Hockeynachrichten 50/2016

Nächste Hockeynachrichten: 22.12.2016  
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

Spielergebnisse vom 8. – 13.12.2016

Damen Bundesliga

45 Sa 10.12.2016, 14:15 DON D-BL SV Arminen HC Wien   Sedy B./Papalecca   9:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lucia Graser, Julia Schrodt, Kristine Vukovich (4) , Joanna Wieloch (3)
46 Sa 10.12.2016, 14:15 TEL D-BL NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf   Eismayer/Scherz V.   0:8 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Daniela Dragosits (2) , Katharina Hefter (2) , Marianne Pultar (4)
44 Sa 10.12.2016, 18:45 TEL D-BL HC Hernals Westend   Körper/Zupancic   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Theresa van Dashorst
  Torschützen Gastmannschaft: Elena Alice Richter
43 Sa 10.12.2016, 20:15 TEL D-BL WAC Post SV   Ulrich/Gerö Mi.   8:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta (4) , Luisa Mayer (2) , Stefanie Podpera (2)
48 So 11.12.2016, 15:15 DON D-BL Westend HC Wien   Scherz V./Gerö Mi.   1:8 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Mirjam Brandl (3) , Helene Herzog, Jacinta Klein (2) , Katharina Mayrhofer (2)
50 So 11.12.2016, 18:15 DON D-BL NAVAX AHTC SV Arminen   Billing/Tarnoczi   2:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Corinna Dvorak, Miriam Gerö
  Torschützen Gastmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Catherine Lenzinger
47 So 11.12.2016, 11:15 POS D-BL Post SV HC Wr. Neudorf   Ulrich/Kucera P.   3:5 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Corina Scherz, Kathrin Seliger (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Bettina Biermair, Daniela Dragosits, Katharina Hefter, Marianne Pultar (2)
49 So 11.12.2016, 12:30 POS D-BL WAC HC Hernals   Rablbauer/Eismayer   6:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta (3) , Lena Buchta, Stefanie Podpera (2)


Herren Bundesliga

13 Do 08.12.2016, 11:15 DON H-BL Westend NAVAX AHTC   Ronczay/Langer   5:8 - (3:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Berger, Andreas Kapounek, Dariusz Rachwalski (2) , Maximilian Trnka
  Torschützen Gastmannschaft: Mathias Fischer, Lennard Gehrmann, Dominik Monghy (4) , Michael Schick, Mateusz Siejkowski
14 Do 08.12.2016, 19:15 LIE H-BL HC Wien WAC   Eismayer/Stanzl W.   4:10 - (2:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Andreas Wellan (3) , Nikolas Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos, Daniel Kaut, Dominik Kaut (3) , Julian Pehm (2) , Mathias Podpera (3)
15 Do 08.12.2016, 15:30 POS H-BL Post SV SV Arminen   Papalecca/Gerö Ma.   6:14 - (2:9)
  Torschützen Heimmannschaft: David Appel (2) , Alexander Oberhummer, Christoph Turek (2) , Lucas Unterkircher
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele, Gregor Braunegg, Sebastian Eitenberger (3) , Michael Minar (3) , Patrick Schmidt (2) , Dominic Uher (4)
16 So 11.12.2016, 16:45 DON H-BL SV Arminen Westend   Zupancic/Ruitner   13:5 - (5:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander Bele (4) , Adrian Breuss, Daniel Fröhlich, Manuel Grandits, Patrick Schmidt (2) , Dominic Uher (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger (2) , Dorian Hammerl, Andreas Kapounek, Sebastian Léber
17 So 11.12.2016, 17:00 POS H-BL NAVAX AHTC WAC   Eilmer T./Stanzl W.   4:7 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer, Matthias Gerö, Dominik Monghy (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Hajos, Dominik Kaut (4) , Julian Pehm, Mathias Podpera
18 So 11.12.2016, 18:30 POS H-BL HC Wien Post SV   Langer/Ronczay   3:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Andreas Wellan (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Oberhummer, Tomas Romanec, Christoph Turek, Lucas Unterkircher (2)


