockey Kids Day" am PG Liefering in Salzburg
Unser Salzburger Verein DSG Liefering veranstaltet am Samstag, den 13. Juni von 9-15 Uhr einen Schnuppertag für Jugendliche.

School Trophy 2015 in Wels am 16./17. Juni
Unter der Schirmherrschaft des MSV Wels findet heuer bereits die 15. School Trophy am Kunstrasen in Wels statt. An diesem 2-tägigen Hockeyevent nehmen 21 Nachwuchsteams zwischen 11 und 17 Jahren aus mehereren Bundesländern teil.

UWG ("United World Games") von 18.-21. Juni wieder in Klagenfurt
Bei diesem riesigen Jugendsportevent (ca. 6000 Teilnehmer) in 7 Sportarten nehmen auch heuer zum 3. Mal wieder viele Nachwuchsmannschaften aus der ganzen Welt im Hockeybewerb teil. Aus Österreich sind HC Wien, HC Wiener Neudorf und OÖ Auswahlen am Start.
Bernd Sternisa

Schiedsrichter

Strafen wegen Nichtstellen von Schiedsrichter

AHTC 263 11.4. € 37 37 €
HC Wels 315 18.4. € 37 37 €
SV Arminen 127 19.4. € 73 73 €
HG Mödling 240 19.4. € 37 37 €
WAC 486 25.4. € 37 37 €
THC Linz 318 26.4. € 37 37 €
THC Linz 252 26.4. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
THC Linz 252 26.4. 50% von € 37 (nicht berechtigt) 18 €
HC Wien 214 26.4. € 37 37 €
SV Arminen 251 1.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
SV Arminen 165 1.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
WAC 55 9.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
Wr. Neudorf 197 10.5. € 55 55 €
HC Wien 197 10.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
HG Mödling 49 10.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
THC Linz 323 10.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
SV Arminen 160 14.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
THC Linz 342 16.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
HC Wien 62 17.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
THC Linz 328 17.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
HC Wien 419 25.4. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
WAC 187 27.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
HC Wien 340 30.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
Wr. Neudorf 39 31.5. € 55 + € 50 Zuschlag 105 €
HC Wien 433 31.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
HC Wien 476 31.5. € 37 + € 50 Zuschlag 87 €
 
   

 

RUSTRA

Ich verhänge über Dominik Monghy wegen Beleidigung des Gegenspielers am 30.05.2015 nach § 42 des Disziplinastrafrechtes eine Sperre für die Dauer eines Pflichtspieles, nach § 9 bedingt für die Dauer von 3 Monaten.
Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 4. - 7.6.2015

Damen Bundesliga

123 Sa 06.06.2015, 14:00 HST DA NAVAX AHTC HC Wels   Reichstein/Billing   25:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Jennifer Daxböck (2) , Corinna Dvorak (2) , Miriam Gerö (2) , Christine Hadamofsky (6) , Judith Konrat, Ruth Konrat (2) , Sophie Charlotte Krause, Regina Lindner (3) , Magdalene Michel-Soth, Linda Schneeweis, Marie Schneeweis (3) , Meike Waldner
150 Sa 06.06.2015, 18:00 POS DA Post SV SV Arminen   Gerö Mi./Ronczay   1:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Marta Laginja
  Torschützen Gastmannschaft: Lea Fleischhacker, Monika Specjal
124 So 07.06.2015, 14:00 HST DA VeriFone WAC HC Wr. Neudorf   Scherz V./Eismayer   3:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Camila André, Daria Buchta, Nadine Klausbruckner
  Torschützen Gastmannschaft: Marianne Pultar
153 So 07.06.2015, 18:00 MÖD DA HG Mödling HC Wien   Binder U./Hadamofsky   0:4 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Mirjam Brandl (2) , Barbora Pucherova (2)


