Hockeynachrichten 9/2015

Nächste Hockeynachrichten: 3.3.2015  
RUSTRA: Dr. Tassilo Neuwirth Tel.: 01/533 70 36-0
Verbandsärztin: Dr. Ana Laginja Tel.: 0664/731 771 42

News

  • 23.02.2015 - Herren absolvieren erstes Testspiel in den USA

    Österreichs Herren haben in der Vorbereitung auf das Zweitrundenturnier der World League in Chula Vista (USA) ihr erstes Testspiel absolviert. Von Gastgeber USA trennte sich das Team von Trainer Tomasz Laskowski mit 3:3.

  • 23.02.2015 - Neudorf-Herren müssen in die B-Liga absteigen

    Bitteres Wochenende für die Herren des HC Wr. Neudorf: Nach einem 2:5 gegen B-Liga-Meister Westend müssen die Niederösterreicher den bitteren Gang in die zweite Liga antreten und steigen damit zum ersten Mal seit 2007 ab.

  • 22.02.2015 - Arminen-Damen steigen als Europacup-Sieger auf

    Die Damen der SV Arminen haben ihren B-Europacup in Perchtoldsdorf gewonnen und spielen 2016 wieder bei den besten acht Vereinsmannschaften Europas. Ein Sieg und eine Niederlage am letzten Turniertag sorgten für den Aufstieg und Platz eins beim Heim-Event.

  • 21.02.2015 - Vier Spiele, vier Siege - jetzt geht's um den Aufstieg

    Die Damen der SV Arminen bleiben beim Heim-Europacup in Perchtoldsdorf auch nach dem zweiten Tag ungeschlagen. Einem 4:2 gegen Rotweiss Wettingen (SUI) folgte ein 5:2 gegen Royal Antwerp HC (BEL). Damit geht es am Sonntag in direkten Duellen um den Aufstieg unter die Top-8 Europas für die kommende Saison.

  • 20.02.2015 - Europacup: Perfekter erster Tag für die Arminen-Damen

    Die Damen von Meister SV Arminen sind ohne Probleme in den B-Europacup in der Perchtoldsdorfer Siegfried-Ludwig-Halle gestartet und fuhren am ersten Turniertag gegen die Meister aus Irland und Kroatien zwei Siege ein.

  • 18.02.2015 - Österreichs Herren am Weg zur World League

    Österreichs Herren-Nationalteam ist heute in die nächste heiße Phase am Weg zu den Olympischen Spielen 2016 in Rio de Janeiro gestartet. Um 07.50 hob die Mannschaft von Teamchef Tomasz Laskowski am Flughafen in Schwechat Richtung USA ab.

18. Hockey Festival in Mödling

Schiedsrichter

Strafen wegen Nichtstellen von Schiedsrichtern

14.2.
SV Arminen, Spiel 442      € 37 + € 50 Zuschlag                                                      =            87 €

15.2.
SV Arminen, Spiel 400      € 37 + € 50 Zuschlag                                                      =            87 €
HC Wien, Spiel 265          50% von € 55 (unberechtigt)                                           =            27 €
SV Arminen, Spiel 548      € 37 + € 50 Zuschlag                                                      =            87 €
HC Wien, Spiel 130          € 55 + € 50 Zuschlag                                                       =          105 €
THC Linz, Spiel 126          € 55                                                                              =            55 €
Thomas Eilmer


Spielergebnisse vom 19.2. – 24.2.2015

Herren C

142 Sa 21.02.2015, 15:15 LIE HC HC Austria Red Star   Lukaszewski/Proksch   5:6 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Simon Landsteiner (3) , Jakob Puchhammer, Markus Rauscher
  Torschützen Gastmannschaft: Constantin Brauneis, Heinz Klausbruckner, Robert Mayer (2) , Ingo Schumann
141 Sa 21.02.2015, 16:15 LIE HC Universitas HC Wels Weiß A Hajos B./Rauscher   10:1 - (5:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Thomas Binder (2) , Ulrich Fischer (2) , Paul Hermann Horlacher, Maximilian Monghy (3) , Michael Schick (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Felix Mitterhuber
135 So 22.02.2015, 11:00 WEL HC HC Wels Weiß Club an der Als   Lamb/Hametner   2:1 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Roman Fuchsjäger (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Meidl


