Hockeynachrichten 49/2015

Nächste Hockeynachrichten: 9.12.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 30.11.2015 - Bundesliga-Hotspot Theodor-Kramer-Halle

    Neues Wochenende, neue Bundesliga-Runde – und diesmal stehen bei den Herren und Damen die Meisterschaftshalbzeit und mögliche erste Vorentscheidungen in Sachen Masters-Qualifikation am Programm. Hotspot für alle Hockeyfans ist dabei die Theodor-Kramer-Halle, wo es Samstag und Sonntag jeweils einen Bundesliga-Doppelpack zu bestaunen gibt.

  • 29.11.2015 - VeriFone WAC gewinnt irren Kracher in der Posthalle

    Mit einem irren Spiel ist die vierte Bundesliga-Runde der Herren zu Ende gegangen: Der Post SV unterlag in einer gut gefüllten Posthalle hauchdünn mit 4:5 gegen VeriFone WAC und verliert dabei Superstar Benny Stanzl - aber damit ist nur die halbe Geschichte des Spiels erzählt.

  • 28.11.2015 - Arminen-Herren gewinnen sehenswertes Spitzenspiel

    Die Herren der SV Arminen haben die Tabellenführung behauptet. In einem hochklassigen Spitzenspiel setzte sich der Titelverteidiger daheim gegen VeriFone WAC knapp mit 4:3 durch.

  • 25.11.2015 - Arminen-Herren fertigen den Post SV ab

    Die Herren der SV Arminen haben sich mit einem klaren Sieg gegen den Post SV an die Tabellenspitze geschossen. Tore von Robert Bele, Sebastian Eitenberger, Patrick Schmidt und ein Doppelpack von Manuel Grandits sorgten beim 5:0 für klare Verhältnisse. Schon vor der Pause war der Titelverteidiger mit 3:0 in Führung gegangen.

RUSTRA

Ich verhänge über den Spieler Alexander Oberhummer (Post SV) nach § 43 des Disziplinarstrafrechtes wegen Insultierung des Gegners anläßlich des Wettspieles am 29.11.2015 eine unbedingte Sperre für die Dauer von 3 Pflichtspielen.

Das Verfahren gegen Benjamin Melinc (WAC) wird eingestellt.
Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 28. – 29.11.2015

Damen Bundesliga Gruppe A

33 Sa 28.11.2015, 15:45 STH DA-A Universitas SV Arminen   Zupancic/Sedy B.   1:9 - (0:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Amelie Carle
  Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska (2) , Alexandra Lenzinger, Monika Specjal (3) , Joanna Wieloch (3)
40 Sa 28.11.2015, 19:00 TEL DA-A NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf   Billing/Binder U.   5:4 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Corinna Dvorak, Miriam Gerö, Christine Hadamofsky, Carolin Körper (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Auffinger, Katharina Hefter, Ulrike Wilflinger (2)
31 So 29.11.2015, 15:00 DON DA-A SV Arminen HC Wr. Neudorf   Körper/Binder U.   9:2 - (5:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Catherine Lenzinger, Julia Schrodt, Monika Specjal (3) , Kristine Vukovich (3) , Joanna Wieloch
  Torschützen Gastmannschaft: Julia-Christina Duschek, Ulrike Wilflinger


Damen Bundesliga Gruppe B

45 Sa 28.11.2015, 17:00 STH DA-B HC Wien VeriFone WAC   Schaller/Pechböck B.   1:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Jacinta Klein
  Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Stefanie Podpera
46 So 29.11.2015, 20:45 POS DA-B Post SV Westend   Hadamofsky/Gerö Mi.   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Verena Scherz


