Spielplan Feld 2021

DatumZeitStadionKlasseHeimGastSR1SR2SBFTHTSO
13.05.202110:30HSTU10HC WienSV ArminenHC WienPelz M. 0 : 30 : 2 :
Tore Gast: Elisa Terler (1), Paul Lausmann (1), Antonia Marek (1)
13.05.202117:30HSTU14-mHC WienWACWressnig J. Scholler M. 3 : 00 : 0 :
Tore Heim: Ean Haraszti (1), Julian Kaiser (2)
13.05.202111:00POSU10-wPost SVWACGruber L. WAC0 : 40 : 2 :
Tore Gast: Leonie Grassberger (1), Luisa Klotz (1), Ayane Nowotny (2)
13.05.202113:00WACU14-wWACPost SVHC WienAmtmanski A. 0 : 40 : 3 :
Tore Gast: Johanna Enzelberger (1), Charlotte Ritter (1), Johanna Ritter (1)
15.05.202115:00HSTU10HC WienWACHC WienPodpera M. 1 : 40 : 3 :
Tore Heim: Oscar Oberwald (1)
Tore Gast: Felix Gross (2), Leo Gross (2)
15.05.202112:00POSU10Post SVNAVAX AHTCHeindl L. Wethum Munaweera A. 12 : 06 : 0 :
Tore Heim: Yannik Dworzak (1), Jakob Geberth (2), Xaver Hallermaier (5), Theo Radlinger (1), Marius Winter (1)
16.05.202115:00POSU12Post SVHG MödlingNyckowiak M. HG Mödling6 : 01 : 0 :
Tore Heim: Xaver Hallermaier (1), Luis Morawec (2), Fabian Rarrel (2), Gernot Weber (1)
16.05.202117:00WACU12-wWACNAVAX AHTCFischer G. AHTC5 : 02 : 0 :
Tore Heim: Emma Fischer (1), Clara Perlinger-Ringler (2), Tiana Plange (1), Fanni Vetter (1)
16.05.202117:00WALU14-wSV ArminenHC WienHG MödlingStanzl B. 4 : 31 : 2 :
Tore Heim: Anna Friedl (1), Pia Reisegger (1), Josefine Schenk (2)
Tore Gast: Mia Oremovic (2), Helena Polak (1)
20.05.202119:00HSTU16-wNAVAX AHTCHC WienKolle R. HC Wr. Neudorf7 : 06 : 0 :
Tore Heim: Katharina Proksch (1), Aimee Pöschl (1), Ella Wesemann (2), Friederike Wortmann (3)
29.05.202117:00HSTU12HC WienWACHC WienRuitner A. 5 : 23 : 2 :
Tore Heim: Paul Kaiser (1), Jan Ljumic (1), Benedikt Meisel (3)
Tore Gast: Felix Aichinger (1), Jakob Ulreich (1)
29.05.202119:00HSTU16-mHC WienSV ArminenPerlinger R. Meijlink M. 8 : 24 : 0 :
Tore Heim: Maximilian Meisel (4), Malik Cosmo Mouritzen (1), Sebastian Paprsek (2), Moritz Zotter (1)
Tore Gast: Alexander Hawlisch (1), Peter Prevercik (1)
29.05.202117:00WALU12-wSV ArminenPost SVLemell L. Bogner O. 1 : 10 : 0 :
Tore Heim: Valerie Lorenz (1)
Tore Gast: Victoria Püsche (1)
29.05.202112:30NEUU12HC Wiener NeudorfSV ArminenHC Wr. NeudorfHahnenkamp M. 0 : 100 : 7 :
Tore Gast: Ferdinand Bauer (2), Georg Bramerdorfer (1), Jana Erenli (1), Valentin Hagen (4), Benedict Lehner (1)
30.05.202110:00HSTU12HC WienSV ArminenHC WienMinar A. 5 : 32 : 2 :
Tore Heim: Johannes Meisel (1), Benedikt Meisel (3), Bruno Zerkowitz (1)
Tore Gast: Valentin Hagen (2), Victoria Marek (1)
30.05.202110:00POSU10Post SVWACKratochvil W. Fischer G. 3 : 42 : 3 :
Tore Heim: Xaver Hallermaier (3)
Tore Gast: Finn Festl (1), Leo Gross (1), Seiji Nowotny (1), Theo Strnad (1)
30.05.202113:00WACU14-wHC WienWACSoldat C. Schiesser L. 1 : 11 : 0 :
Tore Heim: Elin Duijmelings (1)
Tore Gast: Sofia Kairi (1)
30.05.202112:30WALU10-wSV ArminenPost SVLemell C. Bogner O. 4 : 02 : 0 :
Tore Heim: Lieselotte Auferbauer (1), Elisabeth Behr (1), Hannah Cerny (2)
30.05.202110:00NEUU12HC Wiener NeudorfNAVAX AHTCHC Wr. NeudorfScholler M. 0 : 280 : 12 :
Tore Gast: Tharuga Mandinu Munaweera (10), Noah Prinz Alves (4), Constantin Vabitsch (3), David Weber (1), Dominik Amtmanski (3), Noah Huber (5), Ben Leitner (2)
03.06.202115:30HSTU14-wNAVAX AHTCPost SVHG MödlingHG Mödling5 : 31 : 1 :
Tore Heim: Olivia Amtmanska (1), Selma Kutzelnig (4)
Tore Gast: Charlotte Ritter (2), Leyla Siebens (1)
03.06.202113:00POSU10Post SVHC WienMatzenauer H. HC Wien3 : 42 : 3 :
Tore Heim: Xaver Hallermaier (2), Leo Wrbka (1)
Tore Gast: Noah König (3), Nikolaus Riedl (1)
05.06.202114:30HSTU16-wHC WienWACProksch P. Szmidt B. 1 : 00 : 0 :
Tore Heim: Lisa Sailer (1)
