Hockeynachrichten 8/2015

Nächste Hockeynachrichten: 24.2.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/731 771 42

News

  • 18.02.2015 - Österreichs Herren am Weg zur World League

    Österreichs Herren-Nationalteam ist heute in die nächste heiße Phase am Weg zu den Olympischen Spielen 2016 in Rio de Janeiro gestartet. Um 07.50 hob die Mannschaft von Teamchef Tomasz Laskowski am Flughafen in Schwechat Richtung USA ab.

  • 17.02.2015 - Arminen-Damen wollen beim Heim-Europacup aufsteigen

    Am kommenden Freitag starten die Damen der SV Arminen in den Heim-Europacup in der Perchtoldsdorfer Siegfried-Ludwig-Halle – das große Ziel dabei: Der Aufstieg unter die Top 8 Europas für die kommende Saison.

  • 15.02.2015 - Arminen-Aufholjagd kommt gegen Mülheim zu spät

    Die Herren der SV Arminen haben den ersten Europacup-Sieg der heimischen Hockey-Geschichte haarscharf verpasst. Im Finale des EuroHockey Indoor Club Championship Cup unterlag man gegen Gastgeber Uhlenhorst Mülheim nur hauchdünn mit 4:5.

  • 15.02.2015 - Enge Duelle in der Damen-Relegation

    Zwei ganz enge Duelle gab es am Samstag in der Relegation der Damen-Bundesliga - und in beiden Spielen setzte sich am Ende der Bundesligist durch. Im ersten Spiel rang der Post SV Außenseiter Universitas nach einem 0:0 zur Pause noch mit 3:1 nieder.

  • 14.02.2015 - Arminen-Herren stehen im Europacup-Finale

    Die Herren der SV Arminen stehen zum zweiten Mal in der Vereinsgeschichte im Finale des Hallen-Europacups. In Mülheim (GER) setzten sich die Wiener im Halbfinale mit 5:3 gegen den spanischen Meister Complutense durch und treffen nun am Sonntag im Finale auf Titelfavorit und Gastgeber Uhlenhorst Mülheim.

  • 14.02.2015 - Europacup: Arminen als Gruppensieger im Halbfinale

    Die Arminen-Herren stehen beim Hallen-Europacup in Mülheim (GER) souverän als Gruppensieger im Halbfinale und treffen dort am Abend auf den spanischen Meister Complutense (17.50).

  • 13.02.2015 - Europacup: Zwei Siege in zwei Spielen für Arminen-Herren

    Österreichs Herren-Meister SV Arminen hat einen perfekten ersten Tag beim Hallen-Europacup in Mülheim an der Ruhr (GER) hinter sich gebracht und in zwei Spielen zwei Siege gefeiert.

Europacup Damen

In der intensiven heurigen Hallen-Saison folgen nach den erfolgreichen Auftritten der Nationalmannschaften nun die Club-Teams. So veranstalten die Arminen vom 20.-22. Februar 2015 im Freizeitzentrum Perchtoldsdorf den Hallen B-Europacup der Damen. Das Ziel ist natürlich der Aufstieg in die A-Gruppe. Gegner des österreichischen Meisters Arminen sind in diesem starken 7er-Turnier Dundee Wanderers (SCO), Rotweiss Wettingen (SUI), HAHK Mladost (CRO), Royal Antwerp HC (BEL), Ards Ladies HC (IRL) und HC Ritm-Azot Grodno (BLR). Die Mannschaft freut sich über zahlreiche Unterstützung.

18. Hockey Festival in Mödling

RUSTRA

Ich verhänge über den Spieler Manuel Wakarjuk (HG Mödling) wegen seiner gelb-roten Karte anläßlich des Wettspiels am 15.2.2015 gemäß § 5a Abs 1 des Disziplinarstrafrechtes eine unbedingte Sperre für 1 Pflichtspiel.

