Hockeynachrichten 51/2016

Nächste Hockeynachrichten: 11.01.2017  
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/512 99 07

News

Der ÖHV wünscht fröhliche Weihnachten

Der Österreichische Hockeyverband wünscht euch allen Schöne Weihnachten und einen Guten Rutsch ins Neue Jahr 2017!
Wir wünschen euch viel Erfolg im kommenden Jahr und hoffen, dass all eure Wünsche in Erfüllung gehen!

Das Büro ist bis einschließlich 6. Jänner geschlossen.

 

Rohrmaxcup vom 6.-8. Jänner in der Wiener Stadthalle

Bereits zum 37. Mal findet heuer der traditionelle Rohrmaxcup der Arminen statt. Trotz etlicher Terminschwierigkeiten bietet das Turnier auch heuer wieder eine hervorragende Vorbereitungsmöglichkeit für die anstehenden Aufgaben der österreichischen Teilnehmer, allen voran die U21-Nationalmannschaften, die sich auf die diesjährigen Europameisterschaften vorbereiten. Das Turnier findet bei freiem Eintritt in der Halle B der Wiener Stadthalle statt.

Freitag, 6.1.2017
01  14.00      H         Österreich U21       -      SV Arminen                       
02  15.00      D         USA 1                   -      USA 2                               
03  16.00      H         HC Westend           -      Schweiz U21                      
04  17.00      D         Schweiz U21          -      SV Arminen                       
05  18.00      D         Österreich U21       -      Rot-Weiss Wettingen           
06  19.00      H         Schweiz U21          -      Österreich U21                   
07  20.00      H         HC Westend           -      SV Arminen                       

Samstag, 7.1.2017
08  10.00      D         Österreich U21       -      USA 2                       
09  11.00      D         Schweiz U21          -      Rot-Weiss Wettingen    
10  12.00      H         Österreich U21       -      HC Westend               
11  13.00      D         USA 1                   -      SV Arminen                
12  14.00      H         Schweiz U21          -      SV Arminen                
13  15.00      D         Schweiz U21          -      Österreich U21
14  16.00      D         USA 1                   -      Rot-Weiss Wettingen    
15  17.00      D         USA 2                   -      SV Arminen                
16  18.00      Sen      Post SV                -      Sock Seller’s Friends
17  19.00      H         H 4.                     -      H 1.                          
18  20.00      H         H 2.                     -      H 3                           

Sonntag, 8.1.2017
19  08.30      D         Rot-Weiss Wettingen-     SV Arminen                
20  09.30      D         Österreich U21       -      USA 1                       
21  10.30      D         USA 2                   -      Schweiz U21                      
22  11.30      H         Spiel um Platz 3    
23  12.30      D         SV Arminen           -      Österreich U21            
24  13.30      D         USA 2                   -      Rot-Weiss Wettingen    
25  14.30      H         F I N A L E                  
26  15.30      D         USA 1                   -      Schweiz U21
      16.20                 Siegerehrung

Spielergebnisse vom 16. – 18.12.2016

Herren Bundesliga

20 Sa 17.12.2016, 14:15 LIE H-BL NAVAX AHTC HC Wien   Ulrich/Eitenberger   10:6 - (3:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Mathias Fischer (3) , Lennard Gehrmann (4) , Matthias Gerö, Mateusz Siejkowski (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Klaus Polak, Andreas Wellan (3) , Sebastian Piotr Wladysiak
21 Sa 17.12.2016, 17:15 LIE H-BL WAC SV Arminen   Eilmer M./Pechböck B.   2:9 - (2:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Julian Pehm, Mathias Podpera
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Bele, Sebastian Eitenberger (2) , Manuel Grandits, Lucas Loser, Michael Minar (3) , Dominic Uher
4 Sa 17.12.2016, 14:00 POS H-BL Post SV Westend   Papalecca/Ronczay   6:3 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Kevin Hartmann, Alexander Oberhummer, Benjamin Stanzl (2) , Frederik Steppat, Maciej Wejerowski
  Torschützen Gastmannschaft: Michael Berger, Dorian Hammerl, Maximilian Trnka
22 So 18.12.2016, 13:15 LIE H-BL WAC Westend   Eilmer M./Pechböck B.   6:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Dominik Kaut (3) , Julian Pehm, Mathias Podpera (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Dariusz Rachwalski (2)
24 So 18.12.2016, 16:15 LIE H-BL HC Wien SV Arminen   Ruitner/Stanzl W.   0:11 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Breuss, Sebastian Eitenberger (4) , Daniel Fröhlich (2) , Manuel Grandits (2) , Michael Minar, Dominic Uher
23 So 18.12.2016, 11:15 POS H-BL Post SV NAVAX AHTC   Eismayer/Eitenberger   6:10 - (4:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Stanzl (4) , Lucas Unterkircher (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Lennard Gehrmann (3) , Matthias Gerö (4) , Dominik Monghy (3)