Herren Cup

907 Sa 06.06.2015, 16:00 HST HCup WAC NAVAX AHTC   Eilmer M./Pechböck B.   4:1 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour, Gregor Fujs, Julian Pehm, Mathias Podpera
  Torschützen Gastmannschaft: Lennard Gehrmann
908 So 07.06.2015, 16:00 HST HCup HC Austria Westend   Stanzl W./Zysk   10:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Franz Lindengrün (3) , Klaus Polak, Jakob Puchhammer, Clemens Rusnjak (2) , Lukas Staniczek (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Petersen


Herren B

35 Do 04.06.2015, 18:00 HST HB HC Austria Prater   Rebek/Wressnig   3:5 - (0:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Stefan Fichtinger, Philipp Wolf
  Torschützen Gastmannschaft: Constantin Brauneis, Robert Buchta, Robert Mayer (2) , Ingo Schumann
34 Do 04.06.2015, 14:00 WEL HB HC Wels Westend   Stanzl W./Papalecca   5:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Peter Kaltenböck (2) , Florian Leidinger, Andreas Rablbauer (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Wolfgang Böck, Lucas Loser
46 So 07.06.2015, 18:00 HST HB Universitas Westend   Sorgner/Haywan   2:3 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Christophe Desgeans, Stefan Winkelbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Berthold, Wolfgang Böck (2)
47 So 07.06.2015, 16:00 MÖD HB Prater HG Mödling   Pechböck A./Pechböck B.   3:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Buchta, Christoph Pardon, Ingo Schumann
  Torschützen Gastmannschaft: Mitchell Friend, Johannes Thür (2)
33 So 07.06.2015, 14:00 WEL HB HC Wels HC Austria   Papalecca/Hiessmayr   1:2 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Andreas Rablbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger, Manuel Maier


Herren C

67 Do 04.06.2015, 12:30 HST HC HTC Wien HC Graz   Schmidt C./Wressing   0:2 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Reinhard Brantner, Gerald Pessinger
69 So 07.06.2015, 11:00 HST HC Schwarz/Rot THC Linz A Daxböck/Uher F.   0:4 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Hubert Fagerer (2) , Pascal-Fabian Hammerl, Richard Zierhut


Damen 1. Klasse

484 So 07.06.2015, 12:15 POS D1K Club Als/HCW NAVAX AHTC   Podpera/* Hajos   2:6 - (0:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Sabine Billing (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Amelie Carle, Ruth Konrat (3) , Tina Schmidt (2)


Herren 1. Klasse

93 Sa 06.06.2015, 18:00 HST H1K NAVAX AHTC HC Wels   Kregsamer/Mayer T.   2:5 - (1:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Hechinger, Peter Kaltenböck, Florian Leidinger (2) , Andreas Rablbauer
95 Sa 06.06.2015, 14:00 NEU H1K HC Wr. Neudorf HC Wels   Buchta R./Ruitner   1:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Moshiur Rahman
  Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaltenböck


U18weiblich

172 Do 04.06.2015, 11:00 WEL U18w Wels/Traun NAVAX AHTC A Hajos B./Binder C.   0:8 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefanie Daxböck, Fiona Felber, Miriam Gerö (2) , Ruth Konrat, Lisa Maurer, Tina Schmidt (2)
173 Do 04.06.2015, 12:30 WEL U18w WAC SV Arminen B Scherz V./Fechter V.   1:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta
174 Do 04.06.2015, 15:30 WEL U18w NAVAX AHTC WAC B Scherz V./Fechter V.   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Ines Kainz, Amelie Malik
175 Do 04.06.2015, 17:00 WEL U18w SV Arminen Wels/Traun A Hajos B./Binder C.   10:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Fleischhacker (2) , Durga Erika Galhaup (2) , Antonia Hotter, Valerie Janisch (3) , Emily Wunsch (2)