05.06.202116:00HSTU12-wNAVAX AHTCHC WienHaselsteiner E. HC Wien0 : 120 : 4 :
Tore Gast: Davina Car (1), Elin Duijmelings (2), Meike Duijmelings (1), Celina Maja Kölbl (6), Hannah Polak (1), Ida Westhausser (1)
05.06.202117:30HSTU14-mNAVAX AHTCPost SVvan Rahden S. HC Wr. Neudorf8 : 12 : 0 :
Tore Heim: Paul Baier (1), Jonas Bugl (2), Maximilian Fink (2), Vinzent Scheiderbauer (2), Constantin Vabitsch (1)
Tore Gast: Theo Morawec (1)
05.06.202117:00WACU12-wWACSV ArminenPodpera S. Lemell C. 0 : 10 : 0 :
Tore Gast: Victoria Marek (1)
05.06.202115:00WALU16-mSV ArminenNÖ JuniorsMeijlink M. HG Mödling7 : 04 : 0 :
Tore Heim: Florian Hagen (1), Alexander Hawlisch (2), Peter Prevercik (1), Alexander Spatz (1), Adam Strofek (2)
06.06.202111:30HSTU16-wNAVAX AHTCPost SVHC WienMayer M. 2 : 00 : 0 :
Tore Heim: Katharina Proksch (1), Philippa Proksch (1)
06.06.202116:30HSTU14-mHC WienSV ArminenScholler M. HC Wr. Neudorf0 : 10 : 0 :
Tore Gast: Florian Hagen (1)
06.06.202115:00WACU10WACNAVAX AHTCInes Kemper C. Fink A. 10 : 06 : 0 :
Tore Heim: Finn Festl (2), Felix Gross (3), Leo Gross (3), Seiji Nowotny (1), Benedikt Weisswasser (1)
06.06.202117:00WALU10-wSV ArminenWACKelner B. Buchta R. 3 : 03 : 0 :
Tore Heim: Lieselotte Auferbauer (1), Hannah Cerny (1), Valerie Gradnitzer (1)
06.06.202114:00MÖDU12HG MödlingWACHG MödlingPehm J. 1 : 20 : 1 :
Tore Heim: Jakob Hutterer (1)
Tore Gast: Felix Aichinger (1), Felix Nedjelik (1)
06.06.202116:00NEUU12HC Wiener NeudorfPost SVHC Wr. NeudorfRarrel C. 0 : 190 : 9 :
Tore Gast: Moritz Geberth (6), Xaver Hallermaier (2), Luis Morawec (5), Otto Radlinger (2), Fabian Rarrel (1), Yunus Siebens (3)
12.06.202114:00U12Post SVWACKratochvil W. Grassberger G. 5 : 03 : 0 :
Tore Heim: Moritz Geberth (1), Xaver Hallermaier (1), Luis Morawec (2), Yunus Siebens (1)
12.06.202114:00WALU14-wSV ArminenNAVAX AHTCUnterkircher F. Kaut D. 2 : 40 : 2 :
Tore Heim: Louisa Pelz (1), Amelie Thanner (1)
Tore Gast: Olivia Amtmanska (1), Olivia Kronberger (1), Selma Kutzelnig (2)
12.06.202114:00MÖDU12HG MödlingHC WienHG MödlingHC Wien2 : 11 : 0 :
Tore Heim: Lotte Hutterer (1), Leona Münzberger (1)
Tore Gast: Johannes Meisel (1)
13.06.202117:00POSU12-wPost SVHC WienGruber L. HC Wien0 : 20 : 1 :
Tore Gast: Annika Kornfeld (2)
13.06.202117:00WACU14-mWACPost SVCampe R. HC Wien8 : 14 : 1 :
Tore Heim: Jakob Bauer (3), Leon Haberkorn (2), Sebastian Sedlaczek (1), Cornelius Wächter (2)
Tore Gast: Theo Morawec (1)
13.06.202116:00WALU12-wSV ArminenNAVAX AHTCLemell C. Hasler N. 7 : 04 : 0 :
Tore Heim: Isabelle Lorenz (1), Valerie Lorenz (2), Alma Reisegger (1), Pia Reisegger (1), Johanna Schneider (1)
19.06.202115:00WALU10SV ArminenPost SVLosonci F. Mimmler T. 4 : 01 : 0 :
Tore Heim: Paul Lausmann (1), Thomas Reichelt (1), Elisa Terler (1)
19.06.202114:30NEUU16-mNÖ JuniorsNAVAX AHTCFischer G. Tarnoczi O. 0 : 110 : 7 :
Tore Gast: Adrian Fink (6), Philemon Kelber (1), Anuga Wethum Munaweera (1), Erik Schiesser (3)
20.06.202111:00WACU10WACSV ArminenSpecjal M. Katharina Kramar P. 3 : 21 : 1 :
Tore Heim: Finn Festl (2), Felix Gross (1)
Tore Gast: Antonia Marek (1), Elisa Terler (1)
20.06.202117:00WACU12-wWACPost SVBinder U. Heindl L. 0 : 40 : 2 :
Tore Gast: Victoria Püsche (2), Livia Trost (1), Luise Unger (1)
20.06.202116:00WALU12-wSV ArminenHC WienHC WienLemell C. 3 : 01 : 0 :
Tore Heim: Aurelia Al-Shakarchi (1), Alma Reisegger (1), Johanna Schenk (1)
20.06.202117:30WALU16-wHC WienSV ArminenBilling S. Körper C. 0 : 40 : 2 :
Tore Gast: Anna Hackl (1), Inga Hagmann (1), Sarah Witz (2)
24.06.202119:00POSU16-wWACPost SVHC Wien0 : 80 : 4 :
Tore Gast: Lisa Gruber (1), Stella-Marie Hallermaier (3), Larissa Hausenbichl (1), Charlotte Ritter (1), Johanna Ritter (2)