Der Spieler Harald Dick (WAC) wird bis zur Klärung des Vorfalls vom 14.2.2015 vom Spielbetrieb suspendiert.
Dr. Tassilo Neuwirth

Spielergebnisse vom 13.2. – 16.2.2015

Damen Relegation

900 Sa 14.02.2015, 14:15 LIE DR Post SV Universitas   Langer/Ruitner   3:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Sophie Keil, Kathrin Seliger, Denise Turek
  Torschützen Gastmannschaft: Stefanie Daxböck
901 Sa 14.02.2015, 18:45 LIE DR HC Wien Club an der Als   Körper/Hadamofksy   3:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Mayrhofer, Rafaela Rubas, Lovisa Thörnblom
  Torschützen Gastmannschaft: Veronika Fechter, Gloria Kleinhansl


Herren Relegation

902 Sa 14.02.2015, 15:45 LIE HR Post SV Prater   Zysk/Proksch P.   11:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Alexander Oberhummer (2) , Christoph Turek (5) , Fabian Unterkircher (3) , Lucas Unterkircher
  Torschützen Gastmannschaft: Moritz Mayer


Damen C

250 So 15.02.2015, 13:45 NEU DC Neudorf 2 HC Austria   Binder U./Eismayer   7:2 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Mara Kim Matuschewski, Cornelia Stift, Daniela Streb (2) , Ulrike Wilflinger (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Jacinta Klein, Christiane Kölbl


Herren C

130 So 15.02.2015, 10:15 POS HC Club an der Als Red Star   Gerö Ma./*   5:15 - (3:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Robert Kases (2) , Ronald Schery (2) , Philip Weis
  Torschützen Gastmannschaft: Constantin Brauneis (4) , Heinz Klausbruckner (3) , Robert Mayer (5) , Ingo Schumann (3)
126 So 15.02.2015, 12:15 WEL HC HC Wels Weiß Universitas   Lamb/*   1:9 - (0:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Slawomir Lukaszewski
  Torschützen Gastmannschaft: Thomas Binder (2) , Christophe Desgeans, Benno Fehringer, Ulrich Fischer, Maximilian Monghy (3) , Michael Schick


Herren D

165 Sa 14.02.2015, 19:30 DON HD Schönbrunn HGM 2   Ronczay/Handel-Mazz. B.   8:3 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Breuss, Philip Budas (3) , Andreas Kapounek (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Farthofer, Benjamin Mayr, Maximilian Schollum
157 So 15.02.2015, 14:45 NEU HD Neudorf Juniors Blau Weiß   Eilmer M./Thür   4:7 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Tamas Gallos, Musharrof Hossain Kuti, Clemens Pechböck, Moshiur Rahman
  Torschützen Gastmannschaft: Moritz Fehringer, Christoph Gasser, Andreas Matena, Stefan Winkelbauer (2)


Herren E

204 Sa 14.02.2015, 20:45 DON HE BHC Dornbach   Novy/Rebek   2:0 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Fürnsinn, Florian Schrems
192 So 15.02.2015, 13:15 DON HE Schwarz/Rot Dornbach   Andersson/Jirout R.   2:4 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Hainzl, Karlo Markovic
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Hasun (2) , Thomas Rudofsky (2)
195 So 15.02.2015, 14:15 DON HE WAC-Red7ties BHC   Maas/Hellwagner   2:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Georg Grassberger (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Schrems (2)
187 So 15.02.2015, 15:15 DON HE HGM 3 HC Neusiedl   Novy/Sorgner   6:4 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Holzheu (2) , Clemens Jirout, Daniel Kuster (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Martin Cavos, Günter Kolle, Branislav Kunovic (2)
188 So 15.02.2015, 16:15 DON HE Schwarz/Rot WAC-Red7ties   Hilbert/Rebek   3:3 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Rene Dick (2) , Karlo Markovic
  Torschützen Gastmannschaft: Klemens Kaltenbacher (2) , Michael Vitek
176 So 15.02.2015, 17:15 DON HE HGM 3 BHC   Grassberger/Maas   4:6 - (2:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Holzheu, Daniel Kuster, Patrick Pöltl, Manuel Wakarjuk
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Fürnsinn, Gerhard Gattermann, Jens Kober, Gernot Riha, Florian Schrems
197 So 15.02.2015, 18:15 DON HE Dornbach HC Neusiedl   Sorgner/Rebek   6:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Lorenz Herkner, Thomas Pasek
  Torschützen Gastmannschaft: Branislav Kunovic