Herren B

61 Sa 10.12.2016, 17:15 TEL HB Prater HC Austria   Eilmer T./Langer   1:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Julian Magin
  Torschützen Gastmannschaft: Manuel Maier (2) , Philipp Wolf
74 So 11.12.2016, 15:00 POS HB HC Hernals HG Mödling   Specjal L./Rauscher   2:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Jens Peters , Joachim Wressnig
  Torschützen Gastmannschaft: Musharrof Hossain Kuti, Valentin Marginter
70 So 11.12.2016, 12:00 WEL HB HC WINWIN Wels Prater   Hadamofsky/Pechböck B.   7:6 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Drausinger, Hubert Fagerer (2) , Jürgen Ginal, Michael Lehner, Florian Leidinger, Felix Mitterhuber
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Baumgartner (2) , Armin Herzog (2) , Christoph Pardon (2)


Damen B

104 Do 08.12.2016, 12:30 TRA DB TLHC Universitas   Pechböck A./Ulrich   2:1 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Bettina Grum, Sabine Pommer
  Torschützen Gastmannschaft: Theresa Czech
110 Sa 10.12.2016, 17:30 GRA DB HC Graz Universitas   Minar P./Ronczay   1:3 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Charlotte Albers
  Torschützen Gastmannschaft: Karin Cech-Proksch, Theresa Czech, Elina Messeritsch
94 So 11.12.2016, 13:00 TRA DB TLHC HC Graz   Binder U./Weiland   0:2 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Charlotte Albers, Ursula Tunkowitsch
111 So 11.12.2016, 13:30 WEL DB HC Wels Prater   Hadamofsky/Pechböck B.   3:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tamara Krammer, Katharina Neuwirth, Nicole Steiner
  Torschützen Gastmannschaft: Nicole Perry, Dagmar Schwarzmüller (3)


Herren C

144 Do 08.12.2016, 20:45 LIE HC HTC Wien Red Star   Pechböck B./*   5:3 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Dominic Hamann, Lukas Staniczek (2) , Finn Steinmann, Paul Wolf
  Torschützen Gastmannschaft: Heinz Klausbruckner, Clemens Pechböck (2)
143 Sa 10.12.2016, 18:30 GRA HC HC Graz Schönbrunn   Ronczay/Proksch   3:3 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Frank Hartmann (2) , Christoph Pansy
  Torschützen Gastmannschaft: Nikolaus Hellmann, Markus Hellwagner (2)
169 So 11.12.2016, 17:00 TRA HC TLHC HC Graz   Drausinger/Leidinger   5:6 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Hartge (2) , Angel Merino-Sastre, Markus Schicklgruber (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Frank Hartmann (2) , Gerhard Kubassa (2) , Gerald Pessinger (2)
159 Di 13.12.2016, 21:15 STH HC Red Star HTC Wien   Piwald/Turek W.   8:5 - (3:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Constantin Brauneis, Heinz Klausbruckner (2) , Robert Mayer (2) , Clemens Pechböck (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Michal Siejkowski, Leszek Specjal, Lukas Staniczek (2) , Kamil Wrzesinski


Damen C

131 Sa 10.12.2016, 18:45 DON DC Schönbrunn Neudorf 2   Gerö Ma./Binder U.   0:4 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Julia Auffinger, Ulrike Wilflinger (2) , Pia Zimmer


Herren D

197 Sa 10.12.2016, 17:45 DON HD Dornbach Blau Weiß   Weiland/*   0:7 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Moritz Fehringer (2) , Thomas Ivanitsch, Manuel Kofler (3) , Stefan Malloth
183 So 11.12.2016, 14:00 POS HD Club an der Als BHC B Rablbauer/Kucera P.   8:4 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Samuel Grebien, Robert Kases, Yannick Matousek, Ronald Schery (2) , Tomasz Szmidt (2) , Walter Turek
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Gerhard Gattermann, Jens Kober, Florian Schrems


Herren E

200 Sa 10.12.2016, 15:45 TEL HE WAC-Team Red WAC-Red7ties   Maier M./Eismayer   5:3 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Laurence Grafl, Maximilian Malik (2) , Martin Sowa, Alexander Wimmer
  Torschützen Gastmannschaft: Robert Buchta (2) , Oskar Lang
203 Di 13.12.2016, 20:15 STH HE WAC-Red7ties HGM 3   Bischinger/* Piwald   4:2 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Buchta, Oskar Lang, Michael Vitek, Clemens Wesely
  Torschützen Gastmannschaft: Elias Miskulnig, Patrick Pöltl