Herren D

174 Sa 21.02.2015, 15:15 MÖD HD HGM 2 THC Linz   Berthold/Langer   2:2 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Farthofer, Maximilian Schollum
  Torschützen Gastmannschaft: Laurenz Pölzleitner (2)
169 Sa 21.02.2015, 15:45 NEU HD Neudorf Juniors HTC Wien   Hadamofsky/*   5:8 - (3:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Clemens Pechböck (3) , Moshiur Rahman (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Joel Abel (2) , Michael Eilmer (2) , Stefan Fichtinger (2) , Constantin Grave (2)
166 So 22.02.2015, 19:15 PER HD Schönbrunn Neudorf Juniors   Uher F./Daxböck   6:4 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Stefan Berthold, Philip Budas (2) , Max Fruhwürth, Alistair Stenfert (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Tamas Gallos (2) , Moshiur Rahman (2)


Herren E

182 Sa 21.02.2015, 09:15 NES HE HC Neusiedl Dornbach   unleserlich   1:8 - (0:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Libor Meravy
  Torschützen Gastmannschaft: Thomas Rudofsky (3) , Lukas Schuch (4) , Wendelin Wollenek
183 Sa 21.02.2015, 10:15 NES HE BHC Schwarz/Rot   Jirout R./Pöltl   1:1 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Schrems
  Torschützen Gastmannschaft: Oskar Lang
196 Sa 21.02.2015, 12:15 NES HE WAC-Red7ties HGM 3   Maas/Andersson   7:3 - (4:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (2) , Robert Buchta (2) , Georg Grassberger (3)
  Torschützen Gastmannschaft: Daniel Kuster (2) , Patrick Pöltl
185 Sa 21.02.2015, 13:15 NES HE HC Neusiedl BHC   unleserlich   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Axel Rab, Gernot Riha, Florian Schrems
184 Sa 21.02.2015, 15:15 NES HE Schwarz/Rot HGM 3   Sorgner/Tunkowitsch   0:1 - (0:0)
  Torschützen Gastmannschaft: Clemens Jirout
201 Sa 21.02.2015, 16:15 NES HE Dornbach WAC-Red7ties   Sorgner/Haywan   4:7 - (2:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Galhaup (2) , Martin Hasun, Wendelin Wollenek
  Torschützen Gastmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (5) , Robert Buchta, Georg Grassberger
193 So 22.02.2015, 10:15 MÖD HE HGM 3 Dornbach   Sorgner/Novy   3:7 - (2:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Michael Holzheu (2) , Daniel Kuster
  Torschützen Gastmannschaft: Bernward Asprion, Thomas Rudofsky (2)
617 So 22.02.2015, 11:15 MÖD HE WAC-Red7ties HC Neusiedl   Sorgner/Kucera   7:7 - (3:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Ahmed Abd El Fattah Ahmed Mansour (3) , Robert Buchta, Klemens Kaltenbacher, Jakob Kirschner (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Matej Blazovsky, Martin Cavos, Branislav Fekete (2) , Otto Mayer jun. (3)
198 So 22.02.2015, 12:15 MÖD HE Schwarz/Rot BHC   Maas/Kucera   2:3 - (1:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Rene Dick, Luis Huber
  Torschützen Gastmannschaft: Bernd Fisa, Axel Rab, Florian Schrems
202 So 22.02.2015, 14:15 MÖD HE HC Neusiedl HGM 3   Ruitner/Maas   6:3 - (3:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Matej Blazovsky, Martin Cavos, Otto Mayer jun. (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Constantin Anton, Patrick Pöltl, Manuel Wakarjuk
177 So 22.02.2015, 15:15 MÖD HE Dornbach Schwarz/Rot   Haywan/Mayer   2:5 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Maximilian Kucera, Karlo Markovic (2)
180 So 22.02.2015, 16:15 MÖD HE BHC WAC-Red7ties   Berger/Jirout R.   3:1 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Bernd Fisa, Gernot Riha, Florian Schrems
  Torschützen Gastmannschaft: Georg Grassberger