Damen B

117 Sa 17.12.2016, 14:00 GRA DB HC Graz HG Mödling   Stanzl W./Eismayer   3:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Charlotte Albers, Ursula Tunkowitsch (2)
99 So 18.12.2016, 14:45 TRA DB Prater TLHC   Wressnig/Weiland   2:3 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Victoria Hütterer, Dagmar Schwarzmüller
  Torschützen Gastmannschaft: Frauke Kühne, Pia Marie Rinner, Alina Stroh
114 So 18.12.2016, 16:45 TRA DB TLHC Prater   Wressnig/Weiland   1:2 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Frauke Kühne
  Torschützen Gastmannschaft: Nadine Klausbruckner, Dagmar Schwarzmüller
115 So 18.12.2016, 13:00 WEL DB HC Wels HC Graz   Eilmer T./Papalecca   1:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Laura Fazeny
  Torschützen Gastmannschaft: Charlotte Albers


Herren B

81 Sa 17.12.2016, 15:45 LIE HB Prater Universitas B Eilmer T./Kucera   1:10 - (0:7)
  Torschützen Heimmannschaft: Fabian Ringler
  Torschützen Gastmannschaft: Ulrich Fischer (2) , Christoph Gasser, Markus Graser, Maximilian Monghy (3) , Florian Raffel (3)
72 Sa 17.12.2016, 18:45 LIE HB HC Austria HC WINWIN Wels   Schaller/* Pechböck B.   5:7 - (4:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Jörg Hohenstein, Manuel Maier, Markus Rauscher, Clemens Rusnjak, Matthias Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Simon Drausinger, Hubert Fagerer (3) , Michael Lehner, Florian Leidinger (2)
73 So 18.12.2016, 19:30 LIE HB Prater HC Hernals   Special L./Langer   5:6 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Baumgartner, Xaver Kletzl (2) , Julian Magin (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Jan Grüner (3) , Jens Peters (2) , Bastian Valas
71 So 18.12.2016, 16:00 MÖD HB HG Mödling Universitas   Hajos B./Pechböck B.   3:7 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Valentin Marginter, Max Pontasch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Ulrich Fischer (2) , Markus Graser (2) , Maximilian Monghy (3)
87 So 18.12.2016, 14:00 WEL HB HC WINWIN Wels HC Austria   Eilmer T./Papalecca   8:1 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Hubert Fagerer, Jürgen Ginal, Michael Lehner (3) , Florian Leidinger (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Rusnjak


Damen C

124 So 18.12.2016, 15:00 MÖD DC HGM 2 HC Austria   Hadamofsky/Hirschmugl   1:3 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Lonsky
  Torschützen Gastmannschaft: Flavia Magee Bahl, Rebecca Campa, Eva Wolfsgruber


Herren C

166 Sa 17.12.2016, 12:00 GRA HC HC Graz HC Wr. Neudorf   Stanzl W./Eismayer   9:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Frank Hartmann (2) , Gerhard Kubassa, Christoph Pansy (2) , Gerald Pessinger (3) , Felix Poggemann
  Torschützen Gastmannschaft: Fritz Weiland
165 So 18.12.2016, 15:45 TRA HC TLHC Red Star   */* Weiland/Wressnig   6:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Papalecca (2) , Markus Schicklgruber, Maximilian Weiß, Lukas Weissinger, Richard Zierhut