Herren F

232 So 11.12.2016, 10:00 TRA HF TLHC 2 HC Landwied Linz   Schüller/Kuchling   6:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Hager (2) , Christoph Hametner, Roland Neubauer, Dirk Pagel
  Torschützen Gastmannschaft: David Cvetkovic
233 So 11.12.2016, 11:00 TRA HF HC Eisenstadt Black Panthers Graz   Dirschl/Pellmann   1:8 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Markus Dangl
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Axmann, Thomas Berger (2) , Kai Erenli, Karl Pansy, Christian Savora, Moritz Weiß (2)
234 So 11.12.2016, 12:00 TRA HF Hockeytigers Graz Wolfpack   Neuretter/Pansy   1:9 - (0:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Gruber
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Gegenleithner, Julius Joß (3) , Gerwin Kircher, Thomas Kuchling, Luka Prunc, Jonas Schulz, Lukas Wagner
229 So 11.12.2016, 14:00 TRA HF TLHC 2 Black Panthers Graz   Neuretter/Just   6:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Wolfgang Hager, Peter Niederleitner (2) , Dirk Pagel
  Torschützen Gastmannschaft: Reinhard Brantner, Moritz Weiß
230 So 11.12.2016, 15:00 TRA HF Hockeytigers HC Landwied Linz   Papalecca/Brantner   8:6 - (4:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Gruber, Manuel Hayböck (3) , Martin List, Bernd Sternisa (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Edin Bibic, Itjan Cena, Luca Pfaffinger, Kilian Wolfinger (3)
231 So 11.12.2016, 16:00 TRA HF HC Eisenstadt Graz Wolfpack   List/Pellmann   1:8 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Neuretter
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Gegenleithner, Julius Joß (5) , Luka Prunc, Lukas Wagner


U18weiblich

250 Do 08.12.2016, 10:15 LIE U18w SV Arminen HC Wr. Neudorf   Gerö Mi./Mayer R.   0:1 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Hefter
251 Do 08.12.2016, 11:15 LIE U18w WAC HG Mödling   Scherz/Wellan A.   16:0 - (9:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Buchleitner (3) , Daria Buchta (3) , Lena Buchta, Victoria Hütterer (2) , Nadine Klausbruckner (2) , Amelie Malik (2) , Luisa Mayer (2) , Chiara Prager
252 Do 08.12.2016, 14:00 LIE U18w HG Mödling SV Arminen   Binder U./Handel-Mazzetti T.   0:9 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp (5) , Valerie Janisch (2) , Elena Alice Richter (2)
253 Do 08.12.2016, 17:00 LIE U18w HC Wr. Neudorf WAC   Hadamofsky/*   1:3 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sabrina Hruby
  Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta (2) , Luisa Mayer


U16weiblich

283 Do 08.12.2016, 15:00 LIE U16w HC Wien Post SV   Ollbert/Nyckowiak   7:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Elena Dantler (2) , Helene Herzog (2) , Lena Katzenschlager (2) , Martyna Specjal
301 Do 08.12.2016, 16:00 LIE U16w NAVAX AHTC HC Graz   Handel-Mazz. T./Billing   5:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (2) , Fiona Felber, Josefa Frey, Laura Kern
289 Sa 10.12.2016, 15:45 DON U16w SV Arminen WAC   Gerö Ma./Müller V.   2:6 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Kathrin Jakl, Leonie Koderhold
  Torschützen Gastmannschaft: Victoria Hütterer (2) , Isabella Klausbruckner (3) , Margarethe Suttner
296 Sa 10.12.2016, 14:00 GRA U16w HC Graz Post SV   Pultar B./Ronczay   4:2 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Kubassa (2) , Katharina Lang (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Anna-Lisa Bier, Hannah Plutzar