25.06.202118:00MÖDU12HG MödlingSV ArminenHG MödlingHammerl D. 3 : 00 : 0 :
Tore Heim: Leona Münzberger (2), Oskar Schramm (1)
26.06.202116:00HSTU16-mHC WienWACSzmidt B. Amtmanski A. 4 : 22 : 1 :
Tore Heim: Clemens Lendl (1), Maximilian Meisel (1), Sebastian Paprsek (1), Anes Redzic (1)
Tore Gast: Oscar Kemper (1), Arthur Kucera (1)
26.06.202113:00WALU12SV ArminenNAVAX AHTCLemell L. Wethum Munaweera A. 2 : 40 : 3 :
Tore Heim: Jana Erenli (1), Valentin Hagen (1)
Tore Gast: Dominik Amtmanski (1), Tharuga Mandinu Munaweera (1), Noah Prinz Alves (1), Constantin Vabitsch (1)
26.06.202114:30WALU10-wSV ArminenPost SVLemell C. Kratochvil W. 8 : 25 : 0 :
Tore Heim: Lieselotte Auferbauer (3), Elisabeth Behr (1), Hannah Cerny (1), Valerie Gradnitzer (3)
Tore Gast: Louise Maurer (1), Laura Nagel (1)
26.06.202116:00WALU10SV ArminenNAVAX AHTCLemell L. Wethum Munaweera A. 11 : 14 : 1 :
Tore Heim: Konstantin Karwautz (5), Paul Lausmann (1), Isabelle Lorenz (2), Thomas Reichelt (1)
Tore Gast: Mika Czarda (1)
26.06.202114:00NEUU12HC Wiener NeudorfHC WienHC Wr. NeudorfHC Wien0 : 170 : 7 :
Tore Gast: Paul Kaiser (3), Theo Kopf (1), Benedikt Meisel (10), Samuel Prem (2), Caspar Schwaiger (1)
27.06.202111:00HSTU12-wNAVAX AHTCPost SVFink A. Kratochvil W. 0 : 60 : 2 :
Tore Gast: Livia Trost (2), Hemma Kratochvil (1), Luisa Leitner (1), Victoria Püsche (2)
27.06.202112:30HSTU12-wHC WienWACHC WienMayer T. 3 : 02 : 0 :
Tore Heim: Celina Maja Kölbl (2), Ida Westhausser (1)
27.06.202118:00HSTU12NAVAX AHTCHC WienSchiesser L. HC Wien1 : 40 : 3 :
Tore Heim: Tharuga Mandinu Munaweera (1)
Tore Gast: Jan Ljumic (1), Benedikt Meisel (3)
04.09.202115:30HSTU18-wHC WienSV ArminenFechter V. AHTC0 : 120 : 4 :
Tore Gast: Linda Führer (1), Inga Hagmann (1), Luise Henke (1), Amelie Minar (3), Louisa Pelz (1), Josefine Schenk (2), Sarah Witz (3)
04.09.202117:00HSTU18-mHC WienPost SVCampe R. Binder C. 4 : 33 : 2 :
Tore Heim: Josef Keclik (1), Maximilian Meisel (1), Josef Winkler (2)
Tore Gast: Lorenz Breitenecker (1), Mateusz Nyckowiak (1), Max Skarek (1)
05.09.202110:00WACU12WACSV ArminenRuitner A. Lemell L. 0 : 40 : 2 :
Tore Gast: Ferdinand Bauer (2), Valentin Hagen (1), Lubor Krajcír (1)
08.09.202119:00WALU18-mSV ArminenNAVAX AHTCStanzl W. HC Wien%2 : 21 : 2 :
Tore Heim: Andor Losonci (2)
Tore Gast: Erik Schiesser (1), Josef Wesemann (1)
11.09.202114:00HSTBL HerrenNAVAX AHTCNAVAX UniversitasPechböck B. Ruitner A. 7 : 05 : 0 :
Tore Heim: Henri Laurens Bechtel (1), Mathias Fischer (1), Matthias Gerö Ma (2), Hannes Hermann Heßler (1), Manuel Kofler (1), Florian Raffel (1)
11.09.202116:00HSTDamen BNAVAX UniversitasHC HernalsBlemenschütz S. Brunk A. 5 : 03 : 0 :
Tore Heim: Lea Albrecht (1), Fiona Gassauer (2), Aimee Pöschl (1), Johanna Ruben (1)
11.09.202117:30HSTHerren CHTC WienSchwarz/RotBlemenschütz S. Szmidt B. 4 : 01 : 0 :
Tore Heim: Clemens Fürnsinn (2), Gerhard Gattermann (1), Matthias Manousek (1)
11.09.202117:00POSU12Post SVHC WienHeindl L. HC Wien2 : 31 : 2 :
Tore Heim: Moritz Geberth (2)
Tore Gast: Paul Kaiser (2), Benedikt Meisel (1)
11.09.202111:00WACU16-wWACSV ArminenHC WienHG Mödling0 : 20 : 0 :
Tore Gast: Anna Hackl (1), Inga Hagmann (1)
11.09.202114:00WACBL HerrenHDI-WACPost SVEitenberger S. Hilbert M. 1 : 10 : 14 : 1
Tore Heim: Mathias Podpera (1)
Tore Gast: Yannick Matousek (1)
11.09.202116:00WACU12WACNAVAX AHTCWACAHTC0 : 80 : 4 :
Tore Gast: Dominik Amtmanski (4), Ben Leitner (1), Tharuga Mandinu Munaweera (1), Noah Prinz Alves (1), Constantin Vabitsch (1)
11.09.202117:30WACHerren BPraterHC HernalsMeijlink M. Amtmanski A. 0 : 30 : 0 :
Tore Gast: Paul Pokorny (1), Benjamin Polgar (1), Nico Prokes (1)
11.09.202114:00WALU10-CupSV Arminen weißWACSV ArminenWAC10 : 05 : 0 :
