Hockeynachrichten 51/2015

Nächste Hockeynachrichten: 23.12.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

  • 16.12.2015 - Herren-BL: NAVAX AHTC, HC Wien und Post unter Druck

    Noch eine Runde steht in Österreichs Herren-Bundesliga vor dem Jahreswechsel am Programm – und dabei stehen drei Teams schon mächtig unter Druck: Der Tabellenfünfte HC Wien und der Vierte NAVAX AHTC dürfen sich im Kampf ums Halbfinale eigentlich keine Ausrutscher mehr erlauben.

  • 15.12.2015 - Damen-BL: Das Wochenende der Entscheidungen

    Das letzte Bundesliga-Wochenende der Damen im Jahr 2015 könnte das Wochenende der Entscheidungen werden – nach der fünften Runde könnte sogar schon alles klar sein für das Masters.

  • 13.12.2015 - NAVAX AHTC und HC Wien lassen Punkte liegen

    In der Herrenbundesliga zeichnet sich nach der 7. Runde ein Dreikampf um zwei Plätze im Masters ab. In der Pole Position ist dabei der Post SV auf Platz drei der Tabelle, trotz einer klaren 3:8-Niederlage gegen Meister Arminen. Die Hernalser haben drei Runden vor dem Ende drei Punkte Vorsprung auf die Verfolger NAVAX AHTC und HC Wien, die sich mit einem 7:7 die Punkte teilten.

  • 12.12.2015 - VeriFone WAC und Post SV gewinnen dramatische Spiele

    Hockeyfans, die zur sechsten Runde der Herrenbundesliga in die Wiener Tellgasse gepilgert waren, wurden mit zwei hochdramatischen Partien belohnt. Zuerst rang nämlich VeriFone WAC in einem packenden Spiel mit 17 Toren NAVAX AHTC mit 9:8 nieder. Der Siegtreffer fiel erst acht Sekunden vor dem Ende nach einem Solo von Oliver Binder.

Rohrmax Cup 2016

Spielplan Rohrmax Cup 2016

Freitag, 1.1.2016

01  14.00      D         Österreich             -      SV Arminen                       
02  15.00      D         Tschechien            -      Schweiz                            
03  16.00      H         Österreich             -      SV Arminen                       
04  17.00      H         Deutschland           -      Schweiz                            
05  18.00      D         Schweiz                -      Österreich                         
06  19.00      H         Polen                    -      Tschechien                        
07  20.00      D         Tschechien            -      SV Arminen                       

Samstag, 2.1.2016

08  10.00      H         Tschechien            -      Schweiz                     
09  11.00      H         Polen                    -      Österreich                  
10  12.00      D         Österreich             -      Tschechien                 
11  13.00      H         Deutschland           -      SV Arminen                
12  14.00      D         Schweiz                -      SV Arminen                
13  15.00      H         Österreich             -      Tschechien
14  16.00      H         Polen                    -      Deutschland               
15  17.00      H         Schweiz                -      SV Arminen                
16  18.00      Sen      Post SV                -      Sock Seller’s Friends
17  19.00      D         D 4.                     -      D 1.                          
18  20.00      D         D 2.                     -      D 3                           

Sonntag, 3.1.2015

19  08.30      H         Polen                    -      SV Arminen                
20  09.30      H         Schweiz                -      Österreich                         
21  10.30      H         Tschechien            -      Deutschland               
22  11.30      D         Spiel um Platz 3    
23  12.30      H         SV Arminen           -      Tschechien                 
24  13.30      H         Schweiz                -      Polen                        
25  14.30      D         F I N A L E                  
26  15.30      H         Deutschland           -      Österreich

   
     

Spielplan Miniturnier, 19.12.2016 Florian-Hedorfer-Straße

Zeit Platz 1 Schiri   Platz 2 Schiri
09:00 Universitas WACebra Arminen   Post Tiger Arminen weiß AHTC
09:17 Minis blau Dornbach WAC   HC Wien Minis weiß Post
09:34 WAC Minis Post Wölfe HC Wien   AHTC Arminen schwarz WAC
09:51 Graz WAC AHTC   WACebra Post Tiger Arminen
10:08 Graz Minis Universitas WAC   Minis blau HC Wien Post
10:25 Dornbach Post Wölfe HC Wien   Minis weiß WAC Minis Graz
10:42 AHTC WAC Arminen   Arminen schwarz Graz AHTC
10:59 Universitas Arminen weiß WAC   WACebra Graz Minis Post
11:16 Minis weiß Post Wölfe HC Wien   Minis blau WAC Minis Graz
11:33 Dornbach HC Wien AHTC   AHTC Graz Arminen
11:50 Graz Minis Post Tiger HC Wien   Arminen schwarz WAC Post
12:07 WACebra Arminen weiß Graz        
12:30 Siegerehrung