U16

321 Do 08.12.2016, 12:15 LIE U16 HC Wien Post SV   Binder U./Piwald   1:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Marcus Krobath
  Torschützen Gastmannschaft: Wendelin Bures, Jan Grüner, Bastian Valas
310 Do 08.12.2016, 18:00 LIE U16 NAVAX AHTC SV Arminen   Weiland/Mayer R.   0:9 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Hellwagner (2) , Stefan Novakovic, Simon Scherf, Florian Stachel, Maximilian Trnka (4)
309 Sa 10.12.2016, 15:30 NEU U16 HC Wien HC Wr. Neudorf   Berger/Fechter B.   5:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Hirsch, Nikolas Wellan (4)


U14weiblich

325 Do 08.12.2016, 09:15 LIE U14w Universitas WAC   Berger/*   4:5 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Olivia Brün, Maja Moser (2) , Daniela Luka Tlapek
  Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner (4) , Heidi Rosenits
351 Sa 10.12.2016, 15:45 GRA U14w HC Graz Universitas   Hellmann/Pultar B.   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Kubassa
  Torschützen Gastmannschaft: Maja Moser, Katharina Proksch
330 So 11.12.2016, 13:15 DON U14w SV Arminen NAVAX AHTC   Binder C./Mitterhuber V.   0:6 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (5) , Anna Maderbacher


U14B

392 Do 08.12.2016, 10:15 POS U14B Post SV HC Wr. Neudorf   */* Streb D.   1:3 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Cerny
  Torschützen Gastmannschaft: Raphael Buresch, Felix Kessler, Leonhard Wohlschläger
399 So 11.12.2016, 10:15 POS U14B Post SV Arminen weiß   kein Spielbericht eingelangt   1:5 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Arthur Barton
  Torschützen Gastmannschaft: Janis Asprion, Xaver Heinz Fürth (2) , Mateus Nyckowiak, Clemens Tuczka


U12weiblich

419 Do 08.12.2016, 09:15 DON U12w SV Arminen Universitas   Andersson/Polak   11:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Amelie Minar (2) , Marie Mathilde Pelz, Hanni Soucek (3) , Sarah Witz (4) , Amelie Zoubek
420 Do 08.12.2016, 09:15 POS U12w Post SV HC Wien   kein Spielbericht eingelangt   9:2 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach (2) , Teresa de Vall, Chiara Drehmann, Lisa Gruber (2) , Larissa Hausenbichl, Liv Heindl, Luise Hofbaur
  Torschützen Gastmannschaft: Zoe Angel, Tara Prochaska
416 Sa 10.12.2016, 16:45 DON U12w SV Arminen HC Wien   Daxböck/Binder U.   9:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Devyani Tanja Galhaup, Anna Hackl (7) , Marie Mathilde Pelz
436 So 11.12.2016, 10:15 DON U12w SV Arminen NAVAX AHTC   Fechter B./Wressnig J.   6:3 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anna Hackl (4) , Amelie Minar, Sarah Witz
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Proksch (2) , Hannah Szladits
437 So 11.12.2016, 09:15 POS U12w Post SV WAC   Mäntler M./Mäntler R.   14:2 - (6:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach (2) , Lisa Gruber, Larissa Hausenbichl (5) , Liv Heindl (4) , Vanessa Klein, Sophie Lagler
  Torschützen Gastmannschaft: Heidi Rosenits (2)


U12A

442 Do 08.12.2016, 12:00 POS U12A HC Wien Post SV   kein Spielbericht eingelangt   : - (:)




U12B

449 Do 08.12.2016, 13:00 POS U12B Post SV HC Wr. Neudorf   Sollan B./Hamann   2:6 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Luca Gligo, Oskar Pritzkat
  Torschützen Gastmannschaft: Amelie Dorninger, Tobias Hogl, Adrian Satzinger, Patrick Schinner (3)
461 So 11.12.2016, 12:15 DON U12B Arminen weiß Post SV   Bischinger/Munaweera   4:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen, Alexander Hawlisch (3)