Herren G

231 Sa 21.02.2015, 16:00 HSP HG Feldkirchner HC Hockeytigers   Steiner E./Steiner C.   5:5 - (3:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Goritschnig, Manuel Krampl, Michael Novak (2) , Andreas Sonvilla
  Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Faltinger (2) , Dominik Rabl (2) , Bernd Sternisa
232 Sa 21.02.2015, 17:00 HSP HG MSV Wels DSG Liefering   Jung Winkler 0:7 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Moritz Heinzel, Andreas Leitner (4) , Daniel Schweighofer (2)
230 Sa 21.02.2015, 18:45 HSP HG MSV Wels Feldkirchner HC   Rabl/Fiorista   4:5 - (4:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Thomas Gasser (3) , Christian Steiner
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Goritschnig, Michael Novak, Andreas Sonvilla (3)
227 So 22.02.2015, 09:30 HSP HG MSV Wels Hockeytigers   Jung/Winkler   4:4 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Thomas Gasser, Patrick Kirchberger (2) , Florian Steiner
  Torschützen Gastmannschaft: Dominik Rabl (3) , Bernd Sternisa
234 So 22.02.2015, 10:30 HSP HG DSG Liefering Feldkirchner HC   Fiorista/Rabl   1:0 - (0:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Markus Knoblechner
235 So 22.02.2015, 12:30 HSP HG DSG Liefering Hockeytigers   Steiner E./Steiner C.   5:1 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Florian Exner, Markus Knoblechner (2) , Alessandro Kogler, Andreas Leitner
  Torschützen Gastmannschaft: Rudolf Schuhmayer


U18

284 Fr 20.02.2015, 20:30 MÖD U18 HG Mödling NAVAX AHTC B Weiland/Tarnoczi   9:3 - (4:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Leon Baumgartner, Paul Farthofer, Moritz Müller, Max Pontasch (2) , Paul Pontasch (2) , Johannes Thür (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Valentin Baumgartner, Moritz Fehringer, Maximilian Scholz
270 So 22.02.2015, 18:15 MÖD U18 HG Mödling WAC B Langer/Gerö Mi.   2:4 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Max Pontasch (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Oliver Binder, Daniel Kaut, Hannes Podpera (2)


U16weiblich

293 Fr 20.02.2015, 19:00 LIE U16w WAC NAVAX AHTC   Rauscher/*   6:4 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Buchleitner, Daria Buchta (3) , Ines Kainz, Amelie Malik
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber (2) , Lisa Maurer, Elina Messeritsch
310 Sa 21.02.2015, 20:00 LIE U16w HC Wien SV Arminen   Gerö Mi./Fechter V.   0:2 - (0:1)
  Torschützen Gastmannschaft: Marie-Theres Hahnenkamp, Elena Alice Richter
311 Sa 21.02.2015, 16:15 MÖD U16w HG Mödling NAVAX AHTC   Langer/Kölbl   1:5 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Viktoria Richter
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber (2) , Carolin Krizek, Elina Messeritsch (2)
297 Sa 21.02.2015, 14:45 NEU U16w HC Wr. Neudorf WAC   Hadamofksy/Eilmer M.   5:6 - (2:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Katharina Hefter (3) , Sabrina Hruby, Pia Zimmer
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner, Daria Buchta (4) , Lena Buchta
315 So 22.02.2015, 13:15 MÖD U16w HG Mödling HC Wien   Hadamofsky/Buchta   0:3 - (0:2)
  Torschützen Gastmannschaft: Kaya Hamann, Helene Herzog (2)
301 So 22.02.2015, 18:00 PER U16w SV Arminen NAVAX AHTC   Uher F./Pechböck B.   1:2 - (1:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Valerie Janisch
  Torschützen Gastmannschaft: Fiona Felber, Marie Offner
308 Di 24.02.2015, 20:15 STH U16w NAVAX AHTC WAC   Eilmer M./Sedy B.   2:8 - (1:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Fiona Felber (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Buchleitner (3) , Daria Buchta (2) , Lena Buchta, Luisa Mayer (2)


U16

333 Do 19.02.2015, 19:00 DON U16 HC Wien SV Arminen   Schmidt C./Ronczay   2:4 - (1:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Joel Abel, Constantin Grave
  Torschützen Gastmannschaft: Lorenz Herkner, Lucas Loser (3)
327 So 22.02.2015, 14:15 DON U16 SV Arminen NAVAX AHTC   Weiland/Sedy C.   4:2 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Lorenz Herkner (2) , Andreas Kapounek, Lucas Loser
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Raffel (2)
328 So 22.02.2015, 14:15 POS U16 Post SV HC Wien   Kaut/Kregsamer   7:6 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Sebastian Sasek (2) , Paul Supper, Fabian Unterkircher (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Stefan Fichtinger (3) , Constantin Grave, Emil Sperl (2)
322 Di 24.02.2015, 19:15 POS U16 Post SV NAVAX AHTC   Buchta R./Kregsamer   6:3 - (2:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Paul Karabaczek, Sebastian Sasek, Fabian Unterkircher (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Florian Raffel (2) , Maximilian Scholz