OÖ Landesschulmeisterschaft

2 bärenstarke Teams wurden OÖ Landessieger der Schulen im Hallenhockey

Vor allem die Torhüter Timo Moritz Meier (BRG Landwied Linz - Oberstufe) und Andreas Schroll (SRG Peuerbach Linz - Unterstufe) ragten noch aus den sehr guten Mannschaften heraus!

Hatte das ersatzgeschwächte Aloisinum die späteren Landesmeister vom BRG Landwied im Gruppenspiel noch sensationell 2:1 geschlagen, mussten sie im Finale die Überlegenheit anerkennen und verloren klar mit 0:4! Seriensieger Akad Gym Spittelwiese erreichte nur den 3. Platz

In der Unterstufe zeigten die Jungs des SRG Peuerbach keine Schwäche: eine spielerisch starke und ausgeglichene Mannschaftsleistung reichte, um das starke Team des BRG Landwied zweimal mit 2:0 in die Schranken zu weisen. Auffallend auch Paul Bräutigam vom Aloisianum, der ein extremes Talent ist und wesentlich für den 5:3 Erfolg im Spiel um Platz 3 verantwortlich war!

Endstand:
Unterstufe: 1. SRG GvPeuerbach Linz;
2. BRG Landwied Linz; 3. Kollegium Aloisianum Linz
Oberstufe:  1. BRG Landwied Linz; 2. Kollegium Aloisianum Linz; 3. Akad Gym Linz Spittelwiese

Österreich Finalturniere:
Unterstufe: 1.-3. März 2016 in Salzburg im Rahmen von SCHOOL OLYMPICS
Oberstufe:  Fr., 11. März 2016 in Mödling/NÖ

RUSTRA

Wegen falschen Ausfüllens des Spielberichtes am 29.11.2015 verhänge ich gem § 27 des Disziplinarstrafrechtes über den Funktionär Michael Galhaup eine Rüge und über den Verein Westend eine Geldstrafe von 300 Einheiten.

Ich verhänge über den Spieler Hannes Binder (Dornbach) wegen Bedrohung eines Spielers am 13.12.2015 gemäß § 42 des Disziplinarstrafrechtes eine unbedingte Sperre für die Dauer eines Pflichtspieles.
Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 11. – 13.12.2015

Damen Bundesliga Gruppe A

37 Fr 11.12.2015, 19:15 NEU DA-A HC Wr. Neudorf SV Arminen   Hadamofsky/Billing   4:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (2) , Marianne Pultar, Ulrike Wilflinger
  Torschützen Gastmannschaft: Katarzyna Krasinska, Alexandra Lenzinger, Lucia Schmidt, Julia Schrodt, Joanna Wieloch
38 So 13.12.2015, 18:00 LIE DA-A Universitas NAVAX AHTC   Binder U./Zupancic   1:5 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Gassauer
  Torschützen Gastmannschaft: Jennifer Daxböck, Christine Hadamofsky, Ruth Konrat, Carolin Körper (2)


Damen Bundesliga Gruppe B

44 Sa 12.12.2015, 17:30 DON DA-B Westend HC Wien   Gerö Mi./Körper   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Katharina Mayrhofer
49 So 13.12.2015, 18:00 POS DA-B Post SV VeriFone WAC   Bele R./Ulrich   0:5 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner, Daria Buchta, Luisa Mayer, Stefanie Podpera (2)