U10A

513 Do 08.12.2016, 10:15 DON U10A HC Austria HK Zelina   Polak/Dunanic   0:13 - (0:6)
534 Do 08.12.2016, 12:45 DON U10A HK Zelina HC Austria   Polak/Dunanic   14:0 - (9:0)
525 Do 08.12.2016, 13:15 LIE U10A WAC HC Wien   Scherz V./Turek D.   0:5 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Lendl, Maximilian Meisel, Anes Redzic, Taris Redzic (2)
511 Do 08.12.2016, 14:00 POS U10A NAVAX AHTC Post SV   Weiland/Streb D.   13:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (5) , Frederik Frey, Kristof Leo Hidasi, Benjamin Huber (2) , Anuga Wethum Munaweera (2) , Otto Strobach (2)
535 So 11.12.2016, 11:15 DON U10A NAVAX AHTC WAC   Hahnenkamp/Janisch   12:1 - (6:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Fink (6) , Benjamin Huber, Anuga Wethum Munaweera (3) , Philippa Proksch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer
506 So 11.12.2016, 14:15 DON U10A Arminen schwarz HC Wien   Bischinger/Hidasi   2:6 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Hagen, Bence József Váradi
  Torschützen Gastmannschaft: Anton Franz Keclik, Maximilian Meisel, Anes Redzic (4)


U10B

563 Sa 10.12.2016, 15:00 GRA U10B HC Graz HC Wr. Neudorf   Turek D./Reiter   2:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johannes Karl, Jonas Schuster
  Torschützen Gastmannschaft: Laura Maier, Adrian Satzinger
555 Sa 10.12.2016, 16:45 GRA U10B HC Graz Post SV   Proksch/unleserlich   6:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Kolb-Krenn (2) , David Luhn (2) , Jonas Schuster, Clemens Wieser
  Torschützen Gastmannschaft: Anna Kornberger, Kenzo Nguyen, Lukas Stift


U9weiblich

517 So 11.12.2016, 09:15 DON U9w NAVAX AHTC SV Arminen   Buchleitner J./Buchleitner M.   0:5 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Louisa Pelz (3) , Hannah Scherf, Amelie Thanner


U9

592 Sa 10.12.2016, 10:00 NEU U9 SV Arminen WAC   Hidasi/Munaweera   14:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Hagen (2) , Konstantin Jeremic (4) , Louisa Pelz, Tobias Terler (7)
593 Sa 10.12.2016, 10:45 NEU U9 HC Wien Universitas   Mayer L./Langheiter   13:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Gunka (2) , Paul Kaiser, Benedikt Meisel (5) , Malik Mouritzen (5)
595 Sa 10.12.2016, 11:30 NEU U9 WAC NAVAX AHTC   Richter V./Piwald   0:11 - (0:6)
  Torschützen Gastmannschaft: Helena Albrecht, Paul Baier (3) , Maximilian Fink (4) , Noah Huber, Tharuga Mandinu Munaweera, Lukas Sifel
594 Sa 10.12.2016, 12:15 NEU U9 HC Austria HG Mödling   Nyckowiak Mar./Nyckowiak Mat.   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Stamfest
599 Sa 10.12.2016, 13:00 NEU U9 NAVAX AHTC SV Arminen   Wellan A./Piller   4:5 - (3:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Fink (3) , Lukas Sifel
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Hagen, Konstantin Jeremic, Niclas Terler, Tobias Terler (2)
597 Sa 10.12.2016, 13:45 NEU U9 HG Mödling HC Wien   Nyckowiak Mar./Nyckowiak Mat.   0:14 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Philipp Breimesser, Benjamin Gunka, Benedikt Meisel (6) , Malik Mouritzen (5) , Valentin Panhans
598 Sa 10.12.2016, 14:30 NEU U9 Universitas HC Austria   Richter V./Kucera S.   2:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nora Schantl, Pauline van Huet

RUSTRA

Über die Spielerin Luisa Mayer (WAC) wird gemäß § 5a Abs 1 des Disziplinarstrafrechtes wegen ihrer gelb-roten Karte anläßlich des Wettspiels am 10.12.2016 eine unbedingte Sperre für 1 Pflichtspiel verhängt.
Diese Sperre wurde bereits im Wettspiel am 11.12.2016 verbüßt.
Dr. Roland Gerlach