U14weiblich

376 So 22.02.2015, 11:15 POS U14w NAVAX AHTC Post SV   Handel-Mazz. T./*   4:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Johanna Czech (2) , Carolin Krizek, Elina Messeritsch


U14A

399 So 22.02.2015, 13:00 DON U14A NAVAX AHTC SV Arminen   Binder C./Sedy C.   1:8 - (1:5)
  Torschützen Heimmannschaft: Dominik Mohamed
  Torschützen Gastmannschaft: Markus Hellwagner (3) , Maximilian Trnka (3) , Paul Trnka, Justus von Stechow


U14B

402 Sa 21.02.2015, 14:15 MÖD U14B HG Mödling HC Wr. Neudorf   Berthold/Weissinger   3:7 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Leandro Holzer, Dominik Poisinger, Stefan Trettner
  Torschützen Gastmannschaft: Nico Scheibenbauer (4) , Philip Michael Schinner (2) , Felix Seifert


U12weiblich

434 Sa 21.02.2015, 18:15 LIE U12w Universitas NAVAX AHTC   Mitterhuber F./Mitterhuber V.   0:7 - (0:4)
  Torschützen Gastmannschaft: Johanna Czech (2) , Laura Kern (2) , Maja Moser (2) , Karoline Stary
414 Sa 21.02.2015, 11:15 NES U12w WAC HC Neusiedl   Puchhammer/Andersson   4:3 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Isabella Klausbruckner (4)
  Torschützen Gastmannschaft: Petra Hrupec, Eva Litvic (2)
435 Sa 21.02.2015, 14:15 NES U12w HC Neusiedl WAC   unleserlich   4:6 - (1:4)
  Torschützen Heimmannschaft: Ema Bahlen, Petra Hrupec, Eva Litvic, Anja Mahnet
  Torschützen Gastmannschaft: Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (3) , Heidi Rosenits, Fiona Vitek
453 So 22.02.2015, 13:15 POS U12w Post SV WAC   Munaweera/Daxböck   2:12 - (1:6)
  Torschützen Heimmannschaft: Melissa Irowa (2)
  Torschützen Gastmannschaft: Carla Ines Kemper, Isabella Klausbruckner (9) , Heidi Rosenits, Fiona Vitek


U12A

471 Sa 21.02.2015, 14:15 LIE U12A HC Wien NAVAX AHTC   Mayer T./Mayer M.   13:0 - (9:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Elvis Isakovic (3) , Benjamin Georg Kölbl (4) , Josef Winkler (6)


U12B

513 Sa 21.02.2015, 17:15 MÖD U12B HG Mödling Arminen weiß   Daxböck/Bischinger   3:0 - (2:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Nico Abert, Felix Datzberger, Leandro Holzer


U10weiblich

528 So 22.02.2015, 10:15 POS U10W NAVAX AHTC Post SV   Handel-Mazetti T./Kaut   6:0 - (3:0)
  Torschützen Heimmannschaft: Barbara Führing, Philippa Proksch (3) , Hannah Szladits (2)


U10A

551 Sa 21.02.2015, 11:30 NEU U10A HC Wien Soroksari HC   Kuti/Losonci   1:5 - (0:3)
  Torschützen Heimmannschaft: Leopold Morent
  Torschützen Gastmannschaft: Gergö Balogh, Balint Belteki, Andras Hortobagyi, Zsolt Stein (2)
553 Sa 21.02.2015, 12:15 NEU U10A NAVAX AHTC Post SV   */* Kuti Fruhwürth 1:6 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Lukas Mosser
  Torschützen Gastmannschaft: Liv Heindl (2) , Henri Matzenauer (2) , Florian Mimmler, Nico Toth
552 Sa 21.02.2015, 13:45 NEU U10A Soroksari HC Arminen schwarz   Losonci/Kuti   2:4 - (0:2)
  Torschützen Heimmannschaft: Balint Belteki, Andor Simon
  Torschützen Gastmannschaft: Alexander Hawlisch, Benjamin Kelner, Andor Losonci, Benjamin Michael Saletu
554 So 22.02.2015, 16:15 POS U10A WAC HC Wien   Unterkircher F./Fechter V.   3:3 - (0:1)
  Torschützen Heimmannschaft: Oscar Kemper (2) , Paul Kucera
  Torschützen Gastmannschaft: Lisa Sailer (2) , Benjamin Statna