Tore Heim: Alexander Cerny (4), Matthias Reichelt (1), Sylvie Tomasch (1), Vincent Zipper (4)
11.09.202116:00WALU10-CupWACSV Arminen weißWACSV Arminen3 : 72 : 4 :
Tore Heim: Jakob Hornstein (2), Phineas Trojer (1)
Tore Gast: Marlene Bogner (1), Alexander Cerny (3), Vincent Zipper (3)
11.09.202118:00WALBL HerrenSV ArminenHC WienGerö Ma M. Sedy F. 6 : 03 : 0 :
Tore Heim: Alexander Bele (1), Robert Campe (1), Sebastian Eitenberger (1), Florian Hackl (1), Andor Losonci (1), Patrick Schmidt (1)
11.09.202120:00WALHerren BWestendHC Wien 2Sedy F. Stanzl W. 6 : 10 : 1 :
Tore Heim: Michael Berger (2), Alexander Hawlisch (1), Peter Prevercik (1), Adam Strofek (1), Tristan Wunsch (1)
Tore Gast: Sebastian Paprsek (1)
11.09.202111:00NEUBL DamenHC Wiener NeudorfNAVAX AHTCBrunk A. Fechter V. 1 : 21 : 0 :
Tore Heim: Daniela Streb (1)
Tore Gast: Anja Haselsteiner (1), Laura Kern (1)
12.09.202112:00HSTBL HerrenNAVAX UniversitasSV ArminenStanzl W. Hajos B. 0 : 120 : 7 :
Tore Gast: Alexander Bele (2), Robert Campe (2), Jonas Fischer (2), Florian Hackl (1), Andor Losonci (1), Dominic Uher (4)
12.09.202115:00HSTU12NAVAX AHTCHG MödlingFink A. HG Mödling4 : 22 : 0 :
Tore Heim: Dominik Amtmanski (1), Noah Huber (1), Tharuga Mandinu Munaweera (2)
Tore Gast: David Apflauer (1), Leona Münzberger (1)
12.09.202110:00POSHerren CClub an der AlsHC GrazHC WienAHTC3 : 83 : 3 :
Tore Heim: Bastian Gangnus (2), Florian Graf (1)
Tore Gast: Reinhard Brantner (2), Julius Joß (3), Gerald Pessinger (1), Felix Weiß (2)
12.09.202112:00POSBL HerrenPost SVHC WienZupancic L. Gerö Ma M. 1 : 31 : 1 :
Tore Heim: Peter Kaltenböck (1)
Tore Gast: Tim Flicker (1), Benjamin Kölbl (1), Franz Lindengrün (1)
12.09.202114:00POSU14-wPost SVHC WienWACKessler F. 2 : 41 : 2 :
Tore Heim: Leyla Siebens (2)
Tore Gast: Aurelia Milovanovic (1), Helena Polak (3)
12.09.202111:45WACU10WACHC WienWACHC Wien7 : 14 : 0 :
Tore Heim: Finn Festl (3), Felix Gross (2), Leo Gross (1), Seiji Nowotny (1)
Tore Gast: Noah König (1)
12.09.202113:00WACDamen BPraterHC GrazSedy B. Billing S. 0 : 00 : 0 :
12.09.202115:00WACBL DamenHDI-WACPost SVGerö Mi M. 2 : 00 : 0 :
Tore Heim: Daria Buchta (2)
12.09.202117:00WACBL HerrenHDI-WACNAVAX AHTCHilbert M. Eitenberger S. 5 : 62 : 2 :
Tore Heim: Paul Kucera (2), Moritz Mayer (1), Hannes Podpera (1), Mathias Podpera (1)
Tore Gast: Henri Laurens Bechtel (1), Ulrich Fischer (1), Matthias Gerö Ma (2), Dominik Monghy (1), Dominik Turij (1)
12.09.202119:00WACU14-wWACSV ArminenAHTCNyckowiak M. 1 : 30 : 0 :
Tore Heim: Sonoka Nowotny (1)
Tore Gast: Anna Friedl (1), Josefine Schenk (1), Amelie Thanner (1)
12.09.202110:00WALU12-wSV ArminenWACSV ArminenWAC4 : 01 : 0 :
Tore Heim: Victoria Marek (1), Pia Reisegger (2), Elisa Terler (1)
12.09.202117:30WALBL DamenSV ArminenWestendRuitner A. 5 : 03 : 0 :
Tore Heim: Maxine Collien (1), Linda Führer (2), Kristine Vukovich (2)
12.09.202115:30MÖDU16-mNÖ JuniorsWACHC WienSV Arminen%0 : 70 : 2 :
Tore Gast: Sebastian Sedlaczek (2), Fabian Steiner (1), Oscar Kemper (2), Arthur Kucera (2)
12.09.202117:30MÖDDamen BHockeygemeinschaft MödlingHC WienPechböck A. Meijlink M. 0 : 70 : 3 :
Tore Gast: Ruth Magali Fuchs (3), Katharina Mayrhofer (1), Natalia Ravasio (1), Annika Schabacker (1), Katharina Sommer (1)
18.09.202114:00HSTBL HerrenNAVAX AHTCSV ArminenTarnoczi O. 0 : 00 : 01 : 3
18.09.202116:00HSTBL HerrenNAVAX UniversitasPost SVZupancic L. Gholami-Eilmer M. 0 : 90 : 3 :
Tore Gast: Peter Kaltenböck (1), Marcin jun. Nyckowiak (1), Maximilian Scholz (2), Patrick Stanzl (1), Bartosz Szmidt (2), Lucas Unterkircher (2)
18.09.202118:00HSTBL HerrenHC WienHDI-WACSedy F. Stanzl W. 2 : 10 : 1 :
Tore Heim: Simon Landsteiner (1), Nikolas Wellan (1)
Tore Gast: Dominik Kaut (1)