Herren D

196 Sa 17.12.2016, 15:30 MÖD HD HGM 2 BHC   Fechter V./Ruitner   4:3 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Farthofer, Stefan Koternetz (2) , Johannes Vasak
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Florian Schrems, Gerald Wellan
182 So 18.12.2016, 13:15 DON HD Blau Weiß Dornbach   Fechter V./*   9:4 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Albrecht, Moritz Fehringer, Manuel Kofler, Dominik Mohamed, Stefan Winkelbauer (2) , Harald Zingrosch (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Berthold (4)
178 So 18.12.2016, 10:15 POS HD Club an der Als Wels 2   Ulrich/Schaller   6:4 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Kases, Yannick Matousek, Jens Ritter, Tomasz Szmidt (2) , Philip Weis
  Torschützen Gastmannschaft: Slawomir Lukaszewski, Lukas Wimmler (3)


Herren E

209 Sa 17.12.2016, 16:30 MÖD HE HGM 3 WAC-Red7ties   Sorgner/Weiland   1:6 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefan Trettler
  Torschützen Gastmannschaft: Robert Buchta (2) , Oskar Lang, Heinrich Suttner (2) , Herbert Zsoldos


U16weiblich

209 Sa 17.12.2016, 13:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf WAC   Blemenschütz/Hadamofsky   2:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Selina Scheibenbauer, Pia Zimmer
  Torschützen Gastmannschaft: Victoria Hütterer, Isabella Klausbruckner


U16

314 Fr 16.12.2016, 18:30 NEU U16 NAVAX AHTC HC Wr. Neudorf   Sedy B./Piwald   6:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Tamino Hasler, Christoph Kammerer (2) , Manuel Kofler, Valentin Scholz (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Felix Seifert
305 Sa 17.12.2016, 19:45 POS U16 Post SV SV Arminen   Buchta/unleserlich   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Drusany (2)


U14weiblich

322 Sa 17.12.2016, 13:00 GRA U14w HC Graz HG Mödling   Hirschmugl/Weiland   4:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Kubassa (2) , Johanna Seebacher (2)
333 Sa 17.12.2016, 20:15 LIE U14w Universitas HC Wien   Pechböck/*   5:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Ruth Hembach (2) , Hannah Szladits (3)
344 So 18.12.2016, 10:15 LIE U14w HC Wien HC Graz   Streb/*   2:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Elisabeth Kugler (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Kubassa, Johanna Seebacher
327 So 18.12.2016, 12:15 LIE U14w WAC HC Wr. Neudorf   Bischinger/*   12:0 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Lea Lemoni Albrecht, Isabella Klausbruckner (10) , Sophia Vetter


U14A

362 Sa 17.12.2016, 17:45 POS U14A Post SV Arminen schwarz   Bischinger/Polak   0:6 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hackl, Maximilian Kelner, Fulop Losonci (2) , Felix Recsey, Lucas Tabacco
361 So 18.12.2016, 14:00 MÖD U14A HG Mödling NAVAX AHTC   Polak/Fechter B.   2:7 - (1:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Felix Datzberger, Tobias Hein
  Torschützen Gastmannschaft: Ferdinand Lieben, Lukas Mosser (3) , Nico Scheibenbauer, Olivier Verboeket, Josef Wesemann


U12weiblich

410 Sa 17.12.2016, 18:45 POS U12w Post SV SV Arminen   Fichtinger/Polak   2:5 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Lisa Gruber, Liv Heindl
  Torschützen Gastmannschaft: Anna Hackl (2) , Sarah Witz (2) , Amelie Zoubek
418 So 18.12.2016, 09:15 LIE U12w WAC NAVAX AHTC   Zitz/Kubassa   0:9 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Barbara Führing (3) , Anja Haselsteiner, Ruth Hembach, Katharina Proksch, Philippa Proksch, Hannah Szladits (2)


U12A

441 So 18.12.2016, 15:00 DON U12A Arminen schwarz Post SV   Bischinger/Schaller   8:3 - (5:2)
  Torschützen Heimmannschaft: András Hortobágyi (2) , Andor Losonci (3) , Mateusz Nyckowiak, Benjamin Michael Saletu (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Larissa Hausenbichl, Nico Toth (2)


U12B

453 Sa 17.12.2016, 17:30 MÖD U12B HG Mödling Post SV   Buchta R./Ruitner   6:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert, Luis Bichler (5)
459 Sa 17.12.2016, 12:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf WAC   Friend/Piwald   0:11 - (0:5)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Kucera (9) , Pauli Rosenits, Theodor Wächter


