Übersicht Endstände

Archiv Bundesmeisterschaften Unterstufe

Schul Olympics 2020 / Mürzzuschlag

14. Bundesmeisterschaft | 2020

  Buben
1. GRg3 Kundmanngasse (W)
2. NMS Guntramsdorf (NÖ)
3. BG BRG Landwied (OÖ)
4. HRG Mürzzuschlag (Stmk)
5. BG BRG Lichtenfels (Stmk)
6. NMS Eugendorf (SBG)
7. BG BRG Eisenstadt (B)
8. NMS de la Tour Villach (K)
Bundesmeisterschaft 2019 / Linz

13. Bundesmeisterschaft | 2019

  Buben Mädchen
1. Herz Jesu Gymnasium (S) GRG19 Billrothstraße (W)
2. GRg3 Kundmanngasse (W) Herz Jesu Gymnasium (S)
3. BG Khevenhüller Linz (OÖ) NMS EJ Schladming (ST)
4. BG Bachgasse (NÖ) NMS 6 St. Peter Klgft. (K)
5. NMS 6 St. Peter Klgft. (K) Gym. Bad Vöslau Gainfarn (N)
6. BRG Fadinger Linz (OÖ)  
7. HRG Mürzzuschlag (ST)  
8. BG/BRG Eisenstadt (B)  
Schul Olympics 2018 / Guntramsdorf

12. Bundesmeisterschaft | 2018

  Buben
1. BRG Fadinger (OÖ)
2. PG Herz Jesu Missionare (S)
3. GRg3 Kundmanngasse (W)
4. BG BRG NMS Klusemannstraße (ST)
5. NMS6 St. Peter Klagenfurt (K)
6. BG BRG BORG Eisenstadt (B)
7. BG Bachgasse Mödling (N)
Bundesmeisterschaft 2017 / Traun

11. Bundesmeisterschaft | 2017

  Buben Mädchen
1. Salzburg Wien
2. Wien Steiermark
3. Niederösterreich Öberösterreich
4. Öberösterreich Niederösterreich
5. Oberösterreich 2 Kärnten
6. Burgenland Salzburg
7. Steiemark Burgenland

8.

Kärnten  
Schul Olympics 2016 / Salzburg

10. Bundesmeisterschaft | 2016

  Buben
1. BGRg Billrothstr. Wien 19 (W)
2. SRG GvPeuerbach Linz (OÖ)
3. Gym. Bachgasse Mödling (NÖ)
4. NSMS Hof/Salzburg (S)
5. PNMS Dobl (ST)
6. NMS Seekirchen (S)
7. Gymn. der Diöz. Eisenstadt (B))

8.

NMS St. Peter Klagenfurt (K)

9. Bundesmeisterschaft | 2015

  Buben Mädchen
1. GRG3 Kundmanngasse (W) GRG3 Kundmanngasse (W)
2. BRG Landwied (OÖ) SRG Maria Enzersdorf (NÖ)
3. NMS St. Gilgen (S) Mooskirchen (ST)
4. NSMS Waidmannsdorf (K) Waidmannsdorf (K)
5. PNMS Dobl (ST) NMS Hof (S)
6. SRG GvPeuerbach (OÖ)  
7. BG Bachgasse Mödling (NÖ)  

8.

Gymn. der Diöz. Eisenstadt (B)  

8. Bundesmeisterschaft | 2014

  Buben
1. pGRg Albertus Magnus (W)
2. Akad. Gymnasium Spittelwiese Linz (OÖ)
3. SMS Hof bei Salzburg (SBG)
4. Gymnasium der Diözese Wolfgarten (BGLD)
5. NMS St. Veit / Glan (KTN)
6. HS Dobl (STMK)
7. NMS 2 Klagenfurt / Waidmannsdorf (KTN)

7.

BG Bachgasse Mödling (NÖ)

7. Bundesmeisterschaft | 2013

  Buben Mädchen
1. GRG3 Kundmanngasse (W) GRG16 Maroltingergasse (W)
2. SMS Hof (S) SRG Maria Enzersdorf (NÖ)
3. Spittelwiese Linz (OÖ) Mooskirchen (St)
4. EMS Mödling (NÖ) Waidmannsdorf (K)
5. SRG Peuerbach (OÖ) HS Strobl (S)
6. Diözese Eisenstadt (B)  
7. Waidmannsdorf (K)  

7.