18.09.202113:00POSU12-wPost SVNAVAX AHTCBogner O. AHTC10 : 04 : 0 :
Tore Heim: Luisa Leitner (1), Victoria Püsche (1), Viktoria Szmidt (4), Livia Trost (3), Luci Tsohohey (1)
18.09.202114:30POSU14-mPost SVHC WienAHTCWAC%0 : 50 : 4 :
Tore Gast: Ean Haraszti (1), Julian Kaiser (1), Clemens Lendl (1), Johannes Meisel (1), Daniel Patko (1)
18.09.202113:30WACU18-wWACPost SVSV ArminenHC Wien0 : 20 : 2 :
Tore Gast: Stella Saiko (1), Felizia Schreier (1)
18.09.202115:15WACHerren BPraterASKÖ Hockey Club WelsSorgner H. Brunk A. 1 : 10 : 0 :
Tore Heim: Rainer Perlinger (1)
Tore Gast: Michael Lehner (1)
18.09.202117:00WALU10SV ArminenHC WienSV ArminenHC Wien8 : 14 : 1 :
Tore Heim: Anton Lagler (1), Paul Lausmann (2), Benedict Lehner (1), Isabelle Lorenz (1), Elisa Terler (3)
Tore Gast: Noah König (1)
18.09.202114:00MÖDU14-mCupHockeygemeinschaft MödlingHC GrazHG MödlingHC Graz0 : 90 : 6 :
Tore Gast: Johannes Karl (4), Jonas Schuster (3), Clemens Wieser (2)
18.09.202117:30MÖDHerren BHockeygemeinschaft MödlingWestendStreb D. Tarnoczi O. B0 : 60 : 2 :
Tore Gast: Janis Asprion (1), Michael Berger (3), Andor Losonci (2)
19.09.202110:30HSTU14-wNAVAX AHTCHC WienWACHG Mödling5 : 14 : 1 :
Tore Heim: Olivia Amtmanska (1), Selma Kutzelnig (2), Tara Moser (2)
Tore Gast: Helena Polak (1)
19.09.202112:00HSTBL HerrenHC WienNAVAX UniversitasZupancic L. Stanzl W. 12 : 25 : 1 :
Tore Heim: Felix Becker (1), Simon Landsteiner (3), Franz Lindengrün (2), Jakob Puchhammer (2), Nikolas Wellan (3), Josef Winkler (1)
Tore Gast: Richard Garaj (1), Paul Scholz (1)
19.09.202115:30HSTDamen BHC WienHC HernalsZupancic L. Weiland F. 7 : 05 : 0 :
Tore Heim: Anita Brunk (1), Ruth Magali Fuchs (1), Dorothee Gallasch (1), Katharina Mayrhofer (1), Tara Prochaska (1), Natalia Ravasio (2)
19.09.202117:00HSTU16-mHC WienNÖ JuniorsBilling S. SV Arminen11 : 06 : 0 :
Tore Heim: Paul Avato (1), Konstantin Karkovski (1), Clemens Lendl (1), Maximilian Meisel (4), Malik Cosmo Mouritzen (1), Sebastian Paprsek (3)
19.09.202111:00POSBL DamenPost SVNAVAX AHTCBrunk A. 0 : 50 : 3 :
Tore Gast: Ruth Konrat (2), Katharina Proksch (1), Hannah Szladits (1), Friederike Wortmann (1)
19.09.202113:00POSHerren BHC HernalsHC Wien 2Streb M. Amtmanski A. B2 : 42 : 1 :
Tore Heim: Lorenz Breitenecker (1), Paul Bräutigam (1)
Tore Gast: Steven Hans Gerritsen (1), Maximilian Meisel (2), Sebastian Paprsek (1)
19.09.202114:30POSU10-wPost SVSV ArminenProkes N. SV Arminen2 : 92 : 6 :
Tore Heim: Louise Maurer (1), Paula Pötz (1)
Tore Gast: Lieselotte Auferbauer (4), Frederike Bogner (1), Hannah Cerny (2), Valerie Gradnitzer (2)
19.09.202117:00POSBL HerrenPost SVNAVAX AHTCHajos B. Eitenberger S. 9 : 46 : 1 :
Tore Heim: Paul Drusany (1), Peter Kaltenböck (1), Yannick Matousek (1), Marcin jun. Nyckowiak (3), Tomas Romanec (1), Bartosz Szmidt (1), Lucas Unterkircher (1)
Tore Gast: Adrian Augustinic (1), Matthias Gerö Ma (1), Florian Raffel (1), Dominik Turij (1)
19.09.202115:00WACBL DamenHDI-WACSV ArminenSedy F. Gerö Mi M. 5 : 10 : 1 :
Tore Heim: Johanna Buchleitner (1), Isabella Klausbruckner (1), Maxima Korkodilos (1), Luisa Mayer (1), Stefanie Podpera (1)
Tore Gast: Ivona Makar (1)
19.09.202109:30WALU12SV ArminenPost SVSV ArminenBogner O. 1 : 41 : 2 :
Tore Heim: Ferdinand Bauer (1)
Tore Gast: Moritz Geberth (2), Yunus Siebens (2)
19.09.202112:00WALBL HerrenSV ArminenHDI-WACGerö Ma M. Tarnoczi O. 3 : 12 : 1 :
Tore Heim: Robert Bele (1), Robert Campe (1), Dominic Uher (1)
Tore Gast: Daniel Kaut (1)
19.09.202114:00NEUU12HC Wiener NeudorfHG MödlingKessler F. HG Mödling0 : 100 : 6 :
Tore Gast: David Apflauer (3), Hannah Lowatschek (2), Oskar Schramm (3), Mia Venter (1), Lukas Wurzer (1)
19.09.202118:00NEUBL DamenHC Wiener NeudorfWestendHilbert M. Ruitner A. 1 : 10 : 12 : 1