U10weiblich

491 So 18.12.2016, 12:45 POS U10W HC Wien SV Arminen   Podpera S./Binder U.   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Inga Hagmann (3)
492 So 18.12.2016, 13:30 POS U10W WAC HK Zelina   Podpera/Nikolic   0:10 - (0:4)
490 So 18.12.2016, 14:15 POS U10W Post SV NAVAX AHTC   Sandner/Richter E.   6:2 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Hofbaur (3) , Nina Prokes (2) , Charlotte Ritter
  Torschützen Gastmannschaft: Olivia Amtmanska, Anja Haselsteiner
488 So 18.12.2016, 15:00 POS U10W SV Arminen WAC   Mosser/Amtmanski   10:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anna Friedl, Inga Hagmann (4) , Louisa Pelz (3) , Hannah Scherf (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Finja Rapf
489 So 18.12.2016, 15:45 POS U10W Post SV HK Zelina   Mimmler/Nikolic   5:4 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Luise Hofbaur (2) , Anna Kornberger (2) , Charlotte Ritter
487 So 18.12.2016, 16:30 POS U10W NAVAX AHTC HC Wien   Schery/Prokes N.   10:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Anja Haselsteiner, Philippa Proksch (5) , Luisa Schaumann (4)


U10A

515 Sa 17.12.2016, 15:30 POS U10A Post SV Arminen schwarz   Daxböck/Podpera S.   0:10 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Hagen (5) , Inga Hagmann (3) , Alexander Spatz, Bence József Váradi
514 Sa 17.12.2016, 16:15 POS U10A WAC NAVAX AHTC   Nyckowiak Mat./Nyckowiak N.   0:8 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Severin Dietmayer, Adrian Fink, Frederik Frey, Kristof Leo Hidasi, Anuga Wethum Munaweera (2) , Dorian Ruso, Otto Strobach
540 Sa 17.12.2016, 17:00 POS U10A HC Austria HC Wien   Schery/Barton   0:13 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Anton Franz Keclik (2) , Maximilian Meisel (2) , Lukas Neuser, Elias Noggler (2) , Anes Redzic (4) , Taris Redzic, Moritz Zotter


U10B

545 Sa 17.12.2016, 15:00 GRA U10B HC Graz Universitas   Künstler/Meier S.   4:6 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Johannes Karl, David Luhn (2) , Clemens Wieser
  Torschützen Gastmannschaft: Leopold Breitmeyer (2) , Jonas Bugl, Paul Gubo, Nino Rinke, Cay-Laurenz Urbanek
559 So 18.12.2016, 13:15 LNZ U10B HC Wr. Neudorf LTHC   Dirschl/Pellmann   0:1 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Felix Kraml
564 So 18.12.2016, 15:00 LNZ U10B LTHC Neudorf Lions   Dirschl/Pellmann   0:4 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Adam Ferenci, Jakub Smida (3)


U09

596 So 18.12.2016, 09:30 POS U9 Post SV SV Arminen   Buchta D./Prager   1:14 - (1:8)
  Torschützen Heimmannschaft: Kenzo Nguyen
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Hagen (2) , Konstantin Jeremic (4) , Oskar Rathkolb, Niclas Terler (2) , Tobias Terler (5)

Tabellen

Damen Bundesliga

1 SV Arminen 5 4 1 0 27 3 24 13
2 HC Wr. Neudorf 5 4 0 1 25 13 12 12
3 WAC 5 4 0 1 25 8 17 12
4 NAVAX AHTC 5 2 1 2 12 15 -3 7
5 HC Wien 5 2 0 3 19 21 -2 6
6 Post SV 5 2 0 3 10 19 -9 6
7 Westend 5 1 0 4 4 22 -18 3
8 HC Hernals 5 0 0 5 4 25 -21 0


Herren Bundesliga

1 SV Arminen 8 7 1 0 84 28 56 22
2 NAVAX AHTC 8 6 1 1 63 43 20 19
3 Post SV 8 5 0 3 52 50 2 15
4 WAC 8 4 0 4 40 43 -3 12
5 HC Wien 8 1 0 7 35 79 -44 3
6 Westend 8 0 0 8 30 61 -31 0


