U21 weiblich

Betreuer

Coach: Andreas Dolge

Co-Trainer:

Carolin Körper
Physio: tbd
Manager: Susanne Dvorak
Video Analyst: Igor Laginja

Nächstes Event: U21-B-EM Feld von 16. bis 22. Juli in Hradec Kralove (CZE).

Kader

Nachname Vorname Geburtsjahr Verein
Drusany Hannah 1997 Post SV
Gerö Miriam 1996 NAVAX AHTC
Konrat Ruth 1996 NAVAX AHTC
Laginja Marta 1996 Harvestehuder THC (D)
Buchta Daria 1998 WAC
Pultar Birgit 1996 HC Wr. Neudorf
Rubas Rafaela 1996 American University (USA)
Herzog Helene 2001 HC Wien
Hefter Katharina 2001 HC Wiener Neudorf
Scheibenbauer Selina 2001 HC Wiener Neudorf
Felber Fiona 2001 NAVAX AHTC
Mayer Luisa 1996 WAC
Prager Chiara 1998 WAC
Malik Amelie 1998 WAC
Buchleitner Johanna 1998 WAC
Kleinhansl Gloria 2000 Post SV
Jenny Alexandra (GK) 2001 Post SV
Kirschbaum Diana (GK) 1996 NAVAX AHTC
Buchta Lena 2001 WAC
Klaus Sophia 2001 HC Wiener Neudorf
Jenny Elena 1999 Post SV
Fleischhacker Lea 1997 SV Arminen
Maurer Lisa 2000 NAVAX AHTC
Buchleitner Marlene 1997 WAC
Gaider Marlies (GK) 1998 SV Arminen
Streb Michaela (GK) 2001 HC Wiener Neudorf

Erfolge Feld

2014 EM, B-Pool, Wien 7. Platz
2012 EM, B-Pool, Aleksin (RUS) 6. Platz
2010 EM, B-Pool, Bra (ITA) 8. Platz
2008 EM, C-Pool, Wien 2. Platz, Aufstieg in den B-Pool
2006 EM, C-Pool, Albena (BUL) 4. Platz
2004 EM, C-Pool, Triglav Predanovci (SLO) 4. Platz
2003 EM, B-Pool, Prag (CZE) 8. Platz, Abstieg in den C-Pool
2000 EM, C-Pool, Catania (ITA) 2. Platz, Aufstieg in den B-Pool
1984 EM, Dundee (SCO) 8. Platz
1981 EM, Barcelona (ESP) 6. Platz
1978 EM, Celle (GER) 4. Platz
1977 EM, Wien 4. Platz

Erfolge Halle

2017 EM, A-Pool, Wien 6. Platz
2015 EM, A-Pool, Prag (CZE) 3. Platz, Bronze
2013 EM, A-Pool, Prag (CZE) 6. Platz
2011 EM, A-Pool, Stirling (SCO) 6. Platz
2009 EM, A-Pool, Siauliai, (LIT) 2. Platz, Aufstieg in den B-Pool
2007 EM, A-Pool, Wien 6. Platz
2005 EM, A-Pool, Prag (CZE) 7. Platz
2003 EM, A-Pool, Poznan (POL) 7. Platz
2001 EM, A-Pool, Trebon (CZE) 4. Platz
1999 EM, Trebon (CZE) 5. Platz
1997 EM, A-Pool, Ceske Budevice (CZE) 5. Platz
1994 EM, Llodio (ESP) 6. Platz
1991 EM, Wien 3. Platz, Bronze