Meistertafeln

  Feld Damen Halle Damen Feld Herren Halle Herren
2018 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
2017 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen

2016

SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
2015 SV Arminen SV Arminen HC Wien SV Arminen
2014 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
2013 SV Arminen HC Wels SV Arminen SV Arminen
2012 SV Arminen SV Arminen AHTC AHTC
2011 HC Wels SV Arminen AHTC SV Arminen
2010 HC Wels SV Arminen AHTC AHTC
2009 HC Wels WAC AHTC AHTC
2008 HTC Wien HC Wels AHTC WAC
2007 WAC HC Wels AHTC
Fidu Financial
WAC
2006 WAC Tecton Wr. Neudorf TUI ReiseCenter
Post SV
SV Arminen
2005 Wr. Neudorf HC Wels WAC SV Arminen
2004 Wr. Neudorf Wr. Neudorf WAC WAC
2003 SV Arminen Wr. Neudorf WAC SV Arminen
2002 Wr. Neudorf Wr. Neudorf AHTC WAC
2001 Wr. Neudorf Wr. Neudorf WAC WAC
2000 Wr. Neudorf Wr. Neudorf WAC WAC
1999 SV Arminen Wr. Neudorf WAC WAC
1998 Wr. Neudorf SV Arminen WAC WAC
1997 Wr. Neudorf Wr. Neudorf WAC WAC
1996 Wr. Neudorf HG Mödling WAC WAC
1995 AHTC HG Mödling WAC WAC
1994 AHTC HG Mödling WAC WAC
1993 AHTC Wr. Neudorf HC Wien WAC
1992 SV Arminen SV Arminen HC Wien WAC
1991 AHTC AHTC HC Wien WAC
1990 AHTC AHTC HC Wien WAC
1989 AHTC SV Arminen HC Wien SV Arminen
1988 AHTC SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1987 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1986 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1985 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1984 SV Arminen SV Arminen AHTC SV Arminen
1983 SV Arminen SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1982 SV Arminen Post SV Post SV SV Arminen
1981 SV Arminen Post SV AHTC SV Arminen
1980 Post SV SV Arminen SV Arminen SV Arminen
1979 WAC Post SV AHTC SV Arminen
1978 SV Arminen WAC AHTC SV Arminen
1977 WAC Post SV AHTC SV Arminen
1976 AHTC Post SV SV Arminen SV Arminen
1975 AHTC AHTC AHTC SV Arminen
1974 AHTC AHTC HC Wien Post SV
1973 AHTC AHTC HC Wien AHTC
1972 AHTC AHTC AHTC AHTC
1971 AHTC HC Wien AHTC AHTC
1970 AHTC HC Wien AHTC AHTC
1969 WAC WAC HC Wien AHTC
1968 AHTC WAC Post SV Straßenbahn
1967 AHTC WAC Post SV HC Wien
1966 AHTC WAC HC Wien Post SV
1965 AHTC WAC Post SV Post SV
1964 HC Wien WAC Post SV Post SV
1963 AHTC AHTC Post SV Post SV
1962 AHTC AHTC Post SV Post SV
1961 AHTC AHTC HC Wien Post SV
1960 Post SV Universitas Post SV AHTC
1959 AHTC AHTC Post SV Post SV
1958 AHTC SV Arminen Post SV Post SV
1957 SV Arminen keine Meisterschaft Post SV keine Meisterschaft
1956 WAC keine Meisterschaft Post SV

keine Meisterschaft

1955 WAC keine Meisterschaft Post SV keine Meisterschaft
1954 WAC keine Meisterschaft Post SV keine Meisterschaft
1953 AHTC keine Meisterschaft Post SV keine Meisterschaft
1952 AHTC keine Meisterschaft SV Arminen keine Meisterschaft
1951 WAC AHTC Post SV Post SV
1950 WAC   SV Arminen  
1949 AHTC   HC Währing  
1948 SV Arminen   SV Arminen  
1947 Straßenbahn   SV Arminen  
1946 Straßenbahn   SV Arminen  
1945 keine Meisterschaft   SV Arminen  
1944 keine Meisterschaft   SG Währing/Arminen  
1943 keine Meisterschaft   SV Arminen*  
1942 keine Meisterschaft   HC Währing*  
1941 WAC*   HC Währing*  
1940 keine Meisterschaft   SV Arminen*  
1939 keine Meisterschaft   HC Währing*  
1938 keine Meisterschaft   HC Währing*  
1937 WAC   SC Hakoah  
1936 WAC   HC Währing  
1935 WAC   HC Währing  
1934 SC Allround   SC Hakoah  
1933 SC Allround   HC Währing  
1932 WAC   HC Währing  
1931 WAC   HC Währing  
1930 WAC   WAC  
1929 WAC   WAC  
1928 keine Meisterschaft   keine Meisterschaft  
1927 WAC   ÖHC  
1926     VfB  
1925     SC Hakoah  
1924     WAC  
1923     keine Meisterschaft  
1922     WAC  
1921     WAC  
1920     WAC  
1919     Wiener HC  
1918     keine MS  
1917     keine MS  
1916     keine MS  
1915     keine MS  
1914     Wiener HC  
1913     Wiener HC*  
1912     WAC*  
1911     WAC*  
1910     Dresdner Sportklub*  
1909     Dresdner Sportklub*  
1908     keine Meisterschaft  
1907     Konsularakademiker*  
1906     WAC*  

Stand: November 2018