Herren Bundesliga

16 Sa 12.12.2015, 19:00 DON H-BL Westend SV Arminen   Ruitner/Gerö Ma.   3:15 - (0:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Lucas Loser (2) , Alistair Stenfert
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger, Manuel Grandits (3) , Michael Minar (3) , Pit Rudofsky (6) , Philip Schmidt, Dominic Uher
17 Sa 12.12.2015, 14:30 TEL H-BL NAVAX AHTC VeriFone WAC   Eilmer M./Stanzl W.   8:9 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer, Dominik Monghy (4) , Michael Schick, Mateusz Siejkowski, Fabian Zeidler
  Torschützen Gastmannschaft: Oliver Binder (2) , Patrick Fischer, Georg Jelinek (2) , Dominik Kaut (2) , Lorenz Lindenthal, Julian Pehm
18 Sa 12.12.2015, 16:00 TEL H-BL HC Wien Post SV   Eilmer T./Langer   5:6 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Franz Lindengrün (2) , Andreas Wellan (3)
  Torschützen Gastmannschaft: David Appel, Christoph Turek (4) , Fabian Unterkircher
21 So 13.12.2015, 16:30 LIE H-BL VeriFone WAC Westend   Langer/Stanzl W.   7:5 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Georg Jelinek, Dominik Kaut (2) , Julian Pehm (2) , Mathias Podpera, Frederik Raff
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele (2) , Michael Berger (2) , Nitan Sondhi
20 So 13.12.2015, 19:30 LIE H-BL NAVAX AHTC HC Wien   Pechböck B./Eilmer T.   7:7 - (4:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer, Markus Graser (2) , Dominik Monghy (3) , Philipp Schmidt
  Torschützen Gastmannschaft: Jörg Hohenstein, Franz Lindengrün (4) , Klaus Polak, Leon Thörnblom
4 So 13.12.2015, 12:30 POS H-BL Post SV SV Arminen   Gerö Ma./Eilmer M.   3:8 - (3:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Fabian Unterkircher, Lucas Unterkircher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Eitenberger (2) , Pit Rudofsky (6)


Herren B

76 Sa 12.12.2015, 17:00 MÖD HB HG Mödling HC Wr. Neudorf   Proksch P./Schaller   7:6 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Christoph Hefter (3) , Valentin Marginter (2) , Moritz Müller, Maximilian Schollum
  Torschützen Gastmannschaft: Matthias Danek, Achim Pechböck, Clemens Pechböck, Christian Sedy (3)
63 Sa 12.12.2015, 17:30 TEL HB Universitas HC Hernals   Eilmer M./Langer   2:3 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adam Amtmanski, Thomas Binder
  Torschützen Gastmannschaft: Kevin Hartmann, Tobias Hübner, Sujan Shamsul Alam
62 So 13.12.2015, 13:30 LIE HB Prater HC Wels   Körper/Ronczay   4:7 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernhard Hajos, Armin Herzog, Daniel Kaut (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Peter Kaltenböck (2) , Michael Lehner (3) , Florian Leidinger, Felix Mitterhuber
83 So 13.12.2015, 16:00 MÖD HB HG Mödling HC Hernals   Ronczay/Papalecca   3:4 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Filip Bratkowski, Christoph Hefter, Paul Pontasch
  Torschützen Gastmannschaft: Jens Peters (4)


Damen B

226 Sa 12.12.2015, 15:00 LIE DB Prater Club an der Als A Uher F./Daxböck   1:3 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Dagmar Schwarzmüller
  Torschützen Gastmannschaft: Sabine Billing, Elisabeth Gracia (2)
222 Sa 12.12.2015, 15:00 MÖD DB HG Mödling Neudorf 2   Wressnig/Schaller   4:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Sylvia Rebek, Marina Winkler (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Jennifer Drabek, Cornelia Stift
220 So 13.12.2015, 14:45 GRA DB HC Graz Club an der Als   Weiland/Pechböck A.   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannah Hennighausen
216 So 13.12.2015, 13:00 MÖD DB HG Mödling HC Traun A Daxböck/Schaller   3:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sylvia Rebek, Marina Winkler, Marlis Winkler


Herren C

94 Sa 12.12.2015, 17:00 LIE HC HC Austria HC Traun   Billing/Binder O. Minar P. 5:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tobias Handel-Mazzetti, Manuel Maier (3) , Jakob Puchhammer
  Torschützen Gastmannschaft: Bernhard Brunn, Christoph Hametner, Markus Schicklgruber
105 So 13.12.2015, 15:45 GRA HC HC Graz Schönbrunn   Weiland/Pechböck A.   5:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Christoph Pansy (2) , Gerald Pessinger (2) , Felix Poggemann
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Hellwagner