Dobl (St)  

6. Bundesmeisterschaft | 2012

  Buben Mädchen
1. GRG3 Kundmanngasse (W) GRG16 Maroltingergasse (W)
2. SRG Maria Enzersdorf (NÖ) HS Munderfing (OÖ)
3. SHS Hof (S) BRG Eisenstadt Kurzwiese (B)
4. SRG Peuerbach (OÖ) NMS Waidmannsdorf (K)
5. HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K) BG Mödling Bachgasse (NÖ)
5.   SHS Hof (S)
6. pGym Wien 19 Hofzeile Maria Regina (W)  
7. BG/BRG Mürzzuschlag (St) EJ-HS2 Schladming
7.   BG/BRG Mürzzuschlag (St)

5. Bundesmeisterschaft | 2011

  Buben Mädchen
1. SRG Maria Enzersdorf (NÖ) Akademisches Gymnasium Linz Spittelwiese (OÖ)
2. BG Mödling Keimgasse (NÖ) BG Mödling Bachgasse (NÖ)
3. SHS St. Gilgen (S) SHS Hof (S)
4. Akademisches Gymnasium Linz Spittelweise (OÖ) BRG Graz Klusemannstraße (ST)
5. GRG Wien 3 Kundmanngasse (W) HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K)
6.

SHS Neusiedl/See (B)

IBMS Perchtoldsdorf (NÖ)
7. SHS Weiz (ST)  

8.

HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K)  

4. Bundesmeisterschaft | 2010

  Buben Mädchen
1. Jakob Thoma MS Mödling (NÖ) AHS XXII Theodor Kramerstr. (W)
2. BG Wels Brucknerstraße (OÖ) Akademisches Gymnasium Linz Spittelwiese (OÖ)
3. GRG Kundmanngasse (W) BRG Graz Klusemannstraße (St)
4. SHS Weiz (St)  
5. HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K)  
6.

SHS Neusiedl/See (B)

 
7. GymD Eisenstadt Wolfsgarten (B)  

8.

SHS Hof (S)  
9. Gym Neusiedl/See (B)  

3. Bundesmeisterschaft | 2009

  Buben Mädchen
1. BRG Linz Landwied (OÖ) AHS XXII Theodor Kramerstr. (W)
2. SHS Hof (S)

IBMS Perchtoldsdorf (NÖ)

3. EMS Mödling (NÖ) SHS Hof (S)
4. GRG XIX Billrothstraße (W) HS8 Wels Lichtenegg (OÖ*)
5. HS1 St. Veit/Glan (K) Akademisches Gymnasium Linz Spittelwiese (OÖ)
6. BRG Graz Petersgasse Graz (St) HS2 Schladming (St)
7. HS8 Wels Lichtenegg (OÖ*) SHS St. Gilgen (S)

8.

Gymnasium der Diözese Eisenstadt (B) HS1 St. Veit/Glan (K)

2. Bundesmeisterschaft | 2008

  Buben Mädchen
1. HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K) BG Graz Klusemannstraße (St)
2. BG Neusiedl/See (B) AHS XXII Theodor Kramerstraße (W)
3. BG XIX Billrothstraße (W) HS8 Wels Lichtenegg (OÖ*)
4. BG Linz Landwiedstraße (OÖ) BG Mürzzuschlag (St*)
5. BG Mödling Keimgasse (NÖ) SHS Hof (S)
6. SHS Oberndorf (S) IBMS Perchtoldsdorf (NÖ)
7. BG Mürzzuschlag (St*) HS2 Klagenfurt Waidmannsdorf (K)

8.

BRG Graz Klusemannstraße (St)  

1. Bundesmeisterschaft | 2007

  Buben Mädchen
1. SHS Wels Pernau (OÖ) SRG Saalfelden (S)
2. BRG III Hagenmüllergasse (Wien) Akademisches Gynasium Linz Spittelwiese (OÖ)
3. Akademisches Gymnasium Linz Spittelwiese (OÖ) HS2 Schladmig (St)
4. BRG Eisenstadt (B) IBMS Perchtoldsdorf (NÖ)
5. SHS Hof (S)  
6. SHS Weiz (St)  
7. BG Mödling Keimgasse (NÖ)  

8.

HS2 Klagenfurt (K)