U18weiblich

265 So 15.02.2015, 11:15 LIE U18w SV Arminen WAC   Uher F./Stanzl W.   3:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Alexandra Lenzinger (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Daria Buchta, Luisa Mayer
264 So 15.02.2015, 14:15 LIE U18w WAC NAVAX AHTC B Fechter V./Uher F.   3:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Daria Buchta (2) , Amelie Malik
  Torschützen Gastmannschaft: Ruth Konrat
267 So 15.02.2015, 16:15 LIE U18w NAVAX AHTC SV Arminen   kein Spielbericht eingelangt   2:5 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Ruth Konrat, Tina Schmidt
  Torschützen Gastmannschaft: Durga Erika Galhaup (3) , Alexandra Lenzinger (2)


U18

281 Mo 16.02.2015, 20:00 MÖD U18 SV Arminen HG Mödling   Pechböck B./Langer   5:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Adrian Breuss, Maximilian Hahnenkamp, Lorenz Klimon, Lucas Loser (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Leon Baumgartner


U16weiblich

314 Fr 13.02.2015, 19:00 NEU U16w HC Wr. Neudorf NAVAX AHTC   Ruitner/Thür   5:5 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (2) , Selina Scheibenbauer (2) , Daniela Streb
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber (3) , Lisa Maurer, Marie Offner


U16

319 Sa 14.02.2015, 20:15 LIE U16 HC Wien NAVAX AHTC   Buchta/Stanzl W.   1:3 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Matthias Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Raffel, Maximilian Scholz (2)
338 So 15.02.2015, 13:15 LIE U16 HC Wien Post SV B Gerö Mi./Kucera   6:6 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel (2) , Stefan Fichtinger, Daniel Gattermann, Constantin Grave, Matthias Wellan
  Torschützen Gastmannschaft: Benedikt Fechter (2) , Sebastian Sasek, Paul Supper, Fabian Unterkircher (2)


U14weiblich

346 Sa 14.02.2015, 17:15 LIE U14w NAVAX AHTC HC Wien   Eismayer/Schery   9:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (2) , Fiona Felber, Josefa Frey (2) , Lisa Maurer, Elina Messeritsch (3)
345 Sa 14.02.2015, 18:15 NEU U14w SV Arminen HC Wr. Neudorf   Pöltl/*   0:4 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Adriana Füllenhals, Katharina Hefter (2) , Selina Scheibenbauer
378 So 15.02.2015, 17:15 LIE U14w NAVAX AHTC SV Arminen   Pechböck/Szmidt B.   6:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech, Fiona Felber (2) , Lisa Maurer, Elina Messeritsch, Lena Moormann
359 So 15.02.2015, 18:15 LIE U14w HC Wien HC Wr. Neudorf   Tunkowitsch/Schmidt C.   0:10 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Adriana Füllenhals (3) , Katharina Hefter, Sabrina Hruby (2) , Selina Scheibenbauer, Pia Zimmer (3)


U14A

400 So 15.02.2015, 10:15 LIE U14A HC Wien Post SV   Buchta/*   3:11 - (2:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Jan Peter Ferdinand Tannenberger, Nikolas Wellan, Quirin Matthäus Wetter
  Torschützen Gastmannschaft: Wendelin Bures, Paul Drusany, Jan Grüner (2) , Yannick Matousek (4) , Mathias Schneider, Bastian Valas (2)


U14B

409 Sa 14.02.2015, 14:30 NEU U14B Westend HC Wr. Neudorf   Karabaczek/Pöltl   10:4 - (7:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Jakob Grohe (2) , Florian Hackl (2) , Julian Kragler, Paul Mühlbacher
  Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Gastinger, Nico Scheibenbauer, Philip Michael Schinner (2)


U12weiblich

442 Sa 14.02.2015, 13:00 POS U12w Universitas Post SV   Mäntler/*   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Hanna Spitaler
446 Sa 14.02.2015, 15:15 POS U12w Post SV SV Arminen   Schaller/Grassberger   3:1 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Melissa Irowa, Hannah Plutzar, Hanna Spitaler
  Torschützen Gastmannschaft: Luise von Stechow
449 So 15.02.2015, 12:15 DON U12w SV Arminen WAC   Andersson/Puchhammer   4:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Irina Jeremic, Leonie Koderhold (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (3) , Fiona Vitek
451 So 15.02.2015, 15:15 LIE U12w HC Wien Universitas   Eismayer/Fleischhacker   0:2 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Hanna Frey, Adela Zinschitz
429 So 15.02.2015, 12:15 POS U12w Post SV NAVAX AHTC   Hirschmugl/Kuti   2:9 - (0:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Hannah Plutzar (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (2) , Josefa Frey (2) , Laura Kern (3) , Maja Moser (2)