Herren Bundesliga

7 Sa 28.11.2015, 17:00 DON H-BL SV Arminen VeriFone WAC   Eilmer M./Tarnoczi   4:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Bele (2) , Manuel Grandits, Michael Minar
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Kaut, Mathias Podpera, Frederik Raff
9 Sa 28.11.2015, 19:00 DON H-BL Westend HC Wien   Stanzl W./Langer   1:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger
  Torschützen Gastmannschaft: Franz Lindengrün, Leon Thörnblom (2)
8 Sa 28.11.2015, 14:30 STH H-BL NAVAX AHTC Post SV   Ronczay/Eilmer T.   1:7 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Oberhummer, Benjamin Stanzl (4) , Patrick Stanzl, Fabian Unterkircher
27 So 29.11.2015, 19:15 POS H-BL Post SV VeriFone WAC   Pechböck B./Langer   4:5 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Stanzl (3) , Fabian Unterkircher
  Torschützen Gastmannschaft: Oliver Binder (2) , Dominik Kaut, Julian Pehm, Frederik Raff
10 So 29.11.2015, 13:00 STH H-BL HC Wien SV Arminen   Stanzl W./Tarnoczi   1:8 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Landsteiner
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger, Pit Rudofsky (3) , Patrick Schmidt, Philip Schmidt, Dominic Uher (2)
11 So 29.11.2015, 14:30 STH H-BL NAVAX AHTC Westend   Ruitner/Eilmer M.   6:4 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer (2) , Dominik Monghy (3) , Michael Schick
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele (2) , Michael Berger, Andreas Kapounek


Damen B

199 Sa 28.11.2015, 15:30 POS DB Club an der Als Neudorf 2   Gerö Mi./Kucera   6:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anna-Lisa Bier, Veronika Fechter, Gloria Kleinhansl (3) , Lora Sinkovic
206 Sa 28.11.2015, 16:00 TEL DB Prater HC Traun   Turek W./Scherz V.   7:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Cäcilie Gluba (2) , Victoria Hütterer (2) , Ines Kainz, Dagmar Schwarzmüller (2)
209 So 29.11.2015, 12:00 LIE DB Prater Neudorf 2   Proksch P./Turek W.   3:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Bauer, Victoria Hütterer, Cornelia Köller
  Torschützen Gastmannschaft: Helen Matuschewski
208 So 29.11.2015, 12:15 MÖD DB HG Mödling Club an der Als   Langer/Zupancic   4:6 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Sophie Schollum, Sabrina Tromayer (2) , Marlis Winkler
  Torschützen Gastmannschaft: Veronika Fechter, Gloria Kleinhansl (3) , Lora Sinkovic (2)


Herren B

56 Sa 28.11.2015, 17:00 MÖD HB HG Mödling Prater   Pechböck A./Rauscher   3:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Filip Bratkowski, Christoph Hefter, Max Pontasch
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos (2) , Daniel Kaut
84 Sa 28.11.2015, 18:30 STH HB Universitas HC Wels   Pechböck B./Eilmer T.   3:9 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Monghy, Maximilian Scholz (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Simon Drausinger, Peter Kaltenböck (2) , Michael Lehner (4) , Florian Leidinger, Andreas Rablbauer
66 So 29.11.2015, 14:15 MÖD HB HG Mödling HC Wels   Hadamofsky/Ronczay   4:6 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Marginter, Max Pontasch, Paul Pontasch, Maximilian Schollum
  Torschützen Gastmannschaft: Simon Drausinger, Peter Kaltenböck, Michael Lehner, Florian Leidinger, Andreas Rablbauer (2)
82 So 29.11.2015, 11:30 STH HB Prater HC Wr. Neudorf   Eismayer/Körper   14:0 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos (3) , Armin Herzog (3) , Daniel Kaut (3) , Julian Magin (2) , Christoph Pardon (2) , Fabian Ringler