Damen B

1 Prater 8 6 0 2 15 14 1 18
2 Universitas 6 4 1 1 17 8 9 13
3 TLHC 6 3 1 2 10 10 0 10
4 HC Graz 6 2 1 3 9 8 1 7
5 HG Mödling 5 1 1 3 8 13 -5 4
6 HC Wels 7 0 2 5 12 18 -6 2


Herren B

1 Universitas 7 6 0 1 40 17 23 18
2 HC WINWIN Wels 7 6 0 1 56 29 27 18
3 HC Austria 8 3 0 5 24 35 -11 9
4 HC Hernals 5 2 1 2 15 22 -7 7
5 HG Mödling 6 1 1 4 18 30 -12 4
6 Prater 7 1 0 6 21 41 -20 3


Damen C

1 HC Austria 5 3 1 1 19 5 14 10
2 Schwarz/Rot 3 1 2 0 7 6 1 5
3 Neudorf 2 2 1 1 0 5 1 4 4
4 Schönbrunn 2 0 1 1 2 6 -4 1
5 Szent Laszlo DSE 2 0 1 1 2 9 -7 1
6 HGM 2 1 0 0 1 1 3 -2 0
7 Graz 2 1 0 0 1 0 6 -6 0


Herren C

1 HC Graz 6 3 1 2 27 22 5 10
2 TLHC 4 3 0 1 22 7 15 9
3 Red Star 5 3 0 2 20 20 0 9
4 Schönbrunn 5 2 1 2 18 18 0 7
5 HTC Wien 3 2 0 1 17 13 4 6
6 HC Wr. Neudorf 5 0 0 5 5 29 -24 0


Herren D

1 HGM 2 5 4 0 1 20 13 7 12
2 BHC 6 3 1 2 16 17 -1 10
3 Club an der Als 5 3 0 2 30 22 8 9
4 Blau Weiß 6 3 0 3 19 12 7 9
5 Wels 2 5 3 0 2 22 15 7 9
6 Dornbach 7 0 1 6 15 43 -28 1


Herren E

1 WAC-Team Red 3 3 0 0 17 4 13 9
2 WAC-Red7ties 3 2 0 1 13 8 5 6
3 DSG Liefering 2 1 0 1 3 6 -3 3
4 HGM 3 4 0 0 4 4 19 -15 0


Herren F

1 Graz Wolfpack 2 2 0 0 17 2 15 6
2 TLHC 2 2 2 0 0 12 3 9 6
3 Black Panthers Graz 2 1 0 1 10 7 3 3
4 Hockeytigers 2 1 0 1 9 15 -6 3
5 HC Landwied Linz 2 0 0 2 7 14 -7 0
6 HC Eisenstadt 2 0 0 2 2 16 -14 0


U18weiblich

1 WAC 2 2 0 0 19 1 18 6
2 HC Wr. Neudorf 2 1 0 1 2 3 -1 3
3 SV Arminen 2 1 0 1 9 1 8 3
4 HG Mödling 2 0 0 2 0 25 -25 0


U16weiblich

1 HC Wien 4 3 0 1 15 9 6 9
2 WAC 3 2 1 0 14 6 8 7
3 HC Wr. Neudorf 2 1 1 0 8 2 6 4
4 NAVAX AHTC 1 1 0 0 5 0 5 3
5 HC Graz 2 1 0 1 4 7 -3 3
6 SV Arminen 2 0 0 2 2 7 -5 0
7 HAHK Mladost 2 0 0 2 3 11 -8 0
8 Post SV 2 0 0 2 2 11 -9 0


U16

1 Post SV 3 3 0 0 8 3 5 9
2 SV Arminen 3 2 0 1 15 2 13 6
3 HC Wien 4 2 0 2 7 9 -2 6
4 NAVAX AHTC 4 1 0 3 8 14 -6 3
5 HC Wr. Neudorf 2 0 0 2 1 11 -10 0