Damen C

253 Sa 12.12.2015, 18:00 LIE DC HC Austria Schönbrunn   Schicklgruber/Binder O.   4:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Christiane Kölbl (3) , Hannah Riedler
257 So 13.12.2015, 16:45 GRA DC Graz 2 Schönbrunn   Fechter V./Billing   4:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sarah Hickel, Angelika Waidinger (3)
256 So 13.12.2015, 15:00 MÖD DC HGM 2 HC Austria   Novy/Daxböck   1:4 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Ines Sandbichler
  Torschützen Gastmannschaft: Flavia Magee Bahl (2) , Christiane Kölbl (2)


Herren D

142 Sa 12.12.2015, 19:00 LIE HD HTC Wien Club an der Als   Minar P./Proksch   3:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Eilmer, Michal Siejkowski, Leszek Specjal
  Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Fechter, Ronald Schery, Tomasz Szmidt, Bastian Valas
143 Sa 12.12.2015, 16:00 MÖD HD HGM 2 THC Linz   Kölbl/Weiland   4:5 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Mitchell Friend (2) , Florian Gföllner (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Hartge, Michael Stöbich (3) , Richard Zierhut
138 So 13.12.2015, 15:00 LNZ HD THC Linz Dornbach   Ablinger/Hiessmayr   6:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Hartge (4) , Richard Zierhut (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Hannes Binder, Thomas Rudofsky


Herren E

148 Sa 12.12.2015, 18:30 MÖD HE HGM 3 BHC   Novy/Weiland   2:4 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Daniel Kuster (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Gernot Riha, Florian Schrems (2)
147 So 13.12.2015, 14:00 MÖD HE HGM 3 Schwarz/Rot   Schaller/Wressnig   4:4 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Jirout, Daniel Kuster (2) , Manuel Wakarjuk
  Torschützen Gastmannschaft: Rene Dick, Luis Huber, Niko Turek (2)


U16weiblich

295 So 13.12.2015, 12:00 MÖD U16w HG Mödling WAC   Papalecca/*   0:4 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner (3) , Lena Buchta


U16

312 Sa 12.12.2015, 12:30 DON U16 HC Wien SV Arminen B Fechter V./Körper   3:4 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefan Fichtinger (2) , Denes Kardos
  Torschützen Gastmannschaft: Gregor Braunegg (2) , Martin Hasun, Stefan Novakovic
306 So 13.12.2015, 15:00 LIE U16 NAVAX AHTC HC Wels A Mayer M./Uher F.   21:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner, Thomas Ivanitsch (2) , Oliver Kern (4) , Florian Raffel (2) , Maximilian Scholz (8) , Christoph Soldat (4)
323 So 13.12.2015, 15:45 POS U16 Post SV HC Wien   Eitenberger/Buchta R.   2:5 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Bastian Valas (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger (3) , Nikolas Wellan (2)


U14weiblich

345 Sa 12.12.2015, 13:30 DON U14w SV Arminen NAVAX AHTC   Ruitner/Handel-Mazzetti T.   0:9 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (5) , Fiona Felber (3) , Marie Mosser
367 Sa 12.12.2015, 14:00 MÖD U14w HG Mödling HC Wr. Neudorf   Eismayer/Wressnig   0:14 - (0:8)
  Torschützen Gastmannschaft: Hedda Büttner, Johanna Ebster, Adriana Füllenhals, Sabrina Hruby, Sophia Klaus, Selina Scheibenbauer (9)
352 So 13.12.2015, 13:45 GRA U14w HC Graz SV Arminen   Fechter V./Billing   3:2 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Kubassa, Magdalena Lang (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Kathrin Jakl, Elena Alice Richter
350 So 13.12.2015, 09:45 LIE U14w NAVAX AHTC HG Mödling   Pultar B./Pehm   20:0 - (12:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (3) , Fiona Felber (9) , Josefa Frey, Sophia Jeremic (2) , Laura Kern (2) , Marielena Monghy (2) , Marie Mosser


U14A

374 So 13.12.2015, 16:00 DON U14A SV Arminen NAVAX AHTC   Hilbert/Turek W.   5:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Fulop Losonci, Paul Mühlbacher, Marcin jun. Nyckowiak (2) , Max Recsey
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Albrecht, David Haimov