Tore Heim: Katharina Hefter (1)
Tore Gast: Kathrin Jakl (1)
19.09.202111:00GRAU12-CupWACHC GrazWACHC Graz1 : 10 : 0 :
Tore Heim: Seiji Nowotny (1)
Tore Gast: Konstantin Kubassa (1)
19.09.202115:00GRAU12-CupHC GrazWACHC GrazWAC1 : 01 : 0 :
Tore Heim: Matheo Windhaber (1)
22.09.202118:00WALU16-mSV ArminenNAVAX AHTCSchery R. HC Wien1 : 31 : 3 :
Tore Heim: Tim Fessler (1)
Tore Gast: Jonas Bugl (1), Maximilian Fink (1), Lukas Mosser (1)
25.09.202114:00HSTBL HerrenNAVAX AHTCHC WienHajos B. : : :
25.09.202116:00HSTU10NAVAX AHTCSV ArminenAHTCSV Arminen : : :
25.09.202117:15HSTU10HC WienPost SVHC WienMimmler T. : : :
25.09.202118:30HSTU12-wHC WienPost SVHC WienMimmler T. : : :
25.09.202113:30POSU10-wPost SVWACHausenbichl L. WAC : : :
25.09.202115:00POSDamen BHC HernalsHockeygemeinschaft MödlingWeiland F. Fischer G. : : :
25.09.202116:30POSHerren CClub an der AlsHC Wiener NeudorfSV ArminenWAC : : :
25.09.202114:00WACU12WACHC Wiener NeudorfWACSekyra B. : : :
25.09.202116:45WACU14-mWACNAVAX AHTCTurek C. HC Wien : : :
25.09.202109:30WALU9NAVAX UniversitasHC Wien : : :
25.09.202109:30WALU9WestendNAVAX AHTC : : :
25.09.202110:00WALU9SV ArminenPrater : : :
25.09.202110:00WALU9Post SVWAC : : :
25.09.202110:30WALU9NAVAX AHTCNAVAX Universitas : : :
25.09.202110:30WALU9WACWestend : : :
25.09.202111:00WALU9HC WienSV Arminen : : :
25.09.202111:00WALU9PraterHC Hernals : : :
25.09.202111:40WALU9NAVAX UniversitasPrater : : :
25.09.202111:40WALU9WestendHC Wien : : :
25.09.202112:00WALU9SV ArminenHC Hernals : : :
25.09.202112:00WALU9Post SVNAVAX AHTC : : :
25.09.202114:00WALU14-mSV ArminenPost SVAHTCStreb M. : : :
25.09.202111:00WELHerren BASKÖ Hockey Club WelsWestendEilmer T. Pechböck B. : : :
26.09.202115:30U12Post SVNAVAX AHTCHasler T. Kratochvil W. : : :
26.09.202110:00HSTU14-mNAVAX AHTCHC WienSV ArminenWAC : : :
26.09.202111:30HSTHerren BHC Wien 2PraterWeiland F. : : :
26.09.202111:00POSBL HerrenPost SVSV ArminenHilbert M. Hajos B. : : :
26.09.202114:00POSU12-wPost SVWACKratochvil W. WAC : : :
26.09.202115:00WACBL HerrenHDI-WACNAVAX UniversitasEitenberger S. Pechböck B. : : :
26.09.202117:30WACU14-mWACSV ArminenSedy B. AHTC : : :
26.09.202110:00WALU10-CupSV Arminen weißPost SVSV ArminenBogner O. : : :
26.09.202112:00WALU10-CupPost SVSV Arminen weißMimmler T. SV Arminen : : :
26.09.202114:00WALU10SV ArminenWACSV ArminenWAC : : :
26.09.202115:15WALU16-wSV ArminenPost SVHC WienHG Mödling : : :
26.09.202113:00ABCU14-mCupDSG LieferingHockeygemeinschaft MödlingDSG LieferingHG Mödling : : :
27.09.202119:30POSU18-mPost SVNAVAX AHTCHC WienWAC : : :
01.10.202118:00WACU16-wWACNAVAX AHTC : : :
02.10.202112:30HSTU12-MeisterrundeHC WienHG Mödling : : :
02.10.202114:00HSTBL DamenNAVAX AHTCHDI-WACBrunk A. Gholami-Eilmer M. : : :
02.10.202116:00HSTHerren BHC Wien 2Hockeygemeinschaft MödlingMeijlink M. Binder C. : : :
02.10.202117:30HSTDamen BNAVAX UniversitasHockeygemeinschaft MödlingBilling S. Wressnig J. : : :
02.10.202119:00HSTDamen BHC WienPraterRarrel C. : : :
02.10.202112:30WACU10-wWACSV ArminenWACSV Arminen : : :
02.10.202114:00WACU14-wWACNAVAX AHTCSV ArminenHirschmugl J. : : :
02.10.202115:15WACU16-mWACNAVAX AHTCPost SVHC Wien : : :
02.10.202111:00WALU12-wSV ArminenHC WienHC WienSV Arminen : : :
02.10.202114:00WALBL DamenSV ArminenHC Wiener NeudorfAmtmanski A. : : :
02.10.202116:00WALBL DamenWestendPost SVPechböck B. : : :
02.10.202118:00WALHerren BWestendPraterStreb M. Pechböck B. B : : :
03.10.202117:00HSTU10HC WienNAVAX AHTCHC WienAHTC : : :
03.10.202111:00WACU16-w5sNAVAX AHTCPost SVSV ArminenWAC : : :
03.10.202111:30WACU16-w5sHC WienWACAHTCPost SV : : :
03.10.202112:00WACU16-w5sSV ArminenNAVAX AHTCHC WienWAC : : :