Damen C

252 Sa 28.11.2015, 15:00 DON DC Schönbrunn Szent Laszlo DSE   Minar/Szendrei   4:2 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Celia Fürth, Valerie Janisch (2) , Larissa Loser
  Torschützen Gastmannschaft: Nikoletta Bakk, Sarah Lynam
239 Sa 28.11.2015, 18:15 MÖD DC HGM 2 Szent Laszlo DSE   Olbert/Szendrei   3:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Emma Binder-Krieglstein, Jutta Kilgus, Johanna Lonsky
  Torschützen Gastmannschaft: Nikoletta Bakk
241 So 29.11.2015, 16:00 STH DC HC Austria HGM 2   Eitenberger/Bischinger   3:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Christiane Kölbl, Eva Wolfsgruber (2)
255 So 29.11.2015, 12:15 WEL DC HC Wels Graz 2   Rauscher/Pagel   6:2 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Bettina Biermair (3) , Julia Fazeny (2) , Nicole Steiner
  Torschützen Gastmannschaft: Janna Wende (2)


Herren C

114 Sa 28.11.2015, 14:00 DON HC Schönbrunn Wels 2   Ruitner/Wressnig   6:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Breuss, Philip Budas (2) , Patrick Minar, Stefan Novakovic (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Baumert
87 So 29.11.2015, 11:15 WEL HC Wels 2 HC Austria   Papalecca/Brunn   2:7 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernd Brunnbauer, Wolfgang Scheurecker
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel, Daniel Gattermann, Constantin Grave, Bernhard Handel-Mazzetti (2) , Tobias Handel-Mazzetti, Philipp Wolf


Herren D

121 Sa 28.11.2015, 14:00 POS HD Club an der Als HGM 2   Weiland/Bischinger   1:3 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Philip Weis
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Gföllner (2) , Musharrof Hossain Kuti
140 So 29.11.2015, 16:30 DON HD Dornbach HTC Wien   Schaller/Hirschmugl   2:8 - (0:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannes Binder, Imre Losonci
  Torschützen Gastmannschaft: Dominic Hamann, Georg Kölbl (5) , Mateusz Siejkowski (2)
128 So 29.11.2015, 15:00 LNZ HD THC Linz HGM 2   Ablinger/Hiessmayr   4:3 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Pascal-Fabian Hammerl, Nico Hartge (2) , Michael Stöbich
  Torschützen Gastmannschaft: Mitchell Friend, Christof Renner (2)


Herren E

151 Sa 28.11.2015, 18:00 TEL HE BHC WAC-Team Red   Daxböck/Weiland   2:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Heinrich Sorgner, Axel Stummer
  Torschützen Gastmannschaft: Graham Tebb
154 So 29.11.2015, 18:15 STH HE Schwarz/Rot BHC   Jirout R./Eitenberger   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Schrems


U16weiblich

288 Sa 28.11.2015, 14:00 MÖD U16w HG Mödling HC Wien   Hadamofsky/Pultar B.   0:5 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Helene Herzog (3) , Helene Luise Keclik (2)
298 So 29.11.2015, 15:30 LIE U16w WAC HC Wr. Neudorf   Eismayer/Daxböck   1:4 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Victoria Hütterer
  Torschützen Gastmannschaft: Miriam Bauer, Adriana Füllenhals, Sabrina Hruby (2)


U16

326 So 29.11.2015, 10:30 STH U16 NAVAX AHTC Post SV   Kregsamer/Mayer Mo.   14:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner, Thomas Ivanitsch (3) , Oliver Kern (2) , Florian Raffel (5) , Maximilian Scholz (2) , Christoph Soldat
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Grüner
301 So 29.11.2015, 13:15 WEL U16 HC Wels HC Wien   Papalecca/Brunn   0:9 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger (3) , Konstantin Hölzl, Borna Rashedi, Nikolas Wellan (4)