Tabellen

Damen Bundesliga - Endstand

1 SV Arminen
2 Verifone WAC
3 Westend
4 HC Weloc Wels
5 NAVAX AHTC
6 HC Wr. Neudorf
7 HC Wien (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
8 Post SV (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)


Herren Bundesliga - Endstand

1 SV Arminen
2 NAVAX AHTC
3 HC Wien
4 VeriFone WAC
5 Post SV (Relegation gewonnen, Verbleib in der Bundesliga)
6 HC Wr. Neudorf (Relegation verloren, Abstieg in die B-Liga)


Damen B - Endstand

1 Universitas (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
2 Club an der Als (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 Prater
4 HG Mödling
5 HC Graz
6 HC Traun (Abstieg in die C-Liga)


Herren B - Endstand

1 Westend (Relegation gewonnen, Aufstieg in die A-Liga)
2 Prater  (Relegation verloren, Verbleib in der B-Liga)
3 HC Wels Grün
4 HG Mödling
5 HC Hernals
6 HC Traun (Abstieg in die C-Liga)


Damen C

1 Neudorf 2 6 6 0 0 37 13 24 18
2 HC Austria 6 4 0 2 47 17 30 12
3 HGM 2 6 2 0 4 18 28 -10 6
4 Schönbrunn 6 0 0 6 11 55 -44 0


Herren C - Endstand

1 Universitas (Aufstieg in die B-Liga)
2 Red Star
3 HC Austria
4 HC Graz
5 HC Wels Weiß
6 Club an der Als (Abstieg in die D-Liga)


Herren D

1 Schönbrunn 10 8 1 1 53 37 16 25
2 HTC Wien 10 6 1 3 55 41 14 19
3 THC Linz 8 5 1 2 33 24 9 16
4 HGM 2 9 3 2 4 35 39 -4 11
5 Blau Weiß 9 2 1 6 30 39 -9 7
6 Neudorf Juniors 10 0 2 8 35 61 -26 2


Herren E

1 BHC 10 8 2 0 34 18 16 26
2 WAC-Red7ties 10 5 2 3 43 37 6 17
3 Dornbach 9 4 1 4 37 28 9 13
4 Schwarz/Rot 10 3 3 4 27 25 2 12
5 HGM 3 9 3 0 6 32 44 -12 9
6 HC Neusiedl 10 1 2 7 30 51 -21 5


Herren F

1 WAC-Team Red 4 4 0 0 27 8 19 12
2 THC Linz 2 3 2 0 1 12 9 3 6
3 Black Panthers Graz 3 1 0 2 8 13 -5 3
4 Graz Wolfpack 3 1 0 2 16 11 5 3
5 HC Eisenstadt 3 0 0 3 3 25 -22 0


Herren G

1 DSG Liefering 6 5 0 1 24 7 17 15
2 Feldkirchner HC 6 3 1 2 17 16 1 10
3 Hockeytigers 6 2 2 2 22 24 -2 8
4 MSV Wels 6 0 1 5 12 28 -16 1


U18 weiblich

1 SV Arminen 4 4 0 0 22 8 14 12
2 WAC 6 4 0 2 43 13 30 12
3 NAVAX AHTC 4 1 0 3 12 15 -3 3
4 HC Traun 4 0 0 4 2 43 -41 0


U18

1 HC Wien 8 4 3 1 35 23 12 15
2 WAC 7 4 3 0 30 18 12 15
3 SV Arminen 7 4 1 2 31 21 10 13
4 HG Mödling 8 3 1 4 32 29 3 10
5 NAVAX AHTC 8 0 0 8 14 51 -37 0


U16weiblich

1 WAC 10 9 1 0 73 22 51 28
2 NAVAX AHTC 10 7 1 2 34 26 8 22
3 HC Wr. Neudorf 10 6 2 2 49 28 21 20
4 SV Arminen 10 4 0 6 23 18 5 12
5 HC Wien 10 2 0 8 11 38 -27 6
6 HG Mödling 10 0 0 10 2 60 -58 0