03.10.202112:30WACU16-w5sPost SVHC WienSV ArminenAHTC : : :
03.10.202113:00WACU16-w5sWACNAVAX AHTCPost SVHC Wien : : :
03.10.202113:30WACU16-w5sSV ArminenPost SVWACAHTC : : :
03.10.202114:00WACU16-w5sNAVAX AHTCHC WienSV ArminenPost SV : : :
03.10.202114:30WACU16-w5sWACSV ArminenAHTCHC Wien : : :
03.10.202115:30WACU16-w5sHC WienSV ArminenWACPost SV : : :
03.10.202116:00WACU16-w5sWACPost SVHC WienSV Arminen : : :
03.10.202117:00WACU12-wNAVAX AHTCWACAHTCWAC : : :
03.10.202117:30WACHerren CSchwarz/RotTeam-RedHC WienAHTC : : :
03.10.202109:00NEUU16-m5sPost SVHC WienWACSV Arminen : : :
03.10.202109:30NEUU16-m5sWACHC Wiener NeudorfPost SVHC Wien : : :
03.10.202110:00NEUU16-m5sSV ArminenHockeygemeinschaft MödlingAHTCWeiland F. : : :
03.10.202110:30NEUU16-m5sNAVAX AHTCDSG LieferingSV ArminenHG Mödling : : :
03.10.202111:00NEUU16-m5sHC Wiener NeudorfPost SVAHTCDSG Liefering : : :
03.10.202111:30NEUU16-m5sHC WienWACWeiland F. Post SV : : :
03.10.202112:00NEUU16-m5sHockeygemeinschaft MödlingNAVAX AHTCHC WienWAC : : :
03.10.202112:30NEUU16-m5sDSG LieferingSV ArminenHG MödlingAHTC : : :
03.10.202113:00NEUU16-m5sPost SVWACDSG LieferingSV Arminen : : :
03.10.202113:30NEUU16-m5sHC Wiener NeudorfHC WienPost SVWAC : : :
03.10.202114:00NEUU16-m5sDSG LieferingHockeygemeinschaft MödlingWeiland F. HC Wien : : :
03.10.202114:30NEUU16-m5sSV ArminenNAVAX AHTCDSG LieferingHG Mödling : : :
03.10.202115:30NEUU16-m5s1. Platz Gruppe A2. Platz Gruppe B : : :
03.10.202116:00NEUU16-m5s1. Platz Gruppe B2. Platz Gruppe A : : :
03.10.202116:30NEUU16-m5s4. Platz Gruppe A4. Platz Gruppe B : : :
03.10.202117:00NEUU16-m5s3. Platz Gruppe A3. Platz Gruppe B : : :
03.10.202117:30NEUU16-m5sVerlierer Spiel 13Verlierer Spiel 14 : : :
03.10.202118:00NEUU16-m5sSieger Spiel 13Sieger Spiel 14 : : :
03.10.202111:30GRAU12-CupHC GrazSV Arminen weißHC GrazSV Arminen : : :
03.10.202114:30GRAU12-CupSV Arminen weißHC GrazSV ArminenHC Graz : : :
06.10.202119:00POSU18-mPost SVSV ArminenAHTCWAC : : :
08.10.202119:00WACU18-wWACHC WienAHTCSV Arminen : : :
08.10.202118:00WALU14-mSV ArminenNAVAX AHTCHG MödlingSedy B. : : :
09.10.202112:30HSTU12-MeisterrundeHC WienPost SV : : :
09.10.202114:00HSTBL HerrenHC WienSV ArminenTarnoczi O. Zupancic L. : : :
09.10.202116:00HSTU16-mNAVAX AHTCHC WienTarnoczi O. WAC : : :
09.10.202118:00HSTBL DamenNAVAX AHTCWestendStreb M. Fechter V. B : : :
09.10.202120:00HSTBL HerrenNAVAX UniversitasNAVAX AHTCMakar I. Sedy F. : : :
09.10.202114:00POSBL DamenPost SVSV ArminenGerö Ma M. : : :
09.10.202116:00POSBL HerrenPost SVHDI-WACPechböck B. Gholami-Eilmer M. : : :
09.10.202118:00POSHerren BHC HernalsASKÖ Hockey Club WelsBuchta R. Binder C. : : :
09.10.202115:15WACHerren CSchwarz/RotHC GrazAHTCSV Arminen : : :
09.10.202117:00WACU10-wWACPost SVWACBilling S. : : :
09.10.202118:00WACU16-mWACSV ArminenHC WienBilling S. : : :
09.10.202109:30WALU9WACNAVAX Universitas : : :
09.10.202109:30WALU9Post SVWestend : : :
09.10.202110:00WALU9NAVAX AHTCSV Arminen : : :
09.10.202110:00WALU9HC WienHC Hernals : : :
09.10.202110:40WALU9NAVAX UniversitasHC Hernals : : :
09.10.202110:40WALU9WestendPrater : : :
09.10.202111:10WALU9Post SVHC Wien : : :
09.10.202111:10WALU9WACNAVAX AHTC : : :
09.10.202111:50WALU9Post SVNAVAX Universitas : : :
09.10.202111:50WALU9WACSV Arminen : : :
09.10.202112:20WALU9NAVAX AHTCHC Hernals : : :
09.10.202112:20WALU9HC WienPrater : : :
09.10.202118:00WALU14-wSV ArminenPost SVAHTCHC Wien : : :
09.10.202115:00MÖDU12-MeisterrundeHG MödlingNAVAX AHTC : : :
09.10.202112:00NEUBL DamenHC Wiener NeudorfHDI-WACBrunk A. Amtmanski A. : : :
09.10.202114:00NEUHerren CHC Wiener NeudorfTLHCDSG LieferingSV Arminen : : :
10.10.202110:00HSTBL HerrenNAVAX AHTCHDI-WACStanzl W. : : :