U16

186 Do 04.06.2015, 11:00 HST U16 NAVAX AHTC Post SV   Rusnjak/Hartmann F.   4:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benno Fehringer (2) , Maximilian Scholz (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Karabaczek, Florian Kunz
180 So 07.06.2015, 14:30 POS U16 Post SV NAVAX AHTC   Mayer Mo./*   3:2 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Fabian Unterkircher (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Oliver Kern, Jakob Julian Scherf


U14weiblich

216 Do 04.06.2015, 16:00 NEU U14w Neudorf/HCW Post SV   Pöltl/Schwarzmüller   1:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Pia Zimmer
  Torschützen Gastmannschaft: Nathalie Matousek
248 Sa 06.06.2015, 18:15 NEU U14w NAVAX AHTC WAC   Weiland/Fazeny   7:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (3) , Lisa Maurer (2) , Marie Mosser (2)
224 So 07.06.2015, 16:00 POS U14w NAVAX AHTC Post SV   Mayer M./*   7:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Fiona Felber (3) , Josefa Frey, Elina Messeritsch (2)
223 So 07.06.2015, 18:00 WAL U14w SV Arminen WAC   Turek W./Kaiser   0:2 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Lena Buchta, Isabella Klausbruckner


U14

460 Sa 06.06.2015, 17:00 NEU U14 Neudorf/WAC HC Wels   Schmidt C./Pöltl   0:1 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kaltenböck
262 So 07.06.2015, 15:30 WAL U14 SV Arminen Neudorf/WAC   kein Spielbericht eingelangt   14:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Hackl (2) , Markus Hellwagner, Julian Kragler, Fulop Losonci (4) , Maximilian Trnka (5) , Justus von Stechow
206 So 07.06.2015, 11:00 WEL U14 HC Wels HC Wien   Papalecca/Hiessmayr   3:7 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Kaltenböck (2) , Manuel Kofler
  Torschützen Gastmannschaft: Matthias Buchleitner, Paul Fink (2) , Marcus Krobath, Jan Peter Ferdinand Tannenberger, Josef Winkler (2)


U12weiblich

383 Do 04.06.2015, 09:45 HST U12w HC Wien Post SV   Schmidt C./Böhm   0:10 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Melissa Irowa (8) , Hannah Plutzar (2)
362 So 07.06.2015, 11:00 POS U12w Post SV HC Wien   Bischinger/Gerö Mi.   6:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Melissa Irowa (3) , Hannah Plutzar (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Ruth Schröpel


U12B

329 Do 04.06.2015, 14:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf HC Hernals   Pöltl/Handel-Mazz. T.   2:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Felix Kessler, Nico Scheibenbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Schwarz
337 So 07.06.2015, 17:00 WAL U12B Westend WAC   Weiland/Schaller   2:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Michael Saletu (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner, Paul Passauer


U10

430 Sa 06.06.2015, 12:45 WAL U10 HC Wien NAVAX AHTC   Steyrer L./Mäntler   1:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Max James Reisnger
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (2) , Lukas Mosser, Erik Schiesser
425 Sa 06.06.2015, 13:30 WAL U10 WAC SV Arminen   Fichtinger/Hilbert   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Benjamin Kelner, Andor Losonci (2)
427 Sa 06.06.2015, 15:00 WAL U10 NAVAX AHTC WAC   Schery/Fechter B.   1:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Mosser


U10Cup

468 Sa 06.06.2015, 12:00 WAL U10Cup SV Arminen HC Hernals   Munaweera/Bischinger   5:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Gwen Korte (4) , Amelie Minar
  Torschützen Gastmannschaft: Aimee Pöschl
469 Sa 06.06.2015, 12:00 WAL U10Cup NAVAX AHTC blau HC Wien   Schery/Kunz   2:3 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Philippa Proksch, Ella Wesemann
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Meisel, Anes Redzic (2)
470 Sa 06.06.2015, 12:45 WAL U10Cup Soroksari HC NAVAX AHTC weiß   kein Spielbericht eingelangt   6:0 - (3:0)
471 Sa 06.06.2015, 13:30 WAL U10Cup HC Wien SV Arminen   kein Spielbericht eingelangt   2:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Gwen Korte
472 Sa 06.06.2015, 14:15 WAL U10Cup NAVAX AHTC weiß Post SV   Lenzinger C./Steyrer L.   0:8 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Leonie Berlach (2) , Magdalena Clara, Chiara Drehmann, Lisa Gruber, Moritz Hiebl (2) , Kenzo Nguyen
473 Sa 06.06.2015, 14:15 WAL U10Cup HC Hernals Soroksari HC   Kunz/unleserlich   1:6 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Paprsek