U16

1 Post SV 6 4 1 1 28 23 5 13
2 SV Arminen 6 4 1 1 22 17 5 13
3 HC Wien 6 1 1 4 25 25 0 4
4 NAVAX AHTC 6 1 1 4 11 21 -10 4


U14weiblich

1 NAVAX AHTC 12 10 2 0 60 13 47 32
2 HC Wr. Neudorf 12 10 1 1 59 8 51 31
3 Post SV 12 5 2 5 18 21 -3 17
4 WAC 12 4 2 6 31 40 -9 14
5 SV Arminen 12 2 4 6 14 32 -18 10
6 HC Wien 12 3 1 8 19 55 -36 10
7 HC Graz 12 1 2 9 12 44 -32 5


U14A

1 SV Arminen 8 8 0 0 64 9 55 24
2 Post SV 8 6 0 2 47 18 29 18
3 NAVAX AHTC 8 3 0 5 19 31 -12 9
4 HC Wien 8 3 0 5 23 49 -26 9
5 HC Wels 8 0 0 8 5 51 -46 0


U14B

1 Westend 5 4 0 1 26 17 9 12
2 HC Wr. Neudorf 6 3 0 3 25 21 4 9
3 HC Landwied Linz 4 2 0 2 9 12 -3 6
4 HG Mödling 5 1 0 4 8 18 -10 3


U12weiblich

1 NAVAX AHTC 12 11 0 1 111 7 104 33
2 WAC 12 10 0 2 79 35 44 30
3 HC Neusiedl 12 9 0 3 81 25 56 27
4 Post SV 11 4 1 6 19 59 -40 13
5 Universitas 12 2 3 7 13 48 -35 9
6 SV Arminen 11 1 2 8 13 56 -43 5
7 HC Wien 10 0 0 10 7 93 -86 0


U12A

1 Arminen schwarz 12 12 0 0 156 14 142 36
2 HC Wien 11 9 0 2 80 16 64 27
3 Post SV 11 6 2 3 50 29 21 20
4 Universitas 12 5 2 5 53 28 25 17
5 NAVAX AHTC 12 3 3 6 19 60 -41 12
6 Soroksari HC 10 0 1 9 4 75 -71 1
7 HC Wels 10 0 0 10 0 140 -140 0


U12B

1 WAC 7 6 0 1 23 7 16 18
2 HC Wr. Neudorf 7 5 0 2 22 18 4 15
3 DSG Liefering 7 5 0 2 26 11 15 15
4 HG Mödling 6 4 0 2 21 13 8 12
5 HC Graz 6 4 0 2 16 9 7 12
6 Arminen weiß 7 2 0 5 11 21 -10 6
7 HC Hernals 7 1 0 6 11 23 -12 3
8 HC Landwied Linz 7 0 0 7 2 30 -28 0


U10weiblich

1 SV Arminen 6 4 2 0 35 7 28 14
2 NAVAX AHTC 6 3 2 1 34 6 28 11
3 Post SV 5 1 2 2 21 16 5 5
4 HC Hernals 5 0 0 5 1 62 -61 0


U10A

1 Arminen schwarz 8 8 0 0 47 13 34 24
2 Soroksari HC 8 4 1 3 22 17 5 13
3 Post SV 8 3 2 3 28 29 -1 11
4 NAVAX AHTC 8 3 1 4 27 29 -2 10
5 WAC 8 2 2 4 16 23 -7 8
6 HC Wien 8 0 2 6 9 38 -29 2


U10B

1 HG Mödling 8 8 0 0 80 5 75 24
2 Arminen weiß 6 4 0 2 24 15 9 12
3 Universitas 6 4 0 2 25 24 1 12
4 HC Hernals 8 1 1 6 16 43 -27 4
5 HC Traun 8 0 1 7 3 61 -58 1


U09

1 NAVAX AHTC 8 8 0 0 109 9 100 24
2 Post SV 8 5 1 2 44 32 12 16
3 SV Arminen 8 5 0 3 37 45 -8 15
4 WAC 8 3 0 5 19 45 -26 9
5 HC Wien 8 2 1 5 22 43 -21 7
6 Universitas 8 0 0 8 2 59 -57 0