U14B

396 Sa 12.12.2015, 13:00 MÖD U14B HC Wr. Neudorf HG Mödling   Schwarzmüller/Bischinger   2:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Philip Michael Schinner, Leonhard Wohlschläger
  Torschützen Gastmannschaft: Gabriel Guschlbauer, Jonas Weindorfer
399 So 13.12.2015, 17:00 MÖD U14B HG Mödling WAC   Hirschmugl/Wressnig   8:3 - (6:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert (2) , Felix Datzberger, Gabriel Guschlbauer, Leandro Holzer (2) , Jonas Weindorfer (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera (2) , Paul Passauer


U12weiblich

424 Sa 12.12.2015, 16:30 DON U12w HC Wien SV Arminen     kein Spielbericht eingelangt 0:5 - (0:3)
  Torschützen Gastmannschaft: Luise Henke (2) , Valentina Samadani Tara (3)


U12A

446 Sa 12.12.2015, 14:30 DON U12A Arminen schwarz WAC   Fechter B./Sedy B.   13:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner (2) , Maximilian Kelner (2) , Andor Losonci (5) , Mateus Nyckowiak, Felix Recsey, Kilian Richter, Tristan Wunsch
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera
460 Sa 12.12.2015, 15:30 DON U12A Soroksari HC NAVAX AHTC   kein Spielbericht eingelangt   1:6 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Gergö Szuszky
  Torschützen Gastmannschaft: Lukas Mosser (3) , Valentin Offner (3)
440 So 13.12.2015, 13:00 DON U12A Arminen schwarz Soroksari HC   Losonci/unleserlich   4:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Andor Losonci (3) , Kilian Richter
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Csögör, Andras Hortobagyi
457 So 13.12.2015, 11:30 LIE U12A WAC NAVAX AHTC   Puchhammer/Handel-Mazzetti T.   1:13 - (0:7)
  Torschützen Heimmannschaft: Heidi Rosenits
  Torschützen Gastmannschaft: Oskar Mayerl (4) , Maja Moser, Lukas Mosser (3) , Valentin Offner (3) , Josef Wesemann (2)


U12B

465 So 13.12.2015, 13:00 LNZ U12B Liefering 2 Universitas   Maas/unleserlich   3:8 - (2:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Martin Gaisbauer (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (6) , Anuga Wethum Munaweera (2)
466 So 13.12.2015, 13:50 LNZ U12B DSG Liefering Arminen weiß   Bischinger/Munaweera   7:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Oliver Kühnel (4) , Elias Andreas Vegh (3)
475 So 13.12.2015, 16:00 LNZ U12B Liefering 2 Arminen weiß   Bischinger/Munaweera   3:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Willmann (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Xaver Heinz Fürth
469 So 13.12.2015, 16:50 LNZ U12B DSG Liefering Universitas   Maas/*   7:1 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Oliver Kühnel (4) , Elias Andreas Vegh (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink
477 So 13.12.2015, 16:45 POS U12B HC Hernals HC Wr. Neudorf   Fichtinger/*   1:15 - (1:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Leonie Berlach
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Scheibenbauer (4) , Patrick Schinner, Lars Wohlschläger (5) , Leonhard Wohlschläger (5)


U10weiblich

495 So 13.12.2015, 11:00 DON U10W HC Wien SV Arminen   Ivanitsch/Gerö Mi.   0:14 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Anna Friedl (3) , Laura Kaiser (2) , Amelie Minar, Helena Thanner (3) , Sarah Witz (5)
498 So 13.12.2015, 11:30 POS U10W Post SV WAC   Galhaup/Fleischhacker   7:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber (4) , Larissa Hausenbichl, Aimee Pöschl (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lia-Marie Vetter


U10B

542 Sa 12.12.2015, 14:15 LIE U10B Universitas Soroksari HC   Klausbruckner/Csögör   2:4 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Anja Haselsteiner, Julia Kaufmann
  Torschützen Gastmannschaft: Milan Galba, Adam Szuchy (2) , Peter Zelei
545 So 13.12.2015, 10:45 LIE U10B Universitas HC Wr. Neudorf   Wagner/Thür   2:4 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Anja Haselsteiner, Julia Kaufmann
  Torschützen Gastmannschaft: Lars Wohlschläger (4)
531 So 13.12.2015, 14:00 POS U10B HC Hernals Soroksari HC   Schery/Csögör   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Zsombor Pap (2) , Bence Varadi

Tabellen

Damen Bundesliga Gruppe A

1 SV Arminen 4 4 0 0 25 8 17 12
2 NAVAX AHTC 4 3 0 1 18 8 10 9
3 HC Wr. Neudorf 4 1 0 3 14 21 -7 3
4 Universitas 4 0 0 4 5 25 -20 0