U14weiblich

348 Sa 28.11.2015, 15:00 MÖD U14w HG Mödling HK Zelina   Olbert/Nicolic   1:4 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Lucija Cepo, Una Litvic, Timea Subosic (2)
355 Sa 28.11.2015, 17:00 TEL U14w NAVAX AHTC HK Zelina   Hadamofsky/Nicolic   11:1 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (2) , Fiona Felber (2) , Josefa Frey (2) , Sophia Jeremic, Laura Kern, Marielena Monghy, Marie Mosser (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Ema Bahlen
342 So 29.11.2015, 13:45 DON U14w SV Arminen Universitas   Kölbl/Binder C.   1:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Henke
365 So 29.11.2015, 10:15 LIE U14w HC Wien NAVAX AHTC   Streb/Schwarzmüller   1:6 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Helene Luise Keclik
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber, Josefa Frey (2) , Sophia Jeremic (2) , Marie Mosser
339 So 29.11.2015, 13:15 MÖD U14w HG Mödling Post SV   Buchta R./Mitterhuber   0:1 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Melissa Irowa


U12weiblich

425 So 29.11.2015, 17:30 DON U12w NAVAX AHTC SV Arminen   Pultar/Hirschmugl   5:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Olivia Brün, Barbara Führing, Maja Moser (2) , Hannah Szladits
  Torschützen Gastmannschaft: Sophie Spatz


U12A

442 So 29.11.2015, 09:30 STH U12A NAVAX AHTC WAC   Unterkircher L./Stanzl P.   22:2 - (10:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Oskar Mayerl (4) , Lukas Mosser (5) , Valentin Offner (5) , Josef Wesemann (5) , Sebastian Zacherl (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Kuch, Pauli Rosenits


U12B

472 Sa 28.11.2015, 16:00 MÖD U12B HG Mödling Universitas   Gattermann/Rauscher   7:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert (2) , Florian Mahlberg (2) , Lukas Mahlberg, Maxim Rait, Carina Sandbichler
471 So 29.11.2015, 13:00 LNZ U12B DSG Liefering HC Hernals   Weiland/Savicic   10:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Oliver Kühnel (5) , Sebastian Rachlinger (3) , Samuel Schausberger, Lorenz Schüchter
  Torschützen Gastmannschaft: Carla Götze
473 So 29.11.2015, 13:50 LNZ U12B Liefering 2 HC Wr. Neudorf   Billing/Hiessmayr   1:7 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Martin Gaisbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Scheibenbauer (4) , Leonhard Wohlschläger (3)
468 So 29.11.2015, 16:00 LNZ U12B Liefering 2 HC Hernals   Weiland/Weissinger   7:2 - (5:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Martin Gaisbauer, Jan Schönberger (2) , Jakob Willmann (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Toth (2)
476 So 29.11.2015, 16:50 LNZ U12B DSG Liefering HC Wr. Neudorf   Billing/Hiessmayr   3:1 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Oliver Kühnel (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Leonhard Wohlschläger


U10weiblich

488 So 29.11.2015, 13:00 LIE U10W WAC Post SV   Müller V./*   0:6 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Lisa Gruber, Larissa Hausenbichl (2) , Liv Heindl (2) , Aimee Pöschl
489 So 29.11.2015, 13:45 LIE U10W HC Wien NAVAX AHTC   Schery/Reiter   0:11 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Anja Haselsteiner, Noa Lucienne Hasler (3) , Emilia Hieke, Julia Kaufmann (2) , Johanna Offner, Philippa Proksch, Ella Siegl (2)


U10A

517 Sa 28.11.2015, 14:15 TEL U10A HC Wien WAC   Scherz V./Reiter   10:3 - (4:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel (5) , Leopold Morent, Tadeus Wernicke (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Oscar Kemper, Konstantin Kuch, Sophia Vetter