 

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 12 12 0 0 0 115 7 108 36
2 NAVAX AHTC 12 6 2 2 4 50 18 32 22
3 Post SV 12 6 1 1 5 25 20 5 20
4 VeriFone WAC 12 5 2 1 5 26 36 -10 18
5 HC Wr. Neudorf 12 4 2 0 6 27 44 -17 14
6 HC Wien 12 3 2 1 7 35 38 -3 12
7 HC Wels 12 1 1 0 10 11 126 -115 4


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 10 6 3 1 1 48 12 36 22
2 HC Wien 10 5 2 1 3 38 23 15 18
3 VeriFone WAC 10 6 0 0 4 37 22 15 18
4 NAVAX AHTC 10 5 2 1 3 27 23 4 18
5 Post SV 10 3 3 2 4 34 26 8 14
6 HC Wr. Neudorf 10 0 0 0 10 15 93 -78 0


HB

1 Prater 10 6 4 0 33 21 12 22
2 HC Wels 10 5 2 3 38 26 12 17
3 Westend 10 5 1 4 27 22 5 16
4 HG Mödling 10 4 4 2 33 33 0 16
5 HC Austria 10 3 0 7 32 33 -1 9
6 Universitas 10 1 1 8 19 47 -28 4


HC

1 THC Linz 6 5 1 0 33 3 30 16
2 HC Graz 7 5 1 1 19 6 13 16
3 HC Hernals 7 4 3 0 25 8 17 15
4 HTC Wien 6 4 1 1 21 6 15 13
5 Schwarz/Rot 7 3 0 4 9 16 -7 9
6 HC Traun 7 2 0 5 12 20 -8 6
7 HGM 2 7 1 0 6 5 34 -29 3
8 Schönbrunn 7 0 0 7 0 31 -31 0


Damen 1. Klasse

1 NAVAX AHTC 4 3 0 1 12 5 7 9
2 SV Arminen 4 2 0 2 13 8 5 6
3 Club Als/HCW 4 1 0 3 7 19 -12 3


Herren 1. Klasse

1 HC Wr. Neudorf 4 2 2 0 12 10 2 8
2 NAVAX AHTC 4 1 2 1 16 16 0 5
3 HC Wels 6 1 2 3 20 22 -2 5


U18weiblich

1 WAC 6 6 0 0 33 1 32 18
2 SV Arminen 6 4 0 2 29 4 25 12
3 NAVAX AHTC 6 2 0 4 17 10 7 6
4 Wels/Traun 6 0 0 6 0 64 -64 0


U18

1 SV Arminen 6 5 1 0 25 6 19 16
2 HC Wien 6 4 1 1 24 8 16 13
3 NAVAX AHTC 6 0 2 4 7 19 -12 2
4 HG Mödling 6 0 2 4 7 30 -23 2


U16weiblich

1 WAC 5 5 0 0 34 2 32 15
2 HC Wien/Neudorf 5 3 1 1 19 5 14 10
3 NAVAX AHTC 5 3 1 1 16 9 7 10
4 SV Arminen 5 2 0 3 10 18 -8 6
5 Post SV 5 1 0 4 4 13 -9 3
6 HG Mödling 5 0 0 5 1 37 -36 0