10.10.202112:00HSTDamen BHC WienNAVAX UniversitasRonczay M. Blemenschütz S. : : :
10.10.202114:00HSTBL HerrenHC WienPost SVPechböck B. Gerö Ma M. : : :
10.10.202116:00HSTU10NAVAX AHTCPost SVAHTCNyckowiak M. : : :
10.10.202117:15HSTU12-wNAVAX AHTCSV ArminenAHTCSV Arminen : : :
10.10.202111:00POSBL DamenPost SVHC Wiener NeudorfZupancic L. Ruitner A. : : :
10.10.202113:00POSHerren BHC HernalsWestendZupancic L. Ruitner A. : : :
10.10.202115:30POSU12-MeisterrundePost SVNAVAX AHTC : : :
10.10.202117:00POSU16-wPost SVHC WienWACKessler F. : : :
10.10.202113:00WACDamen BPraterHC HernalsGföllner F. Haywan R. : : :
10.10.202114:30WACHerren BPraterHockeygemeinschaft MödlingWressnig J. Rarrel C. : : :
10.10.202116:00WACBL DamenHDI-WACWestendStreb M. Gerö Mi M. B : : :
10.10.202110:00WALBL DamenSV ArminenNAVAX AHTCFechter V. Tarnoczi O. : : :
10.10.202112:00WALU12-CupSV Arminen weißWACSV ArminenWAC : : :
10.10.202116:00WALBL HerrenSV ArminenNAVAX UniversitasHilbert M. Gholami-Eilmer M. : : :
10.10.202113:00MÖDDamen BHockeygemeinschaft MödlingHC Graz : : :
10.10.202114:00WELHerren BASKÖ Hockey Club WelsHC Wien 2Papalecca R. : : :
11.10.202118:30WALU16-wSV ArminenNAVAX AHTCSzmidt B. WAC : : :
15.10.202116:30HSTU12-MeisterrundeHC WienNAVAX AHTC : : :
16.10.202114:00HSTU10NAVAX AHTCHC WienKutzelnig S. HC Wien : : :
16.10.202109:30POSU9NAVAX UniversitasSV Arminen : : :
16.10.202109:30POSU9WestendHC Hernals : : :
16.10.202110:00POSU9Post SVPrater : : :
16.10.202110:00POSU9WACHC Wien : : :
16.10.202110:40POSU9SV ArminenWestend : : :
16.10.202110:40POSU9HC HernalsPost SV : : :
16.10.202111:10POSU9PraterWAC : : :
16.10.202111:10POSU9HC WienNAVAX AHTC : : :
16.10.202111:40POSU9NAVAX UniversitasWestend : : :
16.10.202111:40POSU9SV ArminenPost SV : : :
16.10.202112:00POSU9HC HernalsWAC : : :
16.10.202112:00POSU9PraterNAVAX AHTC : : :
16.10.202114:00POSU12-wPost SVSV ArminenMatzenauer H. SV Arminen : : :
16.10.202112:30WACU10-wWACSV ArminenWACSV Arminen : : :
16.10.202114:00WACU10WACPost SVWACNyckowiak M. : : :
16.10.202114:30NEUHerren CHC Wiener NeudorfTeam-RedHG MödlingAHTC : : :
16.10.202114:00WELHerren BASKÖ Hockey Club WelsHockeygemeinschaft MödlingEilmer T. Pechböck B. : : :
17.10.202113:30HSTU12-wHC WienNAVAX AHTCHC WienAHTC : : :
17.10.202116:00HSTDamen BHC WienHC GrazBuchta R. Meijlink M. : : :
17.10.202110:00POSU10Post SVSV ArminenBogner O. SV Arminen : : :
17.10.202110:00WACU10WACNAVAX AHTCAHTCWAC : : :
17.10.202112:00WACU10-CupWACPost SVWACBogner O. : : :
17.10.202114:00WACU10-CupPost SVWACPost SVWAC : : :
17.10.202116:00WACU12-CupWACSV Arminen weißWACSV Arminen : : :
17.10.202112:00MÖDDamen BHockeygemeinschaft MödlingPraterEilmer T. Weiland F. : : :
17.10.202114:00MÖDHerren BHockeygemeinschaft MödlingHC HernalsStreb M. B : : :
17.10.202116:00MÖDU12-MeisterrundeHG MödlingPost SV : : :
17.10.202112:00GRAU14-mCupHC GrazDSG LieferingHC GrazDSG Liefering : : :
19.10.202119:00HSTU18-wNAVAX AHTCPost SVHC WienSV Arminen : : :
23.10.202115:15HSTU18-mNAVAX AHTCHC WienStanzl W. WAC : : :
23.10.202114:00WACU12-wWACHC WienWACHC Wien : : :
24.10.202114:00POSDamen BHC HernalsHC GrazFischer G. Gföllner F. : : :
24.10.202111:00WACHerren CTeam-RedHTC WienRarrel C. SV Arminen : : :
24.10.202115:00WACDamen BPraterNAVAX UniversitasSedy B. Sedy F. : : :
26.10.202115:00POSU18-wPost SVHC WienAHTCSV Arminen : : :
26.10.202115:00WALU18-wSV ArminenNAVAX AHTCSedy B. Pultar B. : : :
26.10.202116:30WALU18-mSV ArminenHC WienSedy F. HG Mödling : : :
30.10.202114:00HSTU18-wNAVAX AHTCHC WienWACSV Arminen : : :
30.10.202114:00WACU18-wWACSV ArminenAHTCHC Wien : : :
31.10.202115:00WACU18-wWACNAVAX AHTCBilling S. SV Arminen : : :
31.10.202115:00WALU18-wSV ArminenPost SVHC WienAHTC : : :