U10B

536 Sa 28.11.2015, 15:00 TEL U10B Universitas HC Hernals   Galhaup D./Novak St.   0:0 - (0:0)


U09

562 So 29.11.2015, 09:00 DON U9 Post SV HC Wien Tigers   Buchta D.Mayer T.   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Moritz Jarausch, Kenzo Nguyen
563 So 29.11.2015, 09:45 DON U9 NAVAX AHTC WAC   Fechter V./Snoj   1:7 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Frederik Frey
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer, Arthur Kucera, Dominik Pineda (5)
564 So 29.11.2015, 10:30 DON U9 SV Arminen Universitas   Anderle/Kaiser A.   14:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl (3) , Florian Hagen (4) , Konstantin Jeremic (3) , Laurin Lemell, Alexander Spatz (3)
565 So 29.11.2015, 11:00 DON U9 WAC Post SV   Munaweera/Bischinger   9:2 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Bauer, Arthur Kucera (2) , Dominik Pineda (4) , Finja Rapf (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Theo Morawec, Kenzo Nguyen
566 So 29.11.2015, 12:00 DON U9 Universitas HC Wien Lions   Hellwagner/Minar   1:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Leopold Breitmeyer
  Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Meisel (3)
567 So 29.11.2015, 12:45 DON U9 HC Wien Tigers SV Arminen   Munaweera/Daxböck   0:13 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen (4) , Konstantin Jeremic (2) , Alexander Spatz (6) , Niclas Terler

Tabellen

Damen Bundesliga Gruppe A

1 SV Arminen 2 2 0 0 18 3 15 6
2 NAVAX AHTC 2 2 0 0 12 5 7 6
3 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 6 14 -8 0
4 Universitas 2 0 0 2 2 16 -14 0


Damen Bundesliga Gruppe B

1 VeriFone WAC 2 2 0 0 6 3 3 6
2 HC Wien 2 1 0 1 3 2 1 3
3 Post SV 2 1 0 1 3 4 -1 3
4 Westend 2 0 0 2 0 3 -3 0


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 4 4 0 0 25 6 19 12
2 VeriFone WAC 4 3 0 1 20 14 6 9
3 Post SV 4 2 0 2 19 13 6 6
4 NAVAX AHTC 4 2 0 2 22 23 -1 6
5 HC Wien 4 1 0 3 13 28 -15 3
6 Westend 4 0 0 4 9 24 -15 0


Damen B

1 Club an der Als 4 4 0 0 24 8 16 12
2 Prater 3 2 0 1 12 6 6 6
3 HC Graz 1 1 0 0 2 0 2 3
4 HG Mödling 2 1 0 1 7 6 1 3
5 HC Traun 3 0 0 3 0 12 -12 0
6 Neudorf 2 3 0 0 3 3 16 -13 0


Herren B

1 HC Wels 3 3 0 0 28 11 17 9
2 Prater 2 1 1 0 17 3 14 4
3 Universitas 2 1 0 1 10 13 -3 3
4 HG Mödling 2 0 1 1 7 9 -2 1
5 HC Hernals 1 0 0 1 4 13 -9 0
6 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 4 21 -17 0


Damen C

1 HC Wels 5 5 0 0 29 9 20 15
2 HC Austria 3 2 0 1 9 5 4 6
3 Schönbrunn 3 2 0 1 10 10 0 6
4 HGM 2 3 1 0 2 5 11 -6 3
5 Graz 2 2 0 0 2 5 10 -5 0
6 Szent Laszlo DSE 4 0 0 4 7 20 -13 0


Herren C

1 Schönbrunn 4 3 0 1 15 15 0 9
2 Red Star 1 1 0 0 8 1 7 3
3 HC Traun 2 1 0 1 12 6 6 3
4 HC Austria 1 1 0 0 7 2 5 3
5 Wels 2 4 0 0 4 6 24 -18 0


Herren D

1 HTC Wien 3 3 0 0 19 5 14 9
2 Club an der Als 3 2 0 1 11 8 3 6
3 THC Linz 3 2 0 1 9 8 1 6
4 HGM 2 3 1 0 2 8 12 -4 3
5 Dornbach 2 0 0 2 6 13 -7 0
6 Blau Weiß 2 0 0 2 2 9 -7 0