U16

1 SV Arminen 6 6 0 0 28 8 20 18
2 HC Wien 6 3 0 3 20 21 -1 9
3 Post SV 6 2 0 4 15 20 -5 6
4 NAVAX AHTC 6 1 0 5 8 22 -14 3


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 12 12 0 0 73 3 70 36
2 Neudorf/HCW 12 9 1 2 50 10 40 28
3 WAC 12 7 1 4 30 20 10 22
4 Post SV 12 4 2 6 20 21 -1 14
5 SV Arminen 12 3 3 6 9 25 -16 12
6 Graz/HGM 12 3 1 8 6 33 -27 10
7 Universitas 12 0 0 12 1 77 -76 0


U14

1 SV Arminen 12 12 0 0 93 2 91 36
2 Post SV 12 9 0 3 61 10 51 27
3 HC Wien 12 8 1 3 48 24 24 25
4 NAVAX AHTC 12 6 1 5 38 21 17 19
5 Neudorf/WAC 12 3 0 9 7 56 -49 9
6 HC Wels 12 2 1 9 9 70 -61 7
7 HG Mödling 12 0 1 11 0 73 -73 1


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 12 12 0 0 143 4 139 36
2 WAC 12 9 0 3 76 22 54 27
3 Post SV 11 6 1 4 39 30 9 19
4 Universitas 11 5 1 5 20 49 -29 16
5 SV Arminen 10 3 2 5 18 37 -19 11
6 Wels/Linz 12 2 0 10 10 72 -62 6
7 HC Wien 12 0 2 10 9 101 -92 2


U12A

1 SV Arminen 6 6 0 0 44 5 39 18
2 HC Wien 8 2 4 2 18 15 3 10
3 Universitas 6 2 2 2 9 18 -9 8
4 Post SV 7 1 2 4 8 17 -9 5
5 NAVAX AHTC 5 0 2 3 4 28 -24 2


U12B

1 HG Mödling 12 10 1 1 54 14 40 31
2 Westend 12 8 2 2 38 19 19 26
3 WAC 12 5 3 4 26 24 2 18
4 HC Wr. Neudorf 12 4 4 4 18 22 -4 16
5 HC Graz 12 3 2 7 14 23 -9 11
6 HC Wels 12 3 1 8 15 42 -27 10
7 HC Hernals 12 2 1 9 13 34 -21 7


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 20 1 19 12
2 Post SV 4 3 0 1 23 8 15 9
3 SV Arminen 4 1 0 3 10 14 -4 3
4 WAC 4 0 0 4 1 31 -30 0


U10

1 SV Arminen 9 9 0 0 52 13 39 27
2 NAVAX AHTC 9 8 0 1 46 9 37 24
3 WAC 10 3 1 6 11 29 -18 10
4 Post SV 10 2 3 5 19 28 -9 9
5 HG Mödling 10 2 2 6 12 39 -27 8
6 HC Wien 10 1 2 7 10 32 -22 5


U10Cup

1 HC Wien 6 5 1 0 28 14 14 16
2 Soroksari HC 6 5 0 1 34 7 27 15
3 NAVAX AHTC blau 5 3 0 2 22 11 11 9
4 SV Arminen 5 3 0 2 18 14 4 9
5 Post SV 6 2 0 4 11 20 -9 6
6 HC Hernals 6 1 1 4 22 23 -1 4
7 NAVAX AHTC weiß 6 0 0 6 2 48 -46 0


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 20 1 19 12
2 Post SV 4 3 0 1 23 8 15 9
3 SV Arminen 4 1 0 3 10 14 -4 3
4 WAC 4 0 0 4 1 31 -30 0


U09weiblich

1. Post SV 16/6
2. AHTC 8/6
3. SV Arminen 1/6


U09A

1. AHTC blau 18/6
2. HC Wien Lions 13/6
3. WAC 10/6
4. Post SV 8/6
5. SV Arminen 7/6
6. AHTC weiß 4/6
7.  HC Wien Tigers 0/6