U12A

475 So 15.02.2015, 13:15 WEL U12A HC Wels Soroksari HC   Kein Spielbericht eingelangt        
496 So 15.02.2015, 15:45 WEL U12A Soroksari HC HC Wels   Kein Spielbericht eingelangt        


U12B

506 Fr 13.02.2015, 18:15 NEU U12B HC Wr. Neudorf WAC   Hadamofksy/Bischinger   0:5 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Isabella Klausbruckner (3) , Lars Ruitner (2)
500 So 15.02.2015, 16:00 NEU U12B HC Wr. Neudorf HG Mödling   Hamdamofsky/Schmidt C.   1:3 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Scheibenbauer
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Abert, Tobias Hein, Leandro Holzer


U10A

550 Sa 14.02.2015, 14:15 POS U10A WAC Post SV   kein Spielbericht eingelangt   2:2 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Oscar Kemper, Paul Kucera
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Mimmler (2)
543 So 15.02.2015, 09:15 NEU U10A Arminen schwarz Post SV   Vacula/Ruitner   8:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Benjamin Kelner (3) , Linus Krenn, Andor Losonci (3) , Benjamin Michael Saletu
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Mimmler (2) , Nico Toth
544 So 15.02.2015, 10:00 NEU U10A NAVAX AHTC HC Wien   Unterkircher L./Reiter   2:2 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Mosser, Katharina Proksch
  Torschützen Gastmannschaft: Anton Kircher, Max James Reisnger
545 So 15.02.2015, 10:45 NEU U10A Soroksari HC WAC   Günther/Losonci   0:2 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Oscar Kemper, Paul Kucera
548 So 15.02.2015, 11:30 NEU U10A Post SV HC Wien   Vukovich/Thür   7:2 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Larissa Hausenbichl, Liv Heindl, Henri Matzenauer, Florian Mimmler, Nico Toth (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Anton Kircher, Benjamin Statna
547 So 15.02.2015, 12:15 NEU U10A NAVAX AHTC Soroksari HC   Ivanitsch/Losonci   1:5 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Noa Lucienne Hasler
  Torschützen Gastmannschaft: Andras Hortobagyi (2) , Zsolt Stein (3)
546 So 15.02.2015, 13:00 NEU U10A WAC Arminen schwarz   kein Spielbericht eingelangt   1:2 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Gerhard Wächter
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Hawlisch, Andor Losonci


U10B

576 Sa 14.02.2015, 16:30 POS U10B HC Hernals HG Mödling   Hellwagner/Frühwagner   1:7 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Paprsek
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Abert (3) , Christof Esho (3) , Carina Sandbichler
586 Sa 14.02.2015, 18:30 POS U10B HG Mödling HC Hernals   Kregsamer/Hellwagner   14:0 - (7:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert (3) , Luis Bichler, Christof Esho, Maxim Rait (5) , Carina Sandbichler (4)
570 So 15.02.2015, 11:15 POS U10B HC Hernals Universitas   Weiland/Kuti   2:6 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Moritz Hiebl, Sebastian Paprsek
  Torschützen Gastmannschaft: Adrian Fink (4) , Anuga Wethum Munaweera (2)


U09

611 Sa 14.02.2015, 10:00 NEU U9 SV Arminen WAC   Munaweera/Bischinger   5:1 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Gass (3) , Florian Hagen, Helena Thanner
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Pineda
612 Sa 14.02.2015, 10:45 NEU U9 HC Wien NAVAX AHTC   Mayer T./Mayer M.   0:13 - (0:7)
  Torschützen Gastmannschaft: Severin Dietmayer (2) , Adrian Fink, Anuga Wethum Munaweera (7) , Philippa Proksch, Ella Wesemann (2)
613 Sa 14.02.2015, 11:30 NEU U9 Post SV Universitas   Heller/Sollan   11:0 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Moritz Jarausch, Sebastian Paprsek (6) , Aimee Pöschl (4)
614 Sa 14.02.2015, 12:15 NEU U9 NAVAX AHTC SV Arminen   Reiter/Sollan   14:1 - (9:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Severin Dietmayer, Adrian Fink (4) , Kristof Leo Hidasi, Anuga Wethum Munaweera (2) , Philippa Proksch (3) , Otto Strobach, Ella Wesemann (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Paul Gass
615 Sa 14.02.2015, 13:00 NEU U9 Universitas WAC   Sander K./Schrodt   2:5 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Baier, Benjamin Huber
  Torschützen Gastmannschaft: Jakob Bauer (2) , Arthur Kucera (3)
616 Sa 14.02.2015, 13:45 NEU U9 HC Wien Post SV   Sander K./Schrodt   2:2 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Maximilian Meisel, Julia Sailer
  Torschützen Gastmannschaft: Sebastian Paprsek, Aimee Pöschl