Damen Bundesliga Gruppe B

1 VeriFone WAC 4 4 0 0 18 7 11 12
2 HC Wien 4 3 0 1 6 3 3 9
3 Post SV 4 1 0 3 4 11 -7 3
4 Westend 4 0 0 4 4 11 -7 0


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 7 7 0 0 59 15 44 21
2 VeriFone WAC 7 5 0 2 41 34 7 15
3 Post SV 7 3 1 3 29 27 2 10
4 NAVAX AHTC 7 2 1 4 40 50 -10 7
5 HC Wien 7 2 1 4 32 46 -14 7
6 Westend 7 0 1 6 18 47 -29 1


Damen B

1 Club an der Als 8 7 0 1 32 13 19 21
2 HG Mödling 6 4 0 2 27 13 14 12
3 Prater 5 3 0 2 16 9 7 9
4 HC Graz 4 3 0 1 6 4 2 9
5 HC Traun 7 1 0 6 4 21 -17 3
6 Neudorf 2 6 0 0 6 8 33 -25 0


Herren B

1 HC Wels 5 5 0 0 46 18 28 15
2 HC Hernals 5 4 0 1 23 26 -3 12
3 Universitas 4 2 0 2 16 19 -3 6
4 Prater 4 1 1 2 23 13 10 4
5 HG Mödling 5 1 1 3 20 23 -3 4
6 HC Wr. Neudorf 5 0 0 5 19 48 -29 0


Damen C

1 HC Wels 6 6 0 0 33 11 22 18
2 HC Austria 6 4 0 2 19 10 9 12
3 Schönbrunn 5 2 0 3 10 18 -8 6
4 Graz 2 3 1 0 2 9 10 -1 3
5 HGM 2 4 1 0 3 6 15 -9 3
6 Szent Laszlo DSE 4 0 0 4 7 20 -13 0


Herren C

1 Schönbrunn 6 3 0 3 19 27 -8 9
2 HC Graz 3 2 1 0 13 5 8 7
3 Red Star 2 2 0 0 15 4 11 6
4 HC Austria 2 2 0 0 12 5 7 6
5 HC Traun 4 1 1 2 17 13 4 4
6 Wels 2 5 0 0 5 8 30 -22 0


Herren D

1 Club an der Als 5 4 0 1 20 12 8 12
2 THC Linz 5 4 0 1 20 14 6 12
3 HTC Wien 4 3 0 1 22 9 13 9
4 HGM 2 5 2 0 3 18 19 -1 6
5 Blau Weiß 3 0 0 3 3 14 -11 0
6 Dornbach 4 0 0 4 10 25 -15 0


Herren E

1 BHC 5 5 0 0 19 6 13 15
2 Schwarz/Rot 4 1 2 1 13 9 4 5
3 WAC-Team Red 2 1 0 1 5 5 0 3
4 HGM 3 2 0 1 1 6 8 -2 1
5 WAC-Red7ties 2 0 1 1 4 8 -4 1
6 Neudorf Juniors 3 0 0 3 6 17 -11 0


Herren F Gruppe A

1 Black Panthers Graz 3 3 0 0 20 1 19 9
2 Graz Wolfpack 3 1 1 1 8 3 5 4
3 Feldkirchner HC 3 1 1 1 6 10 -4 4
4 Hockeytigers 3 0 0 3 1 21 -20 0


U18weiblich

1 WAC 2 2 0 0 18 1 17 6
2 NAVAX AHTC 2 1 0 1 8 7 1 3
3 HC Wien 2 0 0 2 2 20 -18 0


U18

1 Post SV 2 2 0 0 23 4 19 6
2 SV Arminen 2 1 0 1 8 8 0 3
3 HC Wien 2 1 0 1 11 5 6 3
4 HC Austria 2 0 0 2 1 26 -25 0



U16weiblich

1 NAVAX AHTC 2 2 0 0 14 1 13 6
2 HC Wr. Neudorf 2 2 0 0 13 1 12 6
3 HC Wien 3 2 0 1 10 12 -2 6
4 SV Arminen 1 1 0 0 3 1 2 3
5 WAC 2 1 0 1 5 4 1 3
6 Post SV 3 0 0 3 6 14 -8 0
7 HG Mödling 3 0 0 3 0 18 -18 0