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 5 4 1 0 27 3 24 13
2 HC Wr. Neudorf 5 4 0 1 25 13 12 12
3 WAC 5 4 0 1 25 8 17 12
4 NAVAX AHTC 5 2 1 2 12 15 -3 7
5 HC Wien 5 2 0 3 19 21 -2 6
6 Post SV 5 2 0 3 10 19 -9 6
7 Westend 5 1 0 4 4 22 -18 3
8 HC Hernals 5 0 0 5 4 25 -21 0


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 6 5 1 0 64 26 38 16
2 NAVAX AHTC 6 4 1 1 43 31 12 13
3 Post SV 6 4 0 2 40 37 3 12
4 WAC 6 3 0 3 32 32 0 9
5 HC Wien 6 1 0 5 29 58 -29 3
6 Westend 6 0 0 6 25 49 -24 0


Damen B

1 Prater 6 5 0 1 11 10 1 15
2 Universitas 6 4 1 1 17 8 9 13
3 TLHC 4 2 1 1 6 6 0 7
4 HG Mödling 4 1 1 2 8 10 -2 4
5 HC Graz 4 1 0 3 5 7 -2 3
6 HC Wels 6 0 1 5 11 17 -6 1


Herren B

1 Universitas 5 4 0 1 23 13 10 12
2 HC WINWIN Wels 5 4 0 1 41 23 18 12
3 HC Austria 6 3 0 3 18 20 -2 9
4 HG Mödling 5 1 1 3 15 23 -8 4
5 HC Hernals 4 1 1 2 9 17 -8 4
6 Prater 5 1 0 4 15 25 -10 3


Damen C

1 Red Star 4 3 0 1 20 14 6 9
2 HC Graz 5 2 1 2 18 21 -3 7
3 Schönbrunn 5 2 1 2 18 18 0 7
4 TLHC 3 2 0 1 16 7 9 6
5 HTC Wien 3 2 0 1 17 13 4 6
6 HC Wr. Neudorf 4 0 0 4 4 20 -16 0


Herren C

1 Red Star 4 3 0 1 20 14 6 9
2 HC Graz 5 2 1 2 18 21 -3 7
3 Schönbrunn 5 2 1 2 18 18 0 7
4 TLHC 3 2 0 1 16 7 9 6
5 HTC Wien 3 2 0 1 17 13 4 6
6 HC Wr. Neudorf 4 0 0 4 4 20 -16 0


Herren D

1 BHC 5 3 1 1 13 13 0 10
2 Wels 2 4 3 0 1 18 9 9 9
3 HGM 2 4 3 0 1 16 10 6 9
4 Club an der Als 4 2 0 2 24 18 6 6
5 Blau Weiß 5 2 0 3 10 8 2 6
6 Dornbach 6 0 1 5 11 34 -23 1


Herren E

1 WAC-Team Red 3 3 0 0 17 4 13 9
2 WAC-Red7ties 2 1 0 1 7 7 0 3
3 DSG Liefering 2 1 0 1 3 6 -3 3
4 HGM 3 3 0 0 3 3 13 -10 0


U18weiblich

1 WAC 2 2 0 0 19 1 18 6
2 HC Wr. Neudorf 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 SV Arminen 2 1 0 1 9 1 8 3
4 HG Mödling 2 0 0 2 0 25 -25 0


U16weiblich

1 HC Wien 4 3 0 1 15 9 6 9
2 WAC 2 2 0 0 12 4 8 6
3 HC Wr. Neudorf 1 1 0 0 6 0 6 3
4 NAVAX AHTC 1 1 0 0 5 0 5 3
5 HC Graz 2 1 0 1 4 7 -3 3
6 SV Arminen 2 0 0 2 2 7 -5 0
7 HAHK Mladost 2 0 0 2 3 11 -8 0
8 Post SV 2 0 0 2 2 11 -9 0


U16

1 SV Arminen 2 2 0 0 15 0 15 6
2 Post SV 2 2 0 0 6 3 3 6
3 HC Wien 4 2 0 2 7 9 -2 6
4 HC Wr. Neudorf 1 0 0 1 0 5 -5 0
5 NAVAX AHTC 3 0 0 3 2 13 -11 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 45 1 44 15
2 HK Zelina 2 2 0 0 22 1 21 6
3 WAC 3 2 0 1 14 19 -5 6
4 SV Arminen 4 2 0 2 8 17 -9 6
5 HC Wien 1 1 0 0 4 1 3 3
6 Universitas 4 1 0 3 6 15 -9 3
7 HC Graz 5 1 0 4 5 28 -23 3
8 HG Mödling 2 0 0 2 1 8 -7 0
9 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 0 15 -15 0