Tabellen

Damen Bundesliga - Endstand

1 SV Arminen
2 Verifone WAC
3 Westend
4 HC Weloc Wels
5 NAVAX AHTC
6 HC Wr. Neudorf
7 HC Wien (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
8 Post SV (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)


Herren Bundesliga - Endstand

1 SV Arminen
2 NAVAX AHTC
3 HC Wien
4 VeriFone WAC
5 Post SV (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
6 HC Wr. Neudorf


Damen B - Endstand

1 Universitas (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
2 Club an der Als (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 Prater
4 HG Mödling
5 HC Graz
6 HC Traun


Herren B

1 Westend
2 Prater  (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 HC Wels Grün
4 HG Mödling
5 HC Hernals
6 HC Traun


Damen C

1 Neudorf 2 5 5 0 0 30 11 19 15
2 HC Austria 4 3 0 1 35 9 26 9
3 HGM 2 6 3 0 3 25 18 7 9
4 Szent Laszlo DSE 1 0 0 1 0 8 -8 0
5 Schönbrunn 6 0 0 6 11 55 -44 0


Herren C

1 Universitas 9 8 0 1 84 30 54 24
2 Red Star 9 8 0 1 70 30 40 24
3 HC Austria 9 5 0 4 57 35 22 15
4 HC Graz 10 4 0 6 57 52 5 12
5 HC Wels Weiß 8 2 0 6 18 46 -28 6
6 Club an der Als 9 0 0 9 17 110 -93 0


Herren D

1 Schönbrunn 9 7 1 1 47 33 14 22
2 HTC Wien 9 5 1 3 47 36 11 16
3 THC Linz 7 5 0 2 31 22 9 15
4 HGM 2 8 3 1 4 33 37 -4 10
5 Blau Weiß 9 2 1 6 30 39 -9 7
6 Neudorf Juniors 8 0 2 6 26 47 -21 2


Herren E

1 BHC 6 5 1 0 24 14 10 16
2 WAC-Red7ties 6 3 1 2 21 20 1 10
3 Schwarz/Rot 6 2 2 2 19 18 1 8
4 Dornbach 5 2 1 2 16 12 4 7
5 HGM 3 5 2 0 3 22 24 -2 6
6 HC Neusiedl 6 0 1 5 16 30 -14 1


Herren F

1 WAC-Team Red 4 4 0 0 27 8 19 12
2 THC Linz 2 3 2 0 1 12 9 3 6
3 Black Panthers Graz 3 1 0 2 8 13 -5 3
4 Graz Wolfpack 3 1 0 2 16 11 5 3
5 HC Eisenstadt 3 0 0 3 3 25 -22 0


Herren G

1 Hockeytigers 3 2 0 1 12 10 2 6
2 DSG Liefering 3 2 0 1 11 6 5 6
3 Feldkirchner HC 3 2 0 1 7 6 1 6
4 MSV Wels 3 0 0 3 4 12 -8 0


U18 weiblich

1 SV Arminen 4 4 0 0 22 8 14 12
2 WAC 6 4 0 2 43 13 30 12
3 NAVAX AHTC 4 1 0 3 12 15 -3 3
4 HC Traun 4 0 0 4 2 43 -41 0


U18

1 HC Wien 8 4 3 1 35 23 12 15
2 SV Arminen 7 4 1 2 31 21 10 13
3 WAC 6 3 3 0 26 16 10 12
4 HG Mödling 6 2 1 3 21 22 -1 7
5 NAVAX AHTC 7 0 0 7 11 42 -31 0


U16weiblich

1 HC Wr. Neudorf 9 6 2 1 44 22 22 20
2 WAC 7 6 1 0 53 11 42 19
3 NAVAX AHTC 6 5 1 0 21 10 11 16
4 SV Arminen 8 3 0 5 20 16 4 9
5 HC Wien 8 1 0 7 8 36 -28 3
6 HG Mödling 8 0 0 8 1 52 -51  