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 5 5 0 0 45 1 44 15
2 WAC 4 3 0 1 26 19 7 9
3 HC Graz 7 2 1 4 11 30 -19 7
4 HK Zelina 2 2 0 0 22 1 21 6
5 SV Arminen 4 2 0 2 8 17 -9 6
6 Universitas 5 2 0 3 11 15 -4 6
7 HC Wien 3 1 1 1 6 8 -2 4
8 HG Mödling 3 0 0 3 1 12 -11 0
9 HC Wr. Neudorf 3 0 0 3 0 27 -27 0


U14A

1 Arminen schwarz 5 5 0 0 59 4 55 15
2 NAVAX AHTC 6 4 0 2 25 11 14 12
3 Post SV 6 3 0 3 35 13 22 9
4 HC Wien 2 2 0 0 5 2 3 6
5 HG Mödling 3 0 0 3 5 26 -21 0
6 HK Zelina 6 0 0 6 3 76 -73 0


U14B

1 DSG Liefering 3 3 0 0 16 3 13 9
2 HC Wr. Neudorf 3 2 1 0 11 2 9 7
3 Arminen weiß 3 2 0 1 12 8 4 6
4 Universitas 4 1 1 2 9 5 4 4
5 Post SV 3 1 0 2 3 8 -5 3
6 WAC 1 0 0 1 3 5 -2 0
7 LTHC 3 0 0 3 0 23 -23 0


U12weiblich

1 SV Arminen 6 6 0 0 39 7 32 18
2 NAVAX AHTC 7 6 0 1 45 8 37 18
3 Post SV 8 4 0 4 51 22 29 12
4 WAC 7 3 0 4 14 39 -25 9
5 Universitas 5 0 0 5 2 37 -35 0
6 HC Wien 5 0 0 5 4 42 -38 0


U12A

1 Arminen schwarz 2 2 0 0 24 3 21 6
2 Post SV 3 2 0 1 16 10 6 6
3 HC Wien 3 0 0 3 2 29 -27 0


U12B

1 WAC 2 2 0 0 15 1 14 6
2 HG Mödling 3 2 0 1 19 6 13 6
3 Arminen weiß 2 2 0 0 9 1 8 6
4 HC Wr. Neudorf 4 1 0 3 8 30 -22 3
5 Post SV 3 0 0 3 3 16 -13 0


U10weiblich

1 Post SV 4 4 0 0 31 8 23 12
2 NAVAX AHTC 4 3 0 1 31 8 23 9
3 SV Arminen 4 3 0 1 21 9 12 9
4 HK Zelina 4 1 0 3 18 22 -4 3
5 HC Wien 4 1 0 3 4 28 -24 3
6 WAC 4 0 0 4 2 32 -30 0


U10A

1 NAVAX AHTC 6 6 0 0 70 18 52 18
2 HK Zelina 7 5 0 2 60 33 27 15
3 HC Wien 5 4 0 1 40 14 26 12
4 WAC 6 2 0 4 16 37 -21 6
5 Arminen schwarz 2 1 0 1 12 6 6 3
6 Post SV 6 1 0 5 27 40 -13 3
7 HC Austria 6 0 0 6 2 79 -77 0


U10B

1 HC Graz 5 2 1 2 19 21 -2 7
2 Universitas 2 2 0 0 16 5 11 6
3 Neudorf Lions 2 2 0 0 10 2 8 6
4 Post SV 3 2 0 1 11 7 4 6
5 LTHC 5 2 0 3 7 18 -11 6
6 Arminen weiß 2 1 0 1 8 5 3 3
7 HC Wr. Neudorf 4 0 1 3 3 12 -9 1
8 HG Mödling 1 0 0 1 1 5 -4 0


U9weiblich

1 SV Arminen 1 1 0 0 5 0 5 3
2 WAC 1 1 0 0 2 0 2 3
3 NAVAX AHTC 2 0 0 2 0 7 -7 0


U9

1 HC Wien 3 3 0 0 40 0 40 9
2 SV Arminen 3 3 0 0 33 5 28 9
3 NAVAX AHTC 3 2 0 1 26 5 21 6
4 Universitas 3 1 1 1 2 13 -11 4
5 HG Mödling 3 1 1 1 1 14 -13 4
6 Post SV 3 0 1 2 2 26 -24 1
7 WAC 3 0 1 2 1 26 -25 1
8 HC Austria 3 0 0 3 0 16 -16 0