U14A

1 Arminen schwarz 4 4 0 0 53 4 49 12
2 NAVAX AHTC 5 3 0 2 18 9 9 9
3 Post SV 5 3 0 2 35 7 28 9
4 HC Wien 2 2 0 0 5 2 3 6
5 HG Mödling 2 0 0 2 3 19 -16 0
6 HK Zelina 6 0 0 6 3 76 -73 0


U14B

1 DSG Liefering 3 3 0 0 16 3 13 9
2 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 11 2 9 7
3 Arminen weiß 3 2 0 1 12 8 4 6
4 Universitas 4 1 1 2 9 5 4 4
5 Post SV 3 1 0 2 3 8 -5 3
6 WAC 1 0 0 1 3 5 -2 0
7 LTHC 3 0 0 3 0 23 -23 0


U12weiblich

1 SV Arminen 5 5 0 0 34 5 29 15
2 NAVAX AHTC 6 5 0 1 36 8 28 15
3 Post SV 7 4 0 3 49 17 32 12
4 WAC 6 3 0 3 14 30 -16 9
5 Universitas 5 0 0 5 2 37 -35 0
6 HC Wien 5 0 0 5 4 42 -38 0


U12A

1 Arminen schwarz 1 1 0 0 16 0 16 3
2 Post SV 1 1 0 0 8 0 8 3
3 HC Wien 2 0 0 2 0 24 -24 0


U12B

1 Arminen weiß 2 2 0 0 9 1 8 6
2 WAC 1 1 0 0 4 1 3 3
3 HG Mödling 2 1 0 1 13 5 8 3
4 HC Wr. Neudorf 3 1 0 2 8 19 -11 3
5 Post SV 2 0 0 2 2 10 -8 0


U10weiblich

1 Post SV 2 2 0 0 20 2 18 6
2 NAVAX AHTC 2 2 0 0 19 2 17 6
3 SV Arminen 2 1 0 1 8 8 0 3
4 HC Wien 2 1 0 1 4 15 -11 3
5 WAC 2 0 0 2 1 12 -11 0
6 HK Zelina 2 0 0 2 4 17 -13 0


U10A

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 62 18 44 15
2 HK Zelina 6 4 0 2 53 32 21 12
3 HC Wien 4 3 0 1 27 14 13 9
4 WAC 5 2 0 3 16 29 -13 6
5 Post SV 4 1 0 3 26 23 3 3
6 Arminen schwarz 1 0 0 1 2 6 -4 0
7 HC Austria 5 0 0 5 2 66 -64 0


U10B

1 HC Graz 4 2 1 1 15 15 0 7
2 Post SV 3 2 0 1 11 7 4 6
3 Universitas 1 1 0 0 10 1 9 3
4 Neudorf Lions 1 1 0 0 6 2 4 3
5 Arminen weiß 2 1 0 1 8 5 3 3
6 LTHC 3 1 0 2 6 14 -8 3
7 HC Wr. Neudorf 3 0 1 2 3 11 -8 1
8 HG Mödling 1 0 0 1 1 5 -4 0


U9weiblich

1 SV Arminen 1 1 0 0 5 0 5 3
2 WAC 1 1 0 0 2 0 2 3
3 NAVAX AHTC 2 0 0 2 0 7 -7 0


U9

1 HC Wien 3 3 0 0 40 0 40 9
2 SV Arminen 2 2 0 0 19 4 15 6
3 NAVAX AHTC 3 2 0 1 26 5 21 6
4 Universitas 3 1 1 1 2 13 -11 4
5 HG Mödling 3 1 1 1 1 14 -13 4
6 Post SV 2 0 1 1 1 12 -11 1
7 WAC 3 0 1 2 1 26 -25 1
8 HC Austria 3 0 0 3 0 16 -16 0