U16

1 Post SV 4 2 1 1 15 14 1 7
2 SV Arminen 4 2 1 1 14 13 1 7
3 HC Wien 4 1 1 2 17 14 3 4
4 NAVAX AHTC 4 1 1 2 6 11 -5 4


U14weiblich

1 HC Wr. Neudorf 12 10 1 1 59 8 51 31
2 NAVAX AHTC 11 9 2 0 56 13 43 29
3 Post SV 11 5 2 4 18 17 1 17
4 WAC 12 4 2 6 31 40 -9 14
5 SV Arminen 12 2 4 6 14 32 -18 10
6 HC Wien 12 3 1 8 19 55 -36 10
7 HC Graz 12 1 2 9 12 44 -32 5


U14A

1 SV Arminen 7 7 0 0 56 8 48 21
2 Post SV 8 6 0 2 47 18 29 18
3 NAVAX AHTC 7 3 0 4 18 23 -5 9
4 HC Wien 8 3 0 5 23 49 -26 9
5 HC Wels 8 0 0 8 5 51 -46 0


U14B

1 Westend 5 4 0 1 26 17 9 12
2 HC Wr. Neudorf 5 2 0 3 18 18 0 6
3 HC Landwied Linz 4 2 0 2 9 12 -3 6
4 HG Mödling 4 1 0 3 5 11 -6 3


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 11 10 0 1 104 7 97 30
2 HC Neusiedl 10 9 0 1 74 15 59 27
3 WAC 9 7 0 2 57 26 31 21
4 Post SV 10 4 1 5 17 47 -30 13
5 Universitas 11 2 3 6 13 41 -28 9
6 SV Arminen 11 1 2 8 13 56 -43 5
7 HC Wien 10 0 0 10 7 93 -86 0


U12A

1 Arminen schwarz 12 12 0 0 156 14 142 36
2 HC Wien 10 8 0 2 67 16 51 24
3 Post SV 11 6 2 3 50 29 21 20
4 Universitas 12 5 2 5 53 28 25 17
5 NAVAX AHTC 11 3 3 5 19 47 -28 12
6 Soroksari HC 10 0 1 9 4 75 -71 1
7 HC Wels 10 0 0 10 0 140 -140 0


U12B

1 WAC 7 6 0 1 23 7 16 18
2 HC Wr. Neudorf 7 5 0 2 22 18 4 15
3 DSG Liefering 7 5 0 2 26 11 15 15
4 HC Graz 6 4 0 2 16 9 7 12
5 HG Mödling 5 3 0 2 18 13 5 9
6 Arminen weiß 6 2 0 4 11 18 -7 6
7 HC Hernals 7 1 0 6 11 23 -12 3
8 HC Landwied Linz 7 0 0 7 2 30 -28 0


U10weiblich

1 SV Arminen 6 4 2 0 35 7 28 14
2 NAVAX AHTC 5 2 2 1 28 6 22 8
3 Post SV 4 1 2 1 21 10 11 5
4 HC Hernals 5 0 0 5 1 62 -61 0


U10A

1 Arminen schwarz 7 7 0 0 43 11 32 21
2 Soroksari HC 6 3 1 2 15 12 3 10
3 NAVAX AHTC 7 3 1 3 26 23 3 10
4 Post SV 7 2 2 3 22 28 -6 8
5 WAC 7 2 1 4 13 20 -7 7
6 HC Wien 6 0 1 5 5 30 -25 1


U10B

1 HG Mödling 8 8 0 0 80 5 75 24
2 Arminen weiß 6 4 0 2 24 15 9 12
3 Universitas 6 4 0 2 25 24 1 12
4 HC Hernals 8 1 1 6 16 43 -27 4
5 HC Traun 8 0 1 7 3 61 -58 1


U09

1 NAVAX AHTC 8 8 0 0 109 9 100 24
2 Post SV 8 5 1 2 44 32 12 16
3 SV Arminen 8 5 0 3 37 45 -8 15
4 WAC 8 3 0 5 19 45 -26 9
5 HC Wien 8 2 1 5 22 43 -21 7
6 Universitas 8 0 0 8 2 59 -57 0