Herren E

1 BHC 3 3 0 0 10 3 7 9
2 WAC-Team Red 2 1 0 1 5 5 0 3
3 WAC-Red7ties 1 0 1 0 3 3 0 1
4 Schwarz/Rot 2 0 1 1 3 4 -1 1
5 Neudorf Juniors 2 0 0 2 5 11 -6 0


U16weiblich

1 NAVAX AHTC 2 2 0 0 14 1 13 6
2 HC Wr. Neudorf 2 2 0 0 13 1 12 6
3 HC Wien 3 2 0 1 10 12 -2 6
4 WAC 1 0 0 1 1 4 -3 0
5 Post SV 2 0 0 2 5 11 -6 0
6 HG Mödling 2 0 0 2 0 14 -14 0


U16

1 SV Arminen 3 2 1 0 16 5 11 7
2 NAVAX AHTC 2 1 1 0 17 4 13 4
3 HC Wien 1 1 0 0 9 0 9 3
4 Post SV 2 1 0 1 5 16 -11 3
5 HC Wels 2 0 0 2 2 13 -11 0
6 Raca Bratislava 2 0 0 2 2 13 -11 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 2 2 0 0 17 2 15 6
2 Post SV 2 2 0 0 6 4 2 6
3 HC Wr. Neudorf 1 1 0 0 5 0 5 3
4 HC Graz 1 1 0 0 4 1 3 3
5 SV Arminen 1 1 0 0 1 0 1 3
6 HK Zelina 4 1 0 3 9 22 -13 3
7 HG Mödling 2 0 0 2 1 5 -4 0
8 Universitas 2 0 0 2 1 5 -4 0
9 HC Wien 1 0 0 1 1 6 -5 0


U14A

1 SV Arminen 2 2 0 0 20 3 17 6
2 Soroksari HC 3 1 0 2 7 21 -14 3
3 HC Wien 1 0 0 1 1 4 -3 0


U14B

1 HC Wr. Neudorf 2 2 0 0 13 4 9 6
2 Westend 2 2 0 0 11 4 7 6
3 HC Landwied Linz 3 1 0 2 4 14 -10 3
4 HC Hernals 2 0 1 1 4 5 -1 1
5 DSG Liefering 3 0 1 2 9 14 -5  


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 4 4 0 0 23 4 19 12
2 SV Arminen 2 0 0 2 4 9 -5 0
3 HC Graz 2 0 0 2 0 14 -14 0


U12A

1 NAVAX AHTC 1 1 0 0 22 2 20 3
2 Arminen schwarz 1 1 0 0 7 1 6 3
3 HC Wien 1 1 0 0 4 0 4 3
4 Soroksari HC 2 0 0 2 1 11 -10 0
5 WAC 1 0 0 1 2 22 -20 0


U12B

1 DSG Liefering 2 2 0 0 13 2 11 6
2 HC Wr. Neudorf 3 2 0 1 15 4 11 6
3 HG Mödling 1 1 0 0 7 0 7 3
4 Liefering 2 2 1 0 1 8 9 -1 3
5 HC Hernals 2 0 0 2 3 17 -14 0
6 Universitas 2 0 0 2 0 14 -14 0


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 1 1 0 0 11 0 11 3
2 Post SV 1 1 0 0 6 0 6 3
3 WAC 2 1 0 1 6 6 0 3
4 HC Wien 2 0 0 2 0 17 -17 0


U10A

1 Post SV 2 2 0 0 12 3 9 6
2 HC Wien 1 1 0 0 10 3 7 3
3 WAC 3 0 0 3 6 22 -16 0


U10B

1 Universitas 2 1 1 0 4 1 3 4
2 Post SV 1 1 0 0 2 0 2 3
3 HC Hernals 2 0 1 1 0 2 -2 1
4 HC Wr. Neudorf 1 0 0 1 1 4 -3 0