U16

1 NAVAX AHTC 4 3 1 0 58 5 53 10
2 SV Arminen 4 3 1 0 20 8 12 10
3 HC Wien 4 3 0 1 23 7 16 9
4 Post SV 4 1 0 3 8 27 -19 3
5 Raca Bratislava 2 0 0 2 2 13 -11 0
6 HC Wels 4 0 0 4 3 54 -51 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 60 2 58 15
2 HC Wr. Neudorf 5 5 0 0 38 2 36 15
3 Post SV 4 3 0 1 9 9 0 9
4 HK Zelina 5 2 0 3 13 23 -10 6
5 HC Graz 3 2 0 1 8 7 1 6
6 HC Wien 3 1 0 2 8 14 -6 3
7 SV Arminen 3 1 0 2 3 12 -9 3
8 WAC 1 0 0 1 1 2 -1 0
9 Universitas 4 0 0 4 2 26 -24 0
10 HG Mödling 5 0 0 5 1 46 -45 0


U14A

1 SV Arminen 4 4 0 0 32 5 27 12
2 Post SV 2 2 0 0 10 4 6 6
3 Soroksari HC 3 1 0 2 7 21 -14 3
4 NAVAX AHTC 2 0 0 2 3 9 -6 0
5 HC Wien 3 0 0 3 4 17 -13 0


U14B

1 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 15 6 9 7
2 Westend 2 2 0 0 11 4 7 6
3 HG Mödling 2 1 1 0 10 5 5 4
4 HC Landwied Linz 3 1 0 2 4 14 -10 3
5 HC Hernals 2 0 1 1 4 5 -1 1
6 DSG Liefering 3 0 1 2 9 14 -5 1
7 WAC 1 0 0 1 3 8 -5 0


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 32 4 28 15
2 SV Arminen 4 2 0 2 17 9 8 6
3 HC Wien 1 0 0 1 0 5 -5 0
4 HC Graz 2 0 0 2 0 14 -14 0
5 Post SV 2 0 0 2 0 17 -17 0


U12A

1 NAVAX AHTC 3 3 0 0 41 4 37 9
2 Arminen schwarz 3 3 0 0 24 4 20 9
3 HC Wien 1 1 0 0 4 0 4 3
4 Soroksari HC 5 1 0 4 8 24 -16 3
5 Post SV 1 0 0 1 3 4 -1 0
6 WAC 3 0 0 3 4 48 -44  


U12B

1 DSG Liefering 4 4 0 0 27 3 24 12
2 HC Wr. Neudorf 4 3 0 1 30 5 25 9
3 Liefering 2 4 2 0 2 14 18 -4 6
4 HG Mödling 1 1 0 0 7 0 7 3
5 Universitas 4 1 0 3 9 24 -15 3
6 Arminen weiß 2 0 0 2 1 10 -9 0
7 HC Hernals 3 0 0 3 4 32 -28 0


U10weiblich

1 NAVAX AHTC 2 2 0 0 15 0 15 6
2 Post SV 2 2 0 0 13 1 12 6
3 SV Arminen 1 1 0 0 14 0 14 3
4 WAC 4 1 0 3 7 17 -10 3
5 HC Wien 3 0 0 3 0 31 -31 0


U10A

1 Post SV 4 3 0 1 19 11 8 9
2 HC Wien 2 1 0 1 12 7 5 3
3 NAVAX AHTC 1 1 0 0 6 3 3 3
4 WAC 3 0 0 3 6 22 -16 0


U10B

1 Post SV 4 4 0 0 13 5 8 12
2 Soroksari HC 3 3 0 0 20 2 18 9
3 HC Hernals 6 1 3 2 7 7 0 6
4 Universitas 4 1 1 2 8 9 -1 4
5 HC Wr. Neudorf 5 1 0 4 8 29 -21 3
6 HC Traun 4 0 2 2 4 8 -4 2


U09

1 SV Arminen 2 2 0 0 27 0 27 6
2 WAC 2 2 0 0 16 3 13 6
3 HC Wien Lions 1 1 0 0 3 1 2 3
4 Post SV 2 1 0 1 4 9 -5 3
5 NAVAX AHTC 1 0 0 1 1 7 -6 0
6 HC Wien Tigers 2 0 0 2 0 15 -15 0
7 Universitas 2 0 0 2